Предложения со словосочетанием «являться автором»

Он также является автором книги The Legend of Final Fantasy X и труда о музыке в видеоиграх.
Уже к середине сороковых годов каждый из основателей бибопа являлся автором ряда пьес-импровизаций, темы которых получили распространение в джазовой среде.
Она является автором более 40 книг, сотен стихотворений, пьес, сценариев для телевидения и, конечно же, программ по раскрытию творческого начала.
Почти тридцать лет занималась проблемами деменции, является автором статей и соавтором ряда коллективных монографий.
Сегодня кандидат исторических наук является автором многочисленных публикаций по проблемам здоровья, одобренных и рекомендуемых специалистами традиционной медицины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швейцарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она является автором множества программ духовного пробуждения, а также уникальных исцеляющих медитаций, мантр, стихов и ритуалов для работы с кармой.
Симонов одновременно является автором целого ряда расхожих мифов о войне.
Таким образом, мы переходим к парадигме активности, где мозг является автором собственных реакций.
Вы можете привязывать неопознанные статьи или ссылки на ваши работы, в случае если вы действительно являетесь автором этих работ.
Если тренер является автором популярных бизнес-книг, они тоже неплохо работают в качестве одного из вариантов овеществления тренинга.
Он также является автором трёх сборников масонских песнопений.
Я искренне верил, что являюсь автором открытия, за которое надо награждать, а не наказывать.
Они также являются авторами ещё нескольких патентов, связанных с криптографией и близких к технологии Bitcoin.
Как писатель, является автором художественных произведений, отмеченных критиками и жюри литературных конкурсов, переведёнными на английский и китайский языки.
Именно этот человек являлся автором идеи создания младотурецкого движения.
Он является автором теории родительского отвержения-принятия (parental acceptance-rejection theory), он же один из основных создателей «шкалы родительского тепла» (the warmth dimension of parenting).
Факты показывают как раз обратное: точное изучение устанавливает, что разница здесь чисто количественная; с одной стороны, если сказитель былины не передаёт её совершенно в таком же виде, в каком он получил её от предшественника, а вносит в неё некоторые изменения, сокращения, дополнения, перестановку слов и частей, то он уже является автором данного варианта, пользующимся готовыми схемами и шаблонами народной поэзии; совершенно ложно то представление, будто народная поэзия возникает безыскусственно и создаётся всем народом, а не профессионалами-сказителями, петарями, бахарями и другими профессионалами художественного творчества, имеющими традиционную и богатую глубоко специализированную технику своего ремесла и пользующимися ею совершенно так же, как писатели позднейшей эпохи.
По одной из версий является автором знаменитой песни «Ироха», в которой единожды используется каждый знак японской азбуки.
Последний является автором сочинения «Медицинская и хирургическая гимнастика», вышедшего в 1780 г.
Хотя девушка не является автором термина «буктьюб», своими новостными роликами она фактически создала площадку, где книжные видеоблогеры смогли объединиться.
Британский первопроходец фотографии является автором семи книг и пятидесяти статей, относящихся к различным областям науки; ему также принадлежат двенадцать изобретательских патентов и по меньшей мере восемь исчерпывающих переводов ассирийских литературных текстов.
Бывают обстоятельства, когда вы думаете, что являетесь автором какого-то явления, между тем как автор не вы, а другой человек, или же вы можете думать, что автором является другой, но автор – как раз вы.
Режиссёр в концептах «Теории авторского кино» – является автором фильма, и его основная задача в работе над фильмом – это создание своего собственного кинематографического стиля – стилистики кино.
Он является автором огромного трактата о музыкальном искусстве «Универсальная музургия», изданного в 1650 году.
Я являюсь автором курса «SQL. Базы данных. ORACLE», которому обучаю уже 15 лет.
Именно он и являлся автором проекта всех подземных сооружений.
Он также является автором двух сборников поэзии и книжки-картинки для детей.
Он также является автором бестселлеров Eat Dirt и Collagen Diet, соучредителем компании Ancient Nutrition Supplement.
Родившийся в 1971 году, сегодня он является автором десятков песен, продюсером многих корейских исполнителей и групп.
Из того, что актёр не является автором истории, не следует, что он – пассивный объект.
Современная психология солидарна с духовными традициями в том, что каждый человек является автором своих проблем.
Кто бы ни являлся автором рисунка, он отобразил все детали со скрупулёзной, прямо-таки фотографической точностью!
Даже с учётом того, что я являюсь автором метода, у меня накоплен огромный опыт таких проработок как на себе, так и на клиентах.
Он являлся автором нескольких книг по истории, а так же автором учебников по этой же дисциплине.
Имеет огромный практический опыт по защите прав граждан с психическими расстройствами, осуществляет научную и педагогическую деятельность, участвует в законотворческом процессе, является участником международных конгрессов, конференций по данным вопросам, ведёт постоянную рубрику «Психиатрия и право» Независимого психиатрического журнала, является автором серии книг «Права граждан с психическими расстройствами».
Она же является автором первого косметического справочника.
На её стихи написано около 200 песен, является автором текста стихов к первому марийскому мюзиклу «Юмынудыр» («Дочь бога»).
На сегодняшний день является автором трёх поэтических книг: «Лёгкая лира», «Транзит», «Неожиданная классика» (сборник переводов испанских поэтов классического периода).
Он является автором трудов по истории, математике, астрономии, физике, географии, геологии, медицине, этнографии.
В рабочую группу входили врачи, диетологи, педагоги, обладающие экспертными знаниями в области муковисцидоза, а также координатор (SMS); все они являются авторами настоящих рекомендаций.
Она является автором сценария и продюсером первого полнометражного лезгинского художественного фильма «Холодное солнце», съёмки которого завершились в начале 2020-го года.
Дорогой читатель, отгадайте, кто является автором исследования «Поступок и личность»?
Учёный является автором трёхтомного труда с характерным названием «Механические упражнения или доктрина ручного труда», посвящённого «искусствам» кузнечному, плотничному, столярному, токарному и кирпичной кладки.
К тому же их связывает общее увелчение – обе дамы являются авторами рассказов, повестей и романов.
Тем самым он как бы напоминал читателям, что не является автором произведения и не волен переделать его по собственному вкусу.
Если ваша дочь действительно является автором письма и чистосердечно признается, я думаю, что все ограничится лишь предупреждением.
К 995 году, когда молодому учёному исполнилось 22 года, он уже являлся автором большого числа научных работ.
Переводчик является автором перевода, так называемого производного произведения, созданного путём переработки оригинального текста, от которого переводчик должен получить согласие на сам перевод и последующее использование его результата автора оригинального текста.
Это зависит от того, приверженцем какой научной психологической школы или направления является автор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться автором»

  • Из школы Эккегарта наиболее интересным в рассматриваемом отношении является автор «Das Büchlein vom vollkommenen Leben» (в издании Дидерихса, снабженного весьма интересным предисловием Г. Бютнера, — своего рода манифестом имманентизма).
  • Сама жизнь подчас является автором таких сложных драм, до которых уму человеческому никогда и не додуматься.
  • Сперва ее ум поразила вся путаница событий. Если бы она прочла все это в какой-нибудь книжке, то признала бы за ее автором положительную неправдоподобность вымысла, а между тем, жизнь порой является автором таких сложных драм, до которых уму человеческому и не додуматься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «являться автором»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я