Предложения со словосочетанием «является желанием»

Главным мотивом труда при этом является желание получить материальное вознаграждение.
Если вам приснилось, что вы при помощи булавки вставляете в одежду резинку, то в реальной жизни вашим тайным желанием является желанием привлечь к себе внимание своей внешностью, одеждой и обаянием.
Внимание собственника в основном зациклено непосредственно на продукте, а основным его мотивом является желание продать его.
Основным принципом работы компании является желание сделать клиента счастливым.
Как и в любой работе, главным является желание улучшить свои жилищные условия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протелефонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Движущей силой осознанности является желание улучшить материальные или эмоциональные условия жизни, а сама она всегда подчиняется внутренним и внешним моральным ограничениям.
Поэтому вполне закономерным является желание провести праздник как-то по особенному, ведь надоели уже эти пьянки по поводу, а часто и без такового.
Квинтэссенцией энергии, которая движет нами, является желание стать счастливыми.
Важным моментом является желание мира знать правду об этом предмете.
Даже в случае рассмотрения деятельности некоммерческой организации двигателем является желание изменить доходы хозяйствующих субъектов, хотя в данном случае субъектом является не сама организация, а все остальные.
Для людей, наделённых лидерским потенциалом, источником мотивации является желание достигать большего ради достижения его как такового.
В профессии шеф-повара главными моими двигателями являются желание расти, развиваться, быть востребованным и актуальным, никогда не стоять на месте и постоянно искать новые вкусы, идеи.
Критерием правильного уровня напряжения является желание ребёнка вернуться в ситуацию контакта с педагогом.
Чрезвычайно важным во взрослой жизни является желание любить, быть востребованным и принятым другими, стремление смешивать свою идентичность с другими идентичностями и заботиться о других (Бубер, 1993; Кон, 1978; Фромм, 1990б, 1992).
Следствием всегда является желание «устранить/расшить/снять» ограничение.
– При составлении этих сонмов нужно поступать с благоразумием; отсюда и происходит совет о допущении в эти сонмы вдов, находящихся в таком возрасте, при котором у них не может являться желания возвратиться в мир.
Главным при этом является желание автора, чтобы читатель прочёл книгу до конца на любом уровне подробности и понял (не обязательно принял) излагаемые в ней идеи.
По большей части, главной моей задачей сейчас является желание научиться ладить с маленьким сыном.
Формируется психология чемпиона, где важнейшим фактором является желание победить в любом соревновании и для победы прилагаются максимум усилий.
В данном процессе очень важным является желание изменить (в буквальном смысле слова) какую-то часть квартиры.
Для творческих людей (крупных учёных, писателей и др.) мотивом омоложения является желание сохранить творческий потенциал, талант, желание закончить книгу или научный труд всей жизни и т. д.
Всё же он одобрял автора за то, что тот закончил свою книгу обещанием продолжить длиннейшую эту историю, и у него самого не раз являлось желание взяться за перо и дописать за автора конец; и так бы он, вне всякого сомнения, и поступил и отлично справился бы с этим, когда бы его не отвлекали иные, более важные и всечасные помыслы.
Если ваша жизнь полна стрессов и напряжений, голова забита мыслями о каких-то проблемах, если единственным сильным желанием является желание просто выспаться, то вам ещё рано приступать к изменению своего лица с помощью косметики.
Целью отмывания денег является желание владельца таких денег скрыть или замаскировать незаконный источник их получения, что даёт ему возможность эти деньги тратить, не вызывая подозрений у надзорных и правоохранительных органов.
Мотивом первой является желание получить удовольствие, удовлетворить чувстволюбопытства (что дальше произойдёт с героями сериала?).
Такая позиция, вполне уместная для вождей партии, есть чистое вероломство со стороны тех, для кого законом является желание, чтобы целью воспитания было формирование не хороших борцов, которые в схватке завтрашнего дня сумеют засучить рукава, а людей, владеющих методами мышления и моральными понятиями, трансцендентными по отношению к настоящему, – вещами, которые способно дать, прежде всего, изучение средиземноморских цивилизаций древности и тех, что от них происходят.
