Предложения со словосочетанием «являться плодом»

Содержание этой книги является художественным вымыслом. Имена, персонажи, места и события являются плодом воображения автора или используются фиктивно.
Мы просим наших юных читателей и их родителей помнить о том, что все события и персонажи вымышлены и являются плодом фантазии автора.
Эта книга является плодом любви к детям и кульминацией многолетнего труда.
Предлагаемый уважаемому читателю учебник является плодом труда многочисленных авторов, представляющих как практикующих адвокатов, членов научного юридического сообщества, так и правоприменителей.
Имена, герои, предприятия, места, события, происшествия либо являются плодом воображения автора, либо используются в вымышленных ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеммный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они отличались от классовых обществ, по существу являясь плодом деятельности всего общества, а не его отдельной части.
Таким образом, наши знания не являются плодами человеческого ума, а переданы через нас всему человечеству.
По-видимому, она является плодом коллективного труда его учеников и последователей.
Также эмоции позволяют нам формировать и выражать идеи и мысли, которые не всегда являются плодом сознательного мышления.
Разве прекрасная берёза или раскидистый дуб не являются плодом чьего-то воображения, воплощённого в материальную реальность?
Все остальные персонажи, ситуации и диалоги являются плодом воображения автора и не могут быть истолкованы как реальные.
Тот документ, который известен под этим названием, как увидим ниже, является плодом позднейшего коллективного творчества быховских узников.
Настоящая книга является плодом авторского изучения правовой стороны международных финансовых отношений.
Мы вынуждены, таким образом, признать, что если различие между нравственными понятиями пчёлы и человека является плодом расхождения физиологического, то поразительное сходство между теми и другими в других существенных чертах указывает нам на единство происхождения.
То, что здесь изложено, является плодом долгих и тщательных исследований среди разрозненных записей, оставленных выжившими после описанных ужасных событий.
Эта книга полностью является плодом воображения автора.
У нас красивые дети, а таковые являются плодом любви.
Так как источником лекарственного сырья являются плоды облепихи, немаловажное значение имеют сроки сбора и правила хранения, так как в процессе обработки и с течением времени некоторые химические вещества, имеющие лечебное значение, распадаются или утрачивают силу.
По сути, использующие эту модель учёные оставляли теоретические позиции и делали выбор в пользу эмпирического наблюдения за тем, что происходит в реальности и является плодом взаимодействия человека с самим собой, другими и миром.
Итак, мы выяснили, что человек – не хищник, большинство представителей вида «хомо сапиенс» даже не в состоянии поймать себе на обед дичь и разорвать её острыми клыками, а наши вкусы, инстинкты и строение желудочно-кишечного тракта указывают на то, что видовой пищей человека скорее являются плоды и зелень, чем плоть животных.
И всё же эти произведения не являются плодом интеллектуального философствования, метафизического анализа, который нацелен на определение понятий, на отбор идей и выделение тех из них, которые представляются истинными, на логическое выражение истины или на поддержку ума в его интеллектуальных предпочтениях посредством диалектических рассуждений и который удовлетворяется выдвижением единственного решения проблемы бытия в свете той или иной идеи разума и рассмотрением всего сущего только под этим углом, в этом фокусе и заданной перспективе.
Данная идея возникла в обществе не сама по себе, она не является плодом больного воображения конкретного человека.
Следует помнить, что всякое художественное произведение является плодом вымысла.
Предлагаемая теория значения слова является плодом многолетних теоретических раздумий и экспериментальных исследований, проводившихся на базе русского и других языков в условиях владения одним и более языками.
Имена, персонажи, места и события являются плодом воображения автора, и любое сходство с реальными людьми, живыми или умершими, событиями и местами является совершенно случайным.
Это позволяет проводить различные эксперименты, которые указывают на то, что все эти явления являются плодами работы мозга.
И книга, которую вы держите в руках, как раз является плодом размышлений, озарений, отработок последних лет.
Несмотря на то что в моём романе упоминаются отдельные исторические события, он всецело является плодом художественного вымысла.
Не так и важно, что фамилии, термины и истории являются плодом фантазии автора.
Препарат являлся плодом совместных трудов лекарей, магов и алхимиков и разработан был специально для эрталийской разведки.
Имена, характеры, места, события и происшествия являются плодом воображения автора.
Как мы увидели в главе 1, эта способность к интегрирующему преодолению полярности является плодом длительного развития.
Потому как в противном случае у отца появились бы лишние подозрения в том, что я являюсь плодом запретной любви.
Одни восходят к древнейшим традициям, другие являются плодом эволюции роли женщины в современном обществе, в семье и в паре.
Если говорить абстракциями, то дружба обычно является плодом общих дел и устремлений.
Помните, что каждый изгиб, каждый кубический сантиметр объёма, каждый болт является плодом большого совместного труда инженеров, дизайнеров, простых рабочих, продавцов и покупателей.
Эти изображения являются плодом творческой фантазии художников и скульпторов.
Подобные легенды восходят к архаическому фольклору – либо являются плодами творчества хронистов.
А главное то, что все до единого рассказанные тобой случаи «улавливания чужих мыслей» являются плодами воспаленного воображения и психических перегрузок – нет ни одного, который можно было бы принять за неоспоримый факт.
А также и то, что все миры являются плодом деятельности ума, подобны сну, чему-то воображаемому…
Совершенно уверена, что плохие качества детей являются плодом воспитания родителей.
Пребывали ли когда челы в миру, а не являются плодом чистой фантазии, до сих пор точно не установлено.
Эта история из жизни, но немного перевранная. Фантастический рассказ является плодом богатого воображения в случае иного разворота событий.
Данная повесть является плодом фантазии и не имеет отношения к реальным людям или событиям. Любые совпадения не случайны, но и не нарочны.
Автор не ставил перед собой задачу реконструировать исторические события. Сюжет и герои являются плодом авторской фантазии.
В какой-то момент я даже подумала, что запах действительно является плодом моего буйного воображения…
Поскольку мы являемся плодом союза двух рас, инферно способны видоизменяться, становясь похожими на простых ильзэнианцев, но внутри мы не меняемся.
В то же время многие мысли, которые вы здесь встретите, являются плодом опыта, полученного за годы самостоятельного развития.
Дети являются плодом совместной жизни и любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться плодом»

  • Башкир несколько дней поили и кормили в господской кухне. Привалов и Бахарев надрывались над работой, разыскивая в заводском архиве материалы по этому делу. Несколько отрывочных бумаг явилось плодом этих благородных усилий — и только. Впрочем, на одной из этих бумаг можно было прочитать фамилию межевого чиновника, который производил последнее размежевание. Оказалось, что этот межевой чиновник был Виктор Николаич Заплатин.
  • Есть ли в этих рассказах правда, или же они являются плодом возбуждённой военным временем фантазии — неизвестно!
  • Ободренный успехом первого закона, Беневоленский начал деятельно приготовляться к изданию второго. Плоды оказались скорые, и на улицах города тем же таинственным путем явился новый и уже более пространный закон, который гласил тако:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «являться плодом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я