Предложения со словосочетанием «является художественным произведением»

Несмотря на то, что телесериал является художественным произведением, его общая концепция соответствует жизненной практике.
Данная книга является художественным произведением, и описывает истории этого и другого мира, под разными углами, конечно она описывает взгляд со стороны на мир, и позицию работы с посмертия, в тоже время в ней есть некоторые вещи, которые после прочтения могут вас заинтересовать, так как возникнет ощущение что, скорей это рассказ об этом мире, чем о ином…
Роман является художественным произведением.
Данный текст является художественным произведением, т. е. предметом художественного вымысла автора. Все совпадения с реальными фактами случайны.
И хотя рассказ основан на реально произошедших событиях и ситуациях, а прообразами героев являются реальные люди, из самого искреннего уважения к которым сохранены их подлинные имена, эта повесть является художественным произведением, а не «походным дневником».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взаимозамена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта история является художественным произведением.
Данный рассказ является художественным произведением, плодом фантазии автора, носит развлекательный характер и не держит в себе цели кого-либо обидеть.
Именно поэтому, формой бытия искусства является художественное произведение.
Всё нижеследующее является художественным произведением.
Но разве является художественным произведением какая-нибудь речь в зале суда?
Данная работа является художественным произведением.
Данное произведение является художественным произведением, все описанные события являются вымышленными и не создано для оскорбления кого-либо, все использованные бренды принадлежат их обладателям.
Данное издание является художественным произведением и не пропагандирует совершение противоправных и антиобщественных действий.
Эта книга является художественным произведением.
Этот роман является художественным произведением и всё изложенное в нём не имеет никакого отношения к реальным лицам, несмотря на то, что речь в ряде случаев идёт о некоторых действительных событиях современности, о которых автору известно доподлинно.
Эта электронная книга является художественным произведением.
Приведённый ниже текст является художественным произведением.
Роман является художественным произведением, а потому не стоит отождествлять точку зрения того или иного персонажа с позицией автора, как не стоит искать в романе прототипы тех или иных персон или аналогии бывших, теперешних или будущих событий.

Ассоциации к словосочетанию «художественное произведение»

Все ассоциации к словосочетанию ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является художественным произведением»

  • Сюда, во-первых, принадлежат различные житейские стремления и потребности художника, не позволяющие ему быть только художником и более ничем; во-вторых, его умственные и нравственные взгляды, также не позволяющие ему думать при исполнении исключительно только о красоте; в-третьих, накоиец, идея художественного создания является у художника обыкновенно не вследствие одного только стремления создать прекрасное: поэт, достойный своего имени, обыкновенно хочет в своем произведении передать нам свои мысли, свои взгляды, свои чувства, а не исключительно только созданную им красоту.
  • Разумеется, не все гении, и не от всех можно ожидать подобного эффекта, но все же до известной степени он есть и в каждом художественном произведении, и притом поэты с меньшим талантом обыкновенно являются публике с созданиями, в которых и идеи отразились сравнительно меньшей важности и обширности; но все же хоть что-нибудь, хоть в самых маленьких размерах, но отразилось что-нибудь полно и самобытно: иначе нечего искать в произведении и признаков художественного таланта.
  • Мельком является еще в «Бесах» «скверная, старая маленькая собачонка Земирка», в «Двойнике» — паршивая уличная собачонка. Вот чуть ли и не все животные, которых мы встречаем в чисто художественных произведениях Достоевского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «художественное произведение»

Значение слова «являться»

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «художественное произведение»

1. искусств. продукт художественного творчества, отвечающий определённым категориям эстетической ценности, в котором в чувственно-материальной форме воплощён замысел его создателя-художника

Все значения словосочетания «художественное произведение»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «является художественным произведением»

Ассоциации к словосочетанию «художественное произведение»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я