Предложения со словосочетанием «являются базовыми»

Одним из важнейших элементов детского и подросткового коучинга являются базовые понятия из нейробиологии, помогающие коучам не только знать коучинговые техники, но и понимать, как устроен головной мозг ребёнка.
Ему необходимо установить с вами доверительные отношения, так как это является базовой основой для дрессировки.
Ты же не считаешь, что слово является базовой единицей человеческой мысли?
Человеку, у которого имидж является базовой потребностью, важно ощущать себя значимым, ради имиджа он готов поступиться личной жизнью, даже удобствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятивершковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примечательно, что, так как этот уровень является базовым, он аккумулирует различный двигательный опыт, и накопленное эффективно используется при формировании новых неизвестных или непривычных моторных навыков.
В то же время нельзя не видеть, что первоосновой интересов являются базовые ценности, ради которых только и стоит жить, а если придётся – пожертвовать жизнью.
Общая психология является базовой отраслью, на данные которой опираются остальные отрасли психологической науки.
Кроме того, именно эмоции являются базовым строительным материалом той реальности, в которой мы живём.
Концепция эксплуатации является базовым источником для остальных действий по реализации системы.
Именно эти специализированные виды деятельности являются базовыми составляющими конкурентных преимуществ.
Эта книга является базовой и позволит познакомиться с программой Procreate в объёме, достаточном для дальнейшей самостоятельной практики в цифровой иллюстрации.
Проблема способностей тесно связана с проблемой профессиональной подготовки современной молодёжи, поскольку уровень способностей является базовым в структуре профессионально важных качеств личности.
Если вы не будете знать, какие элементы поведения являются базовыми, то окажетесь похожими на родителей, которые не заглядывают в горло своему ребёнку, пока тот не заболеет.
Общеизвестно, что теория государства и права является базовой, фундаментальной, исходной и ведущей учебной юридической дисциплиной.
Что из следующего является базовым классом для классов Activity и Service?
Соотношение формы и содержания является базовым принципом полноты понимания исследуемого объекта.
Экономические отношения являются базовыми общественными отношениями, которые детерминируют социально-политическую и правовую сферу общества.
Если в первом – детерминация, алгоритмирование, формальные модели являются базовыми понятиями, то во втором подходе основным видится всё, что относится к самоорганизации человека или семьи: самоэффективность, самоконтроль, самообладание, самопознание, самоуважение, способствующие повышению их жизнеспособности.
Для них тоже SQL является базовым инструментом.
Поскольку эта категория пенсионеров в период осуществления трудовой деятельности получала небольшую заработную плату и соответственно сформированные за счёт страховых перечислений накопительная и страховая части трудовой пенсии часто не обеспечивают эту категорию пенсионеров пенсией, соответствующей прожиточному уровню, есть необходимость установления гарантированного минимума, которым является базовая часть.
Каждая сделка с иностранной валютой включает в себя операции с двумя валютами, из которых одна является базовой валютой (валютой, принимающей форму товара), а вторая – валютой котировки (валютой цены).
Непрерывность психологического познания объясняется той огромной ролью, которую играют психологическое знание и психологическое самосознание в жизнедеятельности человека, являясь базовыми предпосылками и фундаментальными факторами её продуктивного функционирования.
Элементами образования аудитора являются базовое образование; практический опыт; специальное профессиональное образование; свободное владение деловым русским языком.
Поэтому в учебном пособии с настойчивостью проводится мысль о том, что экономическая конфликтология как учебная дисциплина является базовым предметом в системе образования и подготовки кадров.
Учебная дисциплина «Основы творческой деятельности журналиста» является базовым курсом в профессиональной подготовке будущих журналистов, так как призвана дать комплексное представление о структуре журналистского творчества, о системе источников информации и методах работы с ними, а также о современной системе жанров журналистики.
Поэтому применение модульной сетки является базовым правилом проектирования чёткого и сбалансированного дизайн-макета.
Важно, что существуют глобальные антагонистические противоречия, и экономика является базовой формой борьбы.
Потребность в безопасности является базовой даже для взрослого человека.
У каждого из нас есть свои нормы поведения, которые и являются базовой линией поведения.
Видимый и невидимый мозг какое-то время являются базовыми физическими носителями личности человека.
А тепловая форма энергии является базовой по отношению к другим.
Более того, потребность в любви является базовой, и, не удовлетворив её, мы не сможем идти по пути самореализации.
Эти свойства являются базовыми и проявляются как центробежные и центростремительные.
Эта наука является базовой для текстологии – формирующейся науки о текстах.
Важным моментом здесь являются базовые настройки приёмника, которые, как правило, формируются в детстве и могут перенастраиваться на протяжении всей жизни человека.
Как и привязанность, ориентационный инстинкт является базовым инстинктом для нас, несмотря на то что мы редко осознаем его существование.
Между тем, умение работать с литературой является базовым навыком технического специалиста.
Доходы являются базовой характеристикой уровня благосостояния, хотя их оценка в социологических исследованиях зачастую оказывается затруднена в силу нежелания респондентов подробно и честно отвечать на вопросы о своих индивидуальных доходах и доходах домохозяйств в целом.
Забота о других и конструктивный разбор конфликтных ситуаций являются базовым условием для существования человечества как такового, так что сложно представить себе субъекта, проживающего внутри человеческого коллектива и не обладающего такими навыками, ведь без связей и взаимоотношений друг с другом наше выживание оказалось бы под вопросом.
Ситуация известная: анатомия и физиология являются базовыми научными дисциплинами, азбукой медицины.
Именно коммуникативные задачи и механизмы, обеспечивающие хотя бы минимальный уровень связанности людей (т. е. хотя бы передачу информации без непосредственного взаимодействия), являются базовой социальной инфраструктурой и ядром человеческой культуры.
Если вы – инженер или архитектор, то вы изучали эти пять форм в колледже, хотя бы поверхностно, потому что они являются базовыми структурами.
Этот этап является базовым компонентом модели, он определяет в современной деятельности её прогнозируемый результат: повышение качества образования и, как следствие, нового специалиста с кластером новых профессиональных и социально-личностных компетенций.
Его роман «Обручённые» до сих пор является базовым в итальянском образовании, он давно и прочно присутствует в школьных программах, его герои и идеи служат объектами для сочинений и рефератов.
Познание добра и зла – является базовой функцией человеческого мозга.
Страх является базовой эмоцией нашего организма.
Дисциплина «Философия» в учебных планах и графиках учебного процесса большинства направлений подготовки и специальностей высших учебных заведений является базовой дисциплиной, входящей в гуманитарный, социальный и экономический циклы образовательных программ.

Ассоциации к слову «базовый»

Все ассоциации к слову БАЗОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являются базовыми»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Лука стоял, помалчивал, // Боялся, не наклали бы // Товарищи в бока. // Оно быть так и сталося, // Да к счастию крестьянина // Дорога позагнулася — // Лицо попово строгое // Явилось на бугре…
  • Сон отлетел; опротивели // Пьянство, убийство, грабеж, // Тени убитых являются, // Целая рать — не сочтешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «базовый»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «базовый»

БА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к база (в 3 знач.). Базовое имущество.

Все значения слова «базовый»

Синонимы к словосочетанию «являются базовыми»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «базовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я