Предложения со словосочетанием «являться боевым»

Мои предположения о том, что это является боевым кличем местных ныряльщиц, который издаётся при удачной добыче, а заодно отгоняет подкрадывающихся коварных акул, оказались неверными.
По крайней мере, в одиночестве ей всегда удавалось от него сбегать несмотря на то, что в далёком прошлом он являлся боевым магом.
Сегодня именно эти преподаватели сами являются боевыми офицерами и наиболее подготовленными командирами спецгрупп.
Дисциплина и смелость не могут быть высокими, если таковым не является боевой дух.
Одни считали, что любой вылет с боекомплектом является боевым, независимо от того, имело место боевое применение или нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полнозначный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он является боевым офицером и участвовал в трёх войнах.
Высшей формой сопротивления являлась боевая деятельность вооружённых партизанских формирований.
Другим любимым оружием казахов являлись боевые топоры.
Подробно рассмотрены вопросы партизанской тактики, главными формами которой являлись боевые действия отдельных отрядов, партизанские операции, проводимые по единому замыслу и плану крупными силами; рейды партизанских отрядов и соединений по тылам противника.
Единственной отдушиной для которого являются боевые искусства.
Точнее их применять в академии, а если быть ещё точнее, то те, которые являются боевыми или опасными в применении.
То есть являлся боевым, опасным или предназначенным для транспортировки.
Самыми яркими представителями теневиков являются боевые маги.
– Но, – тут же добавил он, – учитывая, что он является боевым экземпляром, а вам с этого дня будет необходима любая помощь и защита, я позволяю ему остаться с вами.
Он понимал, что нет смысла содержать отряд, который по сути не является боевым.
Эти существа вовсе не являлись боевыми единицами, а специально выращивались людьми в особых условиях.
Например, что ваша троюродная сестра не является боевым магом.
Дискуссия о том, какой нож является боевым, может быть бесконечной.
Но что является боевым оперативником и агентом высокого ранга, и предположить не мог.
Он, являясь боевым магом, учил и некоторые лечебные заклинания.
Приоритетным направлением нашего университета является боевая магия.
Моя утончённая, похожая на топовую манекенщицу бабушка являлась боевым магом. То есть белоснежная плазма, виденная мною в первый день – не просто так.
Абсолютно вся техника удушающих захватов и приёмов является боевой и имеет практическое и прикладное значение.
– И ты, как все в твоем роду, являешься боевым магом, – продолжила рассуждать девушка.
Разумеется, авианосцы по сути своей являлись боевой единицей, которая не действовала в отдельности от кораблей поддержки…
– Эта чёрная фигура, едва различимая в свете звёзд, является боевой машиной, которая разрушила группу домов на окраине города.
Дело в том, что крейсер «Серебряный свет» являлся боевым кораблём огромных размеров.
Самым простым и самым легко изготавливаемым оружием из дерева является боевой шест.
Чтобы идти уверенно вперёд, мы должны ещё решительнее бороться с имеющимися недостатками в нашей работе, за преодоление настроений самоуспокоенности и бюрократического самодовольства, где бы они ни появлялись, памятуя о том, что критика и самокритика является боевым и непременным оружием коммуниста и что это – наш, советский метод подъёма самодеятельности масс.
Третьи же не являются боевыми, их направленность служит для исцеления товарищей в бою!
Даже кольцо он сорвал вслепую, с силой сжимая при этом отжимной рычаг гранаты, чтобы не допустить преждевременного взрыва, если граната является боевой.
Корабли-базы, не являясь боевыми судами, могли приземляться на ровной площадке в практически любой точке материка, после чего корабль мог превратиться в укреплённый наземный форпост, станцию технического обеспечения для наземной техники, опорный пункт войск или – в наземную базу для авиации.
Посеребрённые и покрытые витиеватыми узорами, они, тем не менее, являлись боевыми изделиями.
К тому моменту, как сканеры эсминцев противника смогут достоверно распознать, какая из многочисленных отметок на радаре (так по привычке называли мультиплатформенные сканеры дальнего радиуса действия) является боевым кораблём, а какие – просто беззащитными транспортниками, всё должно будет выглядеть так, будто «Дартер» стоит на ремонте в доках станции и панически пытается собрать обратно разобранный для ремонта двигатель.
Каждый из вас теперь является боевой единицей империи.
Ленинский труд «Империализм, как высшая стадия капитализма», направленный против буржуазных и мелкобуржуазных идеологов, реформистов и ревизионистов, является боевым оружием в борьбе против современных «теорий» защитников империализма.
Наиболее действенными в плане реализации инстинкта противоборства (как одной из базальной потребности мужчины) являются боевые искусства.
Главным и отличительным элементов этого инновационного проекта от других подобных разработок, создаваемых другими организациями является боевой сектор.
Однако можно возразить, что технологии контроля и учёта, на базе которых потом вырастит искусственный интеллект, не являются боевыми, а значит сравнение некорректно.
Важно подчеркнуть, что партизанская борьба – это борьба масс, народная борьба; партизанский отряд как вооружённое ядро является боевым авангардом народа, его главная сила в том и состоит, что он опирается на население.
Главными его компонентами являются боевые отравляющие вещества и средства их применения, а также носители, приборы и устройства управления, используемые для доставки химических боеприпасов к целям.
– Да, но на них тратится энергия, и я сумел убедить наш дорогой виртуатор, что боевых условиях (а разведывательный рейд, безусловно, является боевым заданием) следует экономить энергию.
Главными причинами, заставлявшими покидать родину, безусловно явились боевое братство частей и присущие военнослужащим чувства долга и чести, принципиальная непримиримость с большевиками и желание продолжать с ними борьбу во что бы то ни стало, угроза власти «чрезвычаек», невыносимость рабства советского строя.
– Что они теперь являются боевыми юнитами сетей.
Наиболее целесообразным является боевой порядок, эшелонированный по высоте.
Ашанги являлись боевыми особями расы фокарсиан, существами, генетически ориентированными исключительно на войну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться боевым»

  • Сначала это раздражало их, они бегали за нами, ругались, но скоро начали сами увлекаться игрою и, уже зная, что их ждет, являлись на поле сражения тоже вооруженными множеством лаптей, мало того — подсмотрев, куда мы прячем боевой материал, они не однажды обкрадывали нас, — мы жаловались им:
  • — Да таким образом, что они там своими умами да званиями разочтут, а мы им такую глупость удерем, что они только рты разинут. Где по их, по-ученому, нам бы надо быть, там нас никого не будет, а где нас не потребуется, там мы все и явимся, и поколотим, и опять в Берлин Дергальского губернатора посадим. Как только дипломатия отойдет в сторону, так мы сейчас и поколотим. А то дипломаты!.. сидят и смотрятся, как нарциссы, в свою чернильницу, а боевые генералы плесенью обрастают и с голоду пухнут.
  • А мой отец? он как живой // В своей одежде боевой // Являлся мне, и помнил я // Кольчуги звон, и блеск ружья, // И гордый непреклонный взор, // И молодых моих сестер…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «боевой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «боевой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я