Важным условием при проведении тестирования, является желание человека быть нейтральным к результату при тестировании продукции, а именно быть нейтральным и не заинтересованным в конкретном результате теста.
Глубочайшим стремлением человеческой натуры является желание быть значительным.
Чаще всего истинной причиной является желание реализовать себя, получить больше полномочий, больше зону ответственности, ну и больше зарплату.
Лично для меня мотивацией к написанию данной книги являлось желание помочь женщинам и девушкам стать счастливыми и финансово-независимыми, а следовательно, победить бедность и нищету.
Другой могущественнейшей причиной, на мой взгляд, является желание иметь ангела-хранителя, своеобразное чувство, что у тебя есть старший брат, который позаботится о тебе.
В наш век, когда вкусы и потребности человека с каждым днём становятся более художественными и утончёнными, вполне естественным является желание сделать и весь внешний облик нашей жизни более красивым и изящным…
Иными словами, если в рамках риторики идентичности в командной игре центральным является командный дух, то для риторики силы гораздо более значимым является желание объединиться ради победы над командой-соперником.
Формируется потребность во лжи, где мотивацией обмана является желание избежать наказания.
На самом примитивном уровне, этим интересом является желание заработать на продаже своих товаров и услуг.
Таким образом, ключевой задачей на сером уровне сознания является желание максимально использовать способности мозга к обучению и, в то же время, умение не дать себе отвлекаться на бесполезные и бессмысленные дела.
Он считал, что причиной страданий являются желания, и стал аскетом.
Дело в том, что стремление к успеху – это верный признак того, что нашим мотивом является желание избавиться от чувства неполноценности.
У обычного человека такой движущей силой в большинстве случаев является желание.
Первой реакцией человеческого существа, почувствовавшего себя отвергнутым, является желание убежать, ускользнуть, исчезнуть.
Проникните глубже в его бессознательное, помогите ему поразмыслить, и вы будете удивлены, обнаружив, что его стремление к деньгам в действительности является желанием расшириться.
Мотивом деятельности человека первой чакры является желание приобретать как можно больше того, что делает жизнь более комфортабельной.
Если вашей единственной заботой является желание найти содержание, истину этой картины, тогда сама картина передаст вам свой смысл.
Одним из моих жизненных увлечений с детства является желание и умение торговаться.
Производными цикла являются желания, направленные в адрес обидчика.
Основой первой цели является желание освободиться от избытка энергии и получить информацию.
Воображаемое «посмертие», созданное мыслью из страха, на самом деле является желанием повторения, переживания одного и того же, только в видоизменённой форме.
В ней говорится о том, что основной движущей силой для развития человека, является желание удовлетворить свои потребности.
Но при этом основной побудительной причиной, заставляющей каждый год миллионы людей записываться в школы боевых искусств по всему миру, является желание овладеть навыками самообороны, чтобы научиться эффективно противостоять любому проявлению агрессии по отношению к себе, своим близким и просто окружающим нас людям.
Целью книги является желание поделиться с вами своим опытом и помочь разобраться в простых истинах….

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является желанием»

  • После успокоившей его беседы о Дронове у Клима явилось желание делать для Риты, возможно чаще, приятное ей, но ей были приятны только солодовые, на меду, пряники и поцелуи, иногда утомлявшие его.
  • — Я ничего не требую от тебя… Понимаешь — ничего! — говорила она Привалову. — Любишь — хорошо, разлюбишь — не буду плакать… Впрочем, часто у меня является желание задушить тебя, чтобы ты не доставался другой женщине. Иногда мне хочется, чтобы ты обманывал меня, даже бил… Мне мало твоих ласк и поцелуев, понимаешь? Ведь русскую бабу нужно бить, чтобы она была вполне счастлива!..
  • Хотя на всех этих предметах болтались ярлыки с номерами и сургучными печатями, но пан Крыжановский обращался с ними довольно свободно: самовар сторож ставил для архивариуса, когда у него являлось желание напиться чаю (что, впрочем, случалось не ежедневно), а с двустволками пан Крыжановский нередко отправлялся на охоту, надевая при этом болотные сапоги и соединяя, таким образом, для одного употребления вещественные доказательства из различных дел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я