Предложения со словосочетанием «является благословением»

Следовательно, то, что мы называем линией преемственности в её физическом воплощении, является благословением непрерывной передачи.
Наконец, практическая профессия вообще является благословением для людей моего типа.
Пусть то, что вы прочтёте, принесёт вам радость и истинно явится благословением вашей жизни.
Тогда бы я понял, считали они, что эта форма владения является благословением для страны и что поэтому всеми силами нужно стараться сохранить её.
Если только мы не являемся благословением для существования, мы не можем быть благословенны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как счастливы те, жизнь которых проходит без страха, без ужасов, для которых сон является благословением ночи, и не доставляет ничего кроме сладких сновидений.
Противоположностью проклятия является благословение, светлое отношение родителей к нам.
Много пространства ему уже давно не требовалось – больные кости не позволяли много двигаться, неприятные запахи больше не чувствовались, а полумрак так вообще явился благословением в городе, где солнце экватора беспощадно палило круглый год.
И никто не узнает, что является благословением, а что несчастьем, пока не пройдет весь путь до конца.
Не все жены являются благословением для своих мужей.
Проснулся очень ранним утром; то, что является благословением, и то, что является силой, были здесь; мозг осознавал их, как он осознаёт аромат, но это не было ощущением или эмоцией; они просто были здесь.
– Но это не значит, что это не является благословением.
Речь идёт о двойном благословении, дарованном природой и духом, которое, если вдуматься, является благословением всего человечества, вернее же, его проклятьем; ведь человек бренной стороной своего существа причастен миру природы, другою же – и я бы сказал, решающей – миру духа; это можно было бы выразить в образе несколько комическом, но хорошо передающем суть дела: правой ногой мы стоим в одном мире, левой – в другом, – головоломная позиция, и чувствовать глубоко и живо всю её затруднительность нас научило христианство.
Однако в этом и смысл: хорошие отношения не только являются благословением для нас и делают нашу жизнь счастливой, они также автоматически служат миру.
Целью этого служения является благословение окружающих3.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является благословением»

  • Подобно Валааму, захочет он проклинать Израиля, и против его воли в торжественную минуту вдохновения в его устах явятся благословения вместо проклятий.
  • Змея мечет банк; игра, холодно начинающаяся с логических общих мест, быстро развертывается в отчаянное состязание; все заповедные мечты, святые, нежные упования, Олимп и Аид, надежда на будущее, доверие настоящему, благословение прошедшему — все последовательно является на карте, и она, медленно вскрывая, без улыбки, без иронии и участия, повторяет холодными устами: «убита».
  • «Конечно, — писал он, — род князей Воротынских ничуть не ниже нашего рода, и брак одного из его представителей с моей племянницей при других обстоятельствах и в другое время был бы и для меня не только желателен, но даже более чем приятен, особенно при тех качествах, которыми, оказывается, наделен молодой князь, но, приняв во внимание переживаемое тяжелое время, время гонения боярских родов, желание породниться с отпрыском опального рода князей Воротынских, друзей изменника Курбского, одно имя которого приводит доныне царя в состояние неистовства, является опасною игрою, в которой игрок должен иметь мужество поставить на карту не только милость и благословение царя, но даже и самую жизнь свою и своего семейства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «благословение»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «благословение»

БЛАГОСЛОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. благословитьблагословлять (в 1 знач.). Подойти под благословение.

Все значения слова «благословение»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «благословение»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «благословение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я