Предложения со словосочетанием «являться исполнителем»

При этом спин является исполнителем закона сохранения энергии и характеризует состояниеэнергии в носителе заряда движения.
Преследуя свои частнохозяйственные интересы, торговцы и производители в то же время являются исполнителями определённых задач в области народного хозяйства – по снабжению населения, по приближению товаров к потребителю.
Татарские добровольческие отряды являлись исполнителями массовых расстрелов советских граждан.
Покойный твердил, что является исполнителем высокой миссии, что с этим, запечатанным сургучом пакетом связано счастье человечества.
Настроение представляет собой непосредственный и целостный опыт бытия того сущего, который является исполнителем интенциональных переживаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транспьютер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водитель-экспедитор– это сотрудник, который, по сути, является исполнителем перевозки.
Например, можно задать примерно такие вопросы: чем является работа для потенциального сотрудника, стремится ли он сделать карьеру, желает ли участвовать в решении организационных вопросов на предприятии или же хочет являться исполнителем чужих идей.
При этом спин является исполнителем закона сохранения энергии и характеризует состояние энергии в носителе заряда движения.
Сотрудники отдела снабжения являются исполнителями в следующих бизнес-процессах (таблица 3.1).
Этот класс людей во все времена поддерживал и давал санкцию правителям, которые на самом деле являлись исполнителями их воли.
– Насколько я знаю, никто. Я звоню, потому что являюсь исполнителем завещания вашей матери.
Выясните, кто является исполнителем услуг – этот фактор часто влияет на их качество.
При этом спин и его переворот является исполнителем закона сохранения энергии и характеризует состояние энергии в носителе заряда движения.
Таким образом, туристическая фирма не может являться исполнителем этих услуг в рамках туристской деятельности.
Интуиция просто является исполнителем наших желаний и нежеланий.
Из почти 53 тысяч эсэсовцев, которые являлись исполнителями приказа об истреблении «неполноценных народов» и входили в состав «эйнзатцгрупп», к уголовной ответственности судами было привлечено только около 600 человек.
Вне зависимости от избранной стратегии те компании, которые являются исполнителями проектов, сталкиваются с реальностью конкуренции – в дело включаются их заказчики.
По – сути, пассивный квант является исполнителем воли активного кванта.
Пока модель подразумевает наличие одной только мотивации к действию, вы в этой модели являетесь исполнителем определённой роли, которую за вас уже придумали!
В творческой деятельности профессионал – это автор (соавтор) или создатель продукта, разработчик услуги; в служебных профессиональных системах носитель является исполнителем, реализующим уже разработанные идеи, решения, технологии и пр.
Параграф пятый гласил, что различные законослужители и служащие правительства являются исполнителями воли народа, ибо «всякая власть исходит от народа».
Главным героем всегда является исполнитель.
Последний тезис верен даже в том случае, когда кажущейся причиной конкретных затруднений является исполнитель.
Он просит другого человека и тот является исполнителем желания первого человека.
Пять человек являлись исполнителями и активно, со всем пылом, этому отдавались.
Оператор и фотограф, конечно, просто наводчики, но где-то есть их сообщники, которые и являлись исполнителями грабежей.
При амбулаторном обслуживании больных туберкулёзом фельдшер, являясь исполнителем врачебных назначений, проводит иммунохимиопрофилактику, диспансеризацию, противоэпидемические мероприятия в очагах туберкулёзной инфекции, работу по гигиеническому воспитанию и др.
Тем не менее злоупотребление дисциплинарными мерами в детских домах часто принимает крайние формы, включая организацию персоналом детских домов изощрённой системы, при которой некоторые воспитанники являются исполнителями жестоких наказаний.
Люди смутно догадывались, что появление их неслучайно, что они могут являться исполнителями неизвестной им доселе миссии.
Из беседы стало понятно, что эти двое являются исполнителями особых поручений и, судя по всему, они курировали его бизнес.
Комбинации разумеется были многоходовые и исполнители, предложенные зятем, являлись исполнителями промежуточными, обеспечивая массовкой всего лишь пару ходов из задуманного десятка, но тут уж приходилось смиряться.
Наверняка этот беспризорник является исполнителем, а руководитель находится не далеко от железнодорожных путей и не один.
Просвещённый монарх издаёт законы, остальные являются исполнителями воли монарха и изданных им законов.
Здесь он сам является законом и сам является исполнителем закона.
– Вполне ожидаемо, и весьма разъярённо зашипел этот умник, банально выдавая тот факт, что, по сути, просто является исполнителем, что уже само по себе переходило все возможные границы нормальных переговоров.
Вот хоть бы раз конкретизировала, как именно зовут их руководителя или руководителей, а то вдруг я являюсь исполнителем приказов какого-нибудь суперкомпа, внешне выглядящего как простой металлический или пластиковый шкаф нейтрально-серого цвета?!!
Помимо того, что они питают данный эгрегор, они могут являться исполнителями, которые будут выполнять те или иные задачи, ради которых эгрегор был создан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться исполнителем»

  • Он, очевидно, не хотел вдаваться в дальнейшие подробности, да, впрочем, и без рассказа дело было ясно. Мир, бессильный перед формальным правом, решил прибегнуть к «своим средствам». Тимофей явился исполнителем… Красный петух, посягательство на казенные межевые знаки, может быть, удар слегой «при исполнении обязанностей», может быть, выстрел в освещенное окно из темного сада…
  • Причины тому ясные: эти высшие начальники, во-первых, сами дворяне; во-вторых, случалось еще прежде, что некоторые из дворян не ложились под розги и бросались на исполнителей, отчего происходили ужасы; а в-третьих, и, мне кажется, это главное, уже давно, еще лет тридцать пять тому назад, в Сибирь явилась вдруг, разом, большая масса ссыльных дворян, […масса ссыльных дворян…
  • Для того, чтобы убедиться в том, что каждый человек, исполняющий воинскую повинность, становится участником таких дел государства, которые он не признает и не может признавать, пусть всякий вспомнит только то, что творится в каждом государстве во имя порядка и блага народов и исполнителем чего всегда является войско.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «исполнитель»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «исполнитель»

ИСПОЛНИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто исполняет, осуществляет что-л.

Все значения слова «исполнитель»

Синонимы к словосочетанию «являться исполнителем»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «исполнитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я