Карта словосочетания «являться базой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «являться базой»

Данный анализ может являться базой для формирования стратегии продвижения.
Данные анализа выполнения планов за предыдущие периоды являются базой для составления объективных оптимальных бизнес-планов на будущее.
Кроме того, как правило, CMS Drupal работает с базой данных MySQL, а на Windows-хостинге основной является база данных MSSQL.
Сформулированные требования к продукции являются базой для определения перечня параметров, подлежащих оценке.
Концепции являются базой управления всем процессом маркетинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дундук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Культура обращения с оружием является базой быстрого формирования сил самообороны.
Их специфика требует структурированной организации, основой чего наиболее часто являются базы данных.
Такая схема является базой для правильной интерпретации ощущений и представляет собой установку на формирование образа.
Знания о различных чайных сортах являются базой для создания сбалансированных напитков.
Образ как непосредственное переживание, связанное с миром повседневности, является базой знаний и представлений для человека, соответственно, костюм может рассматриваться как «модель мира», мира его автора/обладателя.
Правильная организация аналитического учёта и его своевременность имеют особое значение, так как данные аналитического учёта являются базой, необходимой для анализа, контроля, планирования, управления и руководства хозяйственной деятельностью предприятия.
Ассортиментная политика предприятия является базой для планирования научно-исследовательской работы, прогнозирования инвестиций, работы с кадрами.
Насколько я понимаю, идея «тройного представительства» является базой основания и управления нашей партии.
Информация является базой для прогнозирования и обеспечивает основные функции управления (менеджмента).
Группировка основных средств по видам в зависимости от натурально-вещественного состава и целей использования объектов является базой для ведения аналитического учёта основных средств и составления бухгалтерской отчётности о наличии и движении основных средств.
Да и обычная-то клубника (садовая земляника) нуждается в плодородной почве, для неё такой перегной является базой.
Элементарные понятия являются базой нашей логики, а для объяснения базы необходима другая база ещё более элементарных понятий, которой у нас пока нет.
Определение стоимости является базой для принятия решений, способствующих созданию большей стоимости.
В практике йоги знания анатомии и биомеханики суставов являются базой травмобезопасности.
Совокупность правовых документов в области охраны здоровья человека является базой для социально-экономических и медико-санитарных мероприятий, обеспечивающих достойную жизнь людей в обществе.
Юридические ресурсы являются базой для создания легитимных процессов возврата дебиторской задолженности.
Разумные, практичные и безопасные тренировочные программы для людей со средними данными – вот то, что меня интересует и что должно являться базой бодибилдинга, его основным направлением.
Любопытно, что и сейчас большая часть крепости является базой турецкой армии.
Исходя из определения, теория является базой, фундаментом для дальнейших практических действий.
Культура тайцзи глубока и многогранна, школы традиционного тайцзицюань многочисленны, но почти все направления сходятся в том, что 13 ши являются базой и характерной особенностью движений тайцзицюань.
Вопросы изучения факторов риска возникновения дискалькулии, и в частности, нарушений пространственных представлений, зрительно-моторной координации, слухоречевой и зрительной памяти, оптико-пространственного гнозиса и праксиса, восприятия и воспроизведения ритма, логических операций, речи, пальцевого гнозопраксиса, развития ручной моторики, временных и количественных представлений, рассматриваются с учётом представлений об общих закономерностях нормального и аномального развития в рамках деятельностного подхода и системного анализа, с позиции учения о функциональных системах и межфункциональных взаимодействиях, о первичном и вторичном дефекте, с учётом положения того, что невербальные психические процессы являются базой для развития речи, и в то же время речь развивает, совершенствует, перестраивает многие неречевые психические функции и др.
Таким образом, пять совокупностей являются базой для «идентификации» и «присвоения» – двух основных видов деятельности, на которых основывается наше чувство самости.
Прежде чем мы поймём, что на данный момент является базой формирования доходов бюджета (федерального бюджета в первую очередь) и какой наилучший подход к его формированию, сравним определения понятий доходов бюджета различных экономистов и сведём их к одному – более объемлющему и ёмкому определению.
Он аксиоматически убеждён, что сельский мир крестьянских хозяйств является базой, фундаментом эволюции всемирного разнообразия человеческого общества.
Компьютеры и периферийные устройства являются базой современных информационных систем и технологий.
Безусловные рефлексы являются базой поведения собаки.
Научились пользоваться своей собственной кнопкой «Самоанализ», которая и является базой психологической заботы о себе.
Изменение характера последних является базой для эволюционных и революционных изменений в общественной форме труда: в характере обмена трудовой деятельностью и социальной природе труда.
Основой экспертной системы является база знаний о предметной области. База знаний (БЗ) содержит знания – информацию об объектах предметной области.
Деление имущества на движимое и недвижимое берёт своё начало со времён римского права, и общеизвестно, что недвижимое имущество является базой, без которой невозможно существование ни одного развитого общества и государства.
Все биологические науки в той или иной мере являются базой для теоретической или практической медицины.
Конституционные положения являются базой для развития законодательства во всех сферах общественной жизни.
Только такой анализ собранных по делу доказательств и делаемый на основе их оценки вывод о виновности (невиновности) подсудимого является базой постановления законного, обоснованного и справедливого судебного приговора.
Натуральные показатели являются базой для расчёта стоимостных показателей: валовой и товарной продукции, валового и чистого дохода, прибыли и рентабельности производства.
Производственный учёт является базой управленческого учёта.
Первичный учёт является базой бухгалтерского учёта, результаты анализа состояния первичного учёта на 70-80 % можно проецировать на всю систему бухгалтерского учёта и систему бухгалтерского учёта и систему внутреннего контроля на предприятии.
Само же строительство является базой для экономических процессов и их изучения в курсе «Экономики строительства», опирается на отрасль материального производства, включающую строительные и монтажные организации, предприятия стройиндустрии, производства строительных материалов и транспорт, а также проектно-изыскательские и научно-исследовательские организации.
Успехи, достигнутые в результате научно-технического прогресса промышленности (машиностроения, электроники, химии и т. д.), являются базой технического вооружения торговли, её оснащения современными машинами, механизмами и приборами.
Подробно проанализировав акты, можно сделать вывод, что все эти четыре документа являются базой для остальных когда-либо вышедших законов, так как именно они определяют самые главные государственные институты: церковь, монархию, и судебную систему.
Темперамент, будучи врождённым, является базой большинства свойств личности.
Вероятно, данное сооружение являлось базой иной цивилизации для временного пребывания, а не для постоянного проживания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться базой»

  • Явившись на службу с крупным опозданием, хитрый Коротков, чтобы не возбуждать кривотолков среди низших служащих, прямо прошел к себе в комнату и на столе нашел бумагу, в коей заведующий подотделом укомплектования запрашивал заведующего базой, будет ли выдано машинисткам обмундирование. Прочитав бумагу правым глазом, Коротков взял ее и отправился по коридору к кабинету заведующего базой т. Чекушина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «являться базой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я