Предложения со словосочетанием «являться временным»

Как будто статичность не может являться временным состоянием, нисколько не становясь при этом неуловимой подвижностью.
Проекты являются временными, но их поставляемые результаты могут существовать и после окончания проекта.
Для некоторых видов территория является временной, и они перемещаются с изменением времени года, для других постоянной.
Каждый такой совместный проект государства с бизнесом является временным, поскольку создаётся, как правило, на определённый срок и для решения конкретной задачи.
Неспроста все религии мира призывают верующих людей регулярно соблюдать пост, а первым требованием любого из них является временный отказ от употребления мяса и переход к растительному питанию!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономисты определяют его как институционально-организационный альянс между государством и бизнесом в целях реализации масштабных и локальных проектов в различных сферах деятельности: от развития стратегически важных отраслей промышленности и инфраструктуры до оказания общественных услуг, притом что каждый такой альянс является временным.
Да, я не в праве что-то от кого-то требовать, потому что являюсь временным событием в этом замке.
Определяющим фактором является временной показатель – сколько времени инвестор готов уделять новому делу, ведь для кого-то инвестиции – пассивный способ получения дохода, а кто-то видит в нём основной заработок.
Таким образом, внутреннее отображение состояний для данного педагогического процесса является временным, хотя и удерживается достаточно долго в памяти каждый раз.
Несмотря на то что эта ситуация часто является временной и многие из детей превращаются в прекрасных «лебедей», переживания их искренни и эмоционально значимы.
Врамках статистического подходаколичественные характеристики дополняются описанием профессионально-должностных требований, однако основными являются временные показатели: скорость и темп должностного роста, время достижения определённого должностного уровня, управленческий возраст.
Случайностью скорее является временное прекращение войны; возобновление же её естественно и неизбежно.
Как и антисемитизм, русофобия не является временным явлением, связанным с определёнными историческими событиями.
Из этих двух тело является временным субстратом и почвой на которой растёт вневременное духовное тело, переходящее в вечность, поэтому одно находится в полной зависимости от другого.
В отличие от постоянных методов изменения волос, таких как химическая завивка или окрашивание, наращивание волос является временным решением.
Совершенно неважно, как и где похоронено тело нашего родного и близкого человека, которое некогда являлось временным вместилищем его бессмертного духа.
Они являются временной внешней структурой, которая нужна подросткам, чтобы подготовиться к реальной жизни.
А крупные гегемонии имели тенденцию являться временными и существовали, пока были живы их особенно эффективные лидеры.
Но как только эти потребности удовлетворены, мотивация быстро падает – то есть удовлетворение от работы является временным.
Он заявил, что всё происходящее является временными мерами, и что надо верить ему, Дубчеку.
Особой научной проблемой являются временные рамки существования первобытной культуры.
Населённые пункты были предназначенными для постоянного проживания либо являлись временными укрытиями, используемыми жителями, чтобы прятаться от врагов.
Все формы жизни в физическом мире являются временными.
По нашему мнению, действительно, приостановление является временным запретом на осуществление какой-либо деятельности.
Одно из самых важных понятий в мире финансов является временная ценность денег.
Все эти 4 тела: физическое, эфирное, астральное и ментальное, после смерти человека разрушаются, они существуют только одну жизнь и все вместе являются временным образованием, тем, что мы называем «личностью» человека в данной жизни.
Удостоверение является временным документом призывника.
Но мы заверили русских, что оккупация этих славянских стран является временной необходимостью, в связи с агрессивными действиями англичан.
При этом исследователь подчёркивает, что установление специального и отличающегося режима по общему правилу является временным, специальным.
Работа в газете не была для меня в тягость, но и особо не вдохновляла, можно сказать, что она являлась временным соглашением с притихшей совестью на период творческой несостоятельности.
Следующий фактор, побудивший к строительству величественных сооружений, заключался в том, что все пирамиды являлись временными усыпальницами.
Пирамида являлась временной усыпальницей ровно один год.
Безусловно, равность всех творений на первичном, высшем уровне, как то, что имеет начало и конец, а всё, по сути является временным и тленным, соответствует истинному положению дел.
Парник является временным укрытием для растений после высадки в открытый грунт и с наступлением лета его обычно разбирают.
С позиции экзистенциальной философии индивидуальное бытие человека является временным и конечным бытием.
Она создаёт миры, которые являются временными версиями, временными проектами соединения духа с природой.
Доказать кому-либо то, что его тело на самом деле является временным пристанищем, он явно не сможет.
Плоть являлась временной оболочкой, а кость, в отличие от неё, – связанной с понятиями воскрешения и перерождения души.
Я сказал ему: любовь является временным душевным недомоганием, и наиболее вероятный исход любви – её крах.
Правильное питание не является временным режимом, диета не может соблюдаться временно.
Стагнация, нацеленная на бесконечный конвейер детей, а потом детей от детей, а после детей от детей детей, который якобы должен научить всех любви и спасти от самоубийств и грехов в целом, является временной петлёй, которая навсегда оставит человечество в определённом положении, не давая ему развиваться.
Оно является временным положением дел, неискренностью отношений и нечестной полумерой.
Чувствовалось, что поражение большевиков является временным, что большевики должны победить в ближайшем будущем.
Если, например, человек склонен к аффектации, аффект всё же является временным целостным психическим состоянием, которое в определённое время начинается и кончается.
Возможно, люди работают непосредственно на фабрике или являются временными подрядчиками.
К счастью, это заблуждение является временным, преходящим.
Оно означает только столкновение прошлого и будущего, каковые и являются временными величинами, т. е. временем вообще.
Подобный вывод является тривиальным следствием того упомянутого выше факта, что ряд преемственно связанных событий является временным рядом; процесс последовательного соотнесения шкал для разработки хронометрии выполняется с помощью гомологизирования (сравнения) событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться временным»

  • — Не бойся, — сказал он, — ты, кажется, не располагаешь состареться никогда! Нет, это не то… в старости силы падают и перестают бороться с жизнью. Нет, твоя грусть, томление — если это только то, что я думаю, — скорее признак силы… Поиски живого, раздраженного ума порываются иногда за житейские грани, не находят, конечно, ответов, и является грусть… временное недовольство жизнью… Это грусть души, вопрошающей жизнь о ее тайне… Может быть, и с тобой то же… Если это так — это не глупости.
  • Вот это и начал эксплуатировать Федор Павлович, то есть отделываться малыми подачками, временными высылками, и в конце концов так случилось, что когда, уже года четыре спустя, Митя, потеряв терпение, явился в наш городок в другой раз, чтобы совсем уж покончить дела с родителем, то вдруг оказалось, к его величайшему изумлению, что у него уже ровно нет ничего, что и сосчитать даже трудно, что он перебрал уже деньгами всю стоимость своего имущества у Федора Павловича, может быть еще даже сам должен ему; что по таким-то и таким-то сделкам, в которые сам тогда-то и тогда пожелал вступить, он и права не имеет требовать ничего более, и проч., и проч.
  • Весь природный порядок, пространственный, временный, материальный, закономерный, который явился результатом греха, соблазненности наущениями духа зла, есть наполовину подделка бытия, ложь и призрак, так как в нем царит смерть, рабство и страдание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «временный»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «временный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я