Предложения со словосочетанием «являться источником»

Температура не зависит от того, что именно является источником энергии.
Во всех приведённых примерах судебные акты являются источником права, поскольку в силу прямого указания закона они должны быть либо могут быть положены в основу правоприменительного решения.
Во-первых, искусство является источником вдохновения для образования и науки.
Многочисленные и глубокие бухты являются источником силы и богатства.
Его божественный свет является источником жизни, просветления и исцеления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анахроничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бюджет производства является источником информации для формирования бюджета прямых материальных затрат, бюджета прямых затрат труда, бюджета общепроизводственных расходов.
Итак, внутренний мир может являться источником внешних войн и прочих притеснений, если он не сопряжён с общественной свободой.
Карта является источником знаний, источником обогащения информацией размещения производительных сил в каждом районе.
Они входят в состав клеточных структур, участвуют в обменных процессах, являются источниками витаминов A, D, Е.
Написать о том, что человек является источником власти, и, следовательно, лично отвечает за происходящее в стране, довольно легко.
Таким образом, отмечая время, когда человек, будучи составной частью народа, является источником власти, нужно ответить – всегда, и потенциал его, как источника, поистине неиссякаем.
Интенсивное сельскохозяйственное производство, широко распространённое в наши дни, также является источником проблем.
Я имею в виду ситуации, когда человек может быть вам симпатичен, но вы чувствуете, что он является источником опасности.
Самая главная позитивная функция конфликта состоит в том, что, будучи формой противоречия, конфликт является источником развития.
Я являюсь источником любви и заботы. Я дарю свою любовь другим и принимаю любовь от них, создавая гармонию и равновесие в своих отношениях.
Природа сама по себе является источником мудрости, а механическая работа, которая проявляется во всех движениях тела – это результат абсолютного знания.
Качества, которые, на первый взгляд, придают им сил, зачастую являются источником большой слабости.
Поэтому для меня стало очевидно, что вещи действительно являются источником счастья.
Проанализируйте эти факты, и вы согласитесь с тем, что именно фанаты являются источником жизненной силы всего, что мы делаем.
При травме область воспаления всегда является источником боли.
Некоторые дети легко адаптируются к изменениям и новым ситуациям, а для других любые изменения являются источником стресса и расстройства.
Но даже если допустить, что элементы порождаются одной материальной причиной, то кто может объяснить, почему это происходит и что является источником движения, с помощью которого возникают и исчезают объекты?
Зернобобовые культуры богаты ценными аминокислотами и являются источником белка растительного происхождения.
Куры являются источником ценного диетического мяса и яиц, без которых невозможно в наше время представить ни одну европейскую кухню.
Они ведь всё-таки с техникой работают, а она является источником повышенной опасности.
Подобные требования к взрослому со стороны подростка, желание, чтобы тот в первую очередь был родителем, занимающимся исключительно своим ребёнком, часто являются источником конфликтов между подростками и родителями.
Сам человек также является источником излучения энергий и радиоволн.
То, что являлось источником радости, часто становится раздражающим фактором.
При любой форме гепатита A больной является источником инфекции.
Опрос даёт информацию о субъективных мнениях, чувствах, мотивах поведения индивида, во многих случаях является источником сведений об объективных процессах.
Порок, таким образом, является не природным злом, а мо–ральным, понимаемым как умаление добра из-за невозможно–сти допущения того, чтобы добро являлось источником зла.
И даже, поскольку всё это является источником множества переживаний, страданий и, увы, нередко преступлений, продают свою совесть.
Он одновременно является источником богатства, здоровья и нравственности.
Резервные белки являются источниками питания для плода, например, белок яйца и казеин молока.
Весь мир для них выглядит ужасным и является источником страданий!
Возможно, их название связано со словом «берег», так как для древних людей очень часто вода являлась источником бед (наводнения, потопы), а берег – желанным избавлением от напастей.
Причём любая точка фронта волны сама являлась источником новых вторичных волн и фронтов.
Непригодность существующего набора правил, который заведомо не может быть богаче, чем сама жизнь, ко всему спектру управленческих ситуаций, реальности и является источником различного рода конфликтов и коллизий.
Последствия этого нарушения колоссальны как для внутренней, так и для социальной жизни человека: «… если нарушение интуитивной психологизации затрудняет прогнозирование и понимание поведения других людей, то социальный мир не может являться источником удовольствия, как это могло бы быть в случае обычных людей» (У. Фрит, 2004).
Особенность в том, что имеют особую привязку к месту, которое является источником страха людей, к примеру, болото или заброшенный дом.
Решения международных организаций являются источниками международного права в том случае, если они, согласно учредительным актам этих организаций, имеют обязательный характери содержат правила, рассчитанные на неоднократное применение, т.е. относятся к нормативным международно-правовым актам.
Каждое малейшее движение тела является источником информации: как собеседник стоит, каким образом сложены его руки и в каком направлении при этом устремлён его взгляд.
Между знаниями и трудовой деятельностью существует противоречие: труд является источником знания и в то же время создаёт потребность в новых знаниях.
Стремление одной группы изменять других людей, заставляя их соответствовать собственному мировоззрению, является источником большинства крупномасштабных конфликтов.
Это снижение ведёт к сокращению отчислений в фонды социального назначения, которые являются источником формирования доходов в виде социальных трансфертов.
Кроме того, мифы являются источником познания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться источником»

Значение слова «являться»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «являться источником»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я