Предложения со словосочетанием «является активным»

Пациент в ведической медицине является активным участником процесса лечения и поддержания здоровья.
Не являются активными пользователями интернета, из всех каналов распространения информации отдают предпочтение телевидению.
Автор является активным сторонником модели, где родители выступают в роли котерапевтов, с которыми специалист устанавливает особую форму терапевтического альянса.
Отличительной чертой позитивного налогового права является активное использование норм-расчетов.
Во-вторых, двигателем рыночной экономики является активное развитие предпринимательства и конкуренции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тьма не является активной действующей силой. Тьма – это всего лишь отсутствие света. Тьма – это те области, куда вы не принесли свет. И больше ничего.
Смею предположить, что все мы в той или иной степени уже являемся активными участниками многочисленных игр.
Все обвиняемые по делу 11 человек являются активными участниками данной организации.
Тезис о том, что человек является активным субъектом, строящим свою картину социальной реальности, а потому не подвластным «промыванию мозгов», требует рамок своей применимости.
Эти интеллектуальные игры бывают достаточно изощрёнными, но они тоже не являются активным взаимодействием со средой, творческим решением реальных задач, и лишь постоянно воспроизводят приятное для ребёнка впечатление легко совершаемого умственного действия.
Тиамин является активной частью кофермента кокарбоксилазы.
Кожа представляет собой не только покрывающую всё тело защитную оболочку, она является активным органом, выполняющим множество важных функций; на ней располагаются органы осязания, тепловые и холодовые рецепторы.
Обозначаю их для краткости фамилиями исследователей (без имен—отчеств), которые в большинстве случаев (но не только они) являются активными деятелями науки, в частности, названной конференции.
Одним из условий преодоления рыночной власти потребителей является активная рекламная и маркетинговая политика, формирование льготных условий поставок товаров, заключение рамочных соглашений пролонгированного действия и т. и.
Воздушное пространство, расположенное ниже этого пограничного слоя (то есть вся тропосфера), является активным носителем и перераспределителем элементов жизни – и не только бактерий, но и пыльцы растений, спор и других частиц.
Ни для кого не секрет, что физкультура является активным средством профилактики, то есть предупреждения от заболеваний