Предложения со словосочетанием «является реализацией»

Базой для построения современного правового государства является реализация принципа разделения властей.
Как только у нас есть алгоритм, следующим шагом является реализация программы.
Важной ролью местных бюджетов является реализация социальных программ.
Нравственные отношения являются реализацией нравственного сознания.
Целью менеджмента является реализация новых идей и достижений технического прогресса в виде коммерческих товаров и услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: качурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основным направлением реформы системы сельских земель является реализация права коллективной собственности и стабилизация договорных прав фермеров на основе либерализации прав управления землёй, а также соблюдение «трёх нижних линий» – не менять природу общественной собственности на землю, не нарушать красную линию пахотных земель и не наносить ущерб интересам фермеров.
Их задачей является реализация программы «вельтполитики» и развёртывание строительства флота.
Приоритетным направлением новых образовательных стандартов является реализация развивающего потенциала обучения, что достигается путём сознательного присвоения учащимися социального опыта, формированием мотивации к познанию и творчеству, воспитанием стремления и способности к обновлению компетенций.
Отправной и конечной точкой деятельности является реализация, поддержание и развитие интересов народа.
Актуальными в настоящее время являются реализация идей личностно ориентированного подхода, формирование личности в условиях сотрудничества и оптимизации межличностных отношений в коллективе, ценностных ориентаций школьных групп и т. д.
Владелец процесса «Продажи» также не особо привязан к риску затоваривания, поскольку его целью является реализация по оптимальным ценам.
Результат является реализацией, воплощением в жизнь цели деятельности человека.
Хотим мы того или нет, но все наши действия являются реализацией жизненных сценариев.
Основными средствами осуществления предварительного контроля является реализация определённых правил, процедур и линий проведения.
Приобретая изделие, вы приобретаете экземпляр системы, то есть объект. Сущность воплощена в объект, и объект является реализацией системы.
Важно то, что этот план в целом не является реализацией плана построения «открытого» общества.
Основой любого события является реализация энергии.
Если рассмотреть любую иерархию на каждом уровне, то каждая система нижнего уровня являются реализацией (можно сказать по-другому – воплощением) систем верхнего уровня.
Каждый из этих элементов является реализацией соответствующих аспектов лексического значения: сигнификат – обобщающего, абстрагирующего; денотат – предметного, ситуативного.
Мотивация в сохранении и передачи статуса по наследству являются реализацией потребности в уважении, а носителями функции управления стали именно жрецы.
Сочетаемость глагола в личной форме с подлежащим (я пришёл, человек работает)является реализацией субъектной валентности глагола, поскольку зависит от класса, к которому принадлежит управляющее слово (т. е. глагол в личной форме).
Именно событие является реализацией мотива в повествовании.
При таком занижении дальнейшими действиями является реализация товара без отражения в книге учёта доходов и расходов предпринимателя.
Максимальное включение учащихся в активную творческую, мыслительную и художественную деятельность, что является реализацией системно-деятельностного подхода, где обязательным элементом является самостоятельная работа с текстом произведения или с отрывками из литературоведческих работ.
Принципиальным отличием регулирования через право человеческих отношений, в отличие от морального, является реализация норм правового регулирования через законодательные акты, судебные решения, правительственные постановления.
Индивидуальное обучение является реализацией активного, самостоятельного обучения, при котором студенты сами выбирают, на какие вопросы отвечать и какие темы изучать.
Основной задачей российской внешней политики является реализация наших национальных интересов.
Как следует из формулировки законодателя, целью осуществления соответствующей деятельности является реализация инновационных проектов и (или) создание инновационной структуры и обеспечение её деятельности.
Результатом этой деятельности, её полезным конечным эффектом является реализация индивидуальных, коллективных и общественных потребностей.
Конкретное поведение человека является реализацией его возможностей в данном жизненном пространстве.
Любое целенаправленное действие человека и животного является реализацией желания, порождённого соответствующим инстинктом.
И это уже не является реализацией комплексов взбалмошного юнца.
Однако не менее важной является реализация этого вида движения в виде процессов, невидимых глазу, но понимаемых с помощью теории первоэлементов и в контексте физиологических процессов, протекающих в человеческом организме.
Ещё одним способом получения прибыли, требующим меньших материальных вложений, является реализация услуг потребителям.
Предприниматели– хозяйствующие субъекты, функцией которых являются реализация нововведений, осуществление новых комбинаций.
В этом смысле любое осуществление теории одновременно является реализацией недоверия к ней.
Основой построения системы отчётности является реализация управленческих целей и задач в масштабе всей организации с помощью распределения обязанностей.
Речь является реализацией языка, который обнаруживает себя только через речь.
Общей характеристикой всех типологий является реализация одного из двух содержаний в зависимости от того, на каких основаниях – феноменологических или причинных базируется этот анализ.
Очевидно, что это поверхностные структуры и в них можно обнаружить некое сходство в той мере, в какой они являются реализацией более глубинной структуры, назовём её S.
Передача состояния также связана с подоходным налогом, поскольку она обычно является реализацией, в результате которой возникает доход в форме прироста капитала.
Завершающим этапом этого цикла является реализация электрической энергии её потребителям, определяющая коммерческие (финансовые) результаты деятельности энергосбытовых компаний.
Основным механизмом обучения специалистов является реализация 240-часовой программы дополнительного профессионального образования«Системная экспертиза и мониторинг инновационного развития школьных организаций».
Одним из проявлений принципа законности является реализация принципа состязательности.
Его обязательство заключается не в возврате страховой премии, а в производстве страховой выплаты при наступлении страхового случая, что является реализацией страховщиком своего обязательства по осуществлению страховой защиты страхователя.
Этологические и психоаналитические теории не могут объяснить возникновение и развитие всех видов агрессивного поведения, но, несомненно, существуют такие агрессивные действия, которые являются реализацией высокого уровня личностной агрессивности.

Значение слова «являться»

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «реализация»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «реализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я