Карта словосочетания «молодые звёзды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодые звёзды»

Невозможно не заметить, как средства массовой информации о моде, красоте и знаменитостях демонстрируют фотографии всё более молодых звёзд.
Таким образом, можно уверенно говорить, что космические столкновения не уничтожают обитателей неба, а, наоборот, способствуют появлению молодых звёзд и галактик.
Молодые звёзды черпают свою энергию в термоядерных реакциях превращения водорода в гелий, протекающих в звёздных недрах.
Как не было и орбитальных телескопов, позволяющих разглядеть протопланетные облака, формирующиеся у далёких молодых звёзд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрокомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была самая окраина деревни, маленький чёрный дом, мрачным силуэтом вырисовывавшийся на фоне едва светящегося синим светом неба с мутной россыпью молодых звёзд.
Очаровательные молодые звёзды соперничают красотой друг с другом.
Клубу пришлось провести мощную подготовительную работу, чтобы убедить молодую звезду и его семью согласиться на подобную медиаактивность, так как поначалу эта идея не вызывала у них энтузиазма.
Вселенная возродилась и сверкала молодыми звёздами, главное – она пополнилась значительным количеством цивилизаций.
И в молодых звёздах водород составляет семьдесят пять процентов от общей массы.
То, что я не попала в список самых ярких молодых звёзд мира по версии журнала «Форбс»?
Перед вами возникает мир во всём своём многообразии: галактические туманности, звёздные скопления, светятся ярким светом молодые звёзды, проплывают мимо планеты.
Это была ещё молодая звезда – 4,5 миллиарда лет.
Этими массами могут быть, допустим, две чёрные дыры (что, по нашему мнению, невероятно) или два массивных скопления молодых звёзд (что вполне вероятно), или что-то другое подобное.
Наиболее интересно изображение очень молодой звезды (её возраст оценивается в диапазоне от 300 тысяч до 1 миллиона лет), которая окружена веществом, оставшимся от периода звездообразования.
– А-а-а, понятно. А о чём эта сказка? Та, что живёт в этой первой молодой звезде?
Весь космос окрасился в цвет голубых молний со спектром молодых звёзд.
Астрофизики выявили, что в области формирования молодых звёзд существует некоторая небольшая зона, в которой метанол вырабатывается особенно интенсивно.
Так бы спокойненько взяла интервью у молодой звезды футбола из второго дивизиона и домой бы вернулась.
Вне игры эти две молодые звезды поколения 1987 года не общаются.
Для того чтобы подтвердить или опровергнуть их, нужны были непосредственные наблюдения молодых звёзд в процессе формирования вокруг них протопланетных облаков.
Молодые звёзды удалены от нас на расстояние 420 световых лет и сейчас проходят стадию формирования планет.
Колыбель молодых звезд – последнее место, где разум (гуманоидный или нет – все равно) подсказал бы его обладателям поискать землеподобные планеты.
В спиральных и «неправильных» галактиках много молодых звёзд, а также областей, где они только формируются.
В результате молодая звезда теленовостей получила возможность кататься на такси за счёт заведения (правда только к месту съёмок и, обратно, в студию) и небольшие карманные деньги.
– В-о-о-н там, посмотри, только что загорелась молодая звезда.
В её центре на тот момент находилась достаточно молодая звезда, вокруг которой ещё не успели образоваться твёрдые планеты.
Теперь же она наконец приехала и очень надеялась встретить кого-то из молодых звёзд британского кино, которых она полюбила окончательно и бесповоротно.
Ведущие критики задыхались в похвалах молодой звезде.
Постепенно молодая звезда и окружающее её пространство остывает, что приводит к конденсации летучих веществ.
Взгляд его скользил по плотным туманностям, окутывающим молодые звёзды, касался мерцающих пульсаров и следовал дальше, задерживаясь на громадных квазарах, прыгал вперёд, пока не наткнулся на громадное скопление звёзд, за которым скрывалось меленькое, неприметное газопылевое облако с очень знакомыми формами.
Одинокая молодая звезда летела одна в пустоте и мечтала, какой бы она хотела себя видеть.
Огромными колоколами вибрировали галактики, скрипками пели молодые звёзды.
Каждая возникшая молодая звезда поэтому состоит, в особенности её ядро, из нейтронов.
При этом молодые звёзды имеют голубой цвет, а более старые – красный.
Только задумайтесь о том, что, если бы, когда-то молодые звёзды не начали формироваться и синтезировать элементы, а после не взрывались – ничего бы не было.
В начале своей жизни звезда называется молодой звездой или звёздным ребёнком.
Другие интернет-газеты обещали фотографии молодой звезды эстрады, которая напившись танцевала голой на столе какого-то московского ресторана.
Неторопливо зажигались молодые звёзды.
– Не могу, – вздохнул «тёмный», на мгновение расправив огромные кожистые крылья, чья густая тень, накрыв сразу несколько молодых звёзд, заставила их испуганно замерцать и навсегда погаснуть.
Раскрученная молодая звезда начинает приносить большие дивиденды продюсеру.
Местом встречи избрали тёмный и старый, как сама вселенная, красный карлик, случайно затесавшийся среди молодых звёзд окружающих кластеров.
Только двое пилотов сидели относительно спокойно в своих креслах перед обзорными окнами мостика, разглядывая, как флюоресцируют красным цветом (под действием ультрафиолетового излучения) горячие молодые звёзды рассеянного скопления.
Но история не заканчивалась, с каждой секундой набирая силы, подобно рождению молодой звезды на фоне тёмного космоса.
Иногда они принимали непонятные далёкие передачи, иногда им удавалось наблюдать странные далёкие вспышки, непохожие на активность молодых звёзд.
В том смысле, что в этом направлении ни к какому не то что цивилизованному, но даже и находящемуся в процессе освоения или хотя бы пригодному для освоения миру выйти нельзя было; там лежал край молодых звёзд, где разумному человеку делать было бы совершенно нечего.
Вот они и припомнили молодой звезде этот отказ.
Назвала имя молодой звезды экрана, примелькавшейся за последнее время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые звёзды»

  • Он был тоже из «молодых», то есть ему недавно минуло сорок лет, но он уже метил в государственные люди и на каждой стороне груди носил по звезде.
  • Скука вытеснила его из дому. Над городом, в холодном и очень высоком небе, сверкало много звезд, скромно светилась серебряная подкова луны. От огней города небо казалось желтеньким. По Тверской, мимо ярких окон кофейни Филиппова, парадно шагали проститутки, щеголеватые студенты, беззаботные молодые люди с тросточками. Человек в мохнатом пальто, в котелке и с двумя подбородками, обгоняя Самгина, сказал девице, с которой шел под руку:
  • Соболья шапочка на голове у нее тоже превратилась в ком снега, но из-под нее вызывающе улыбалось залитое молодым румянцем девичье лицо, и лихорадочно горели глаза, как две темных звезды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «молодые звёзды»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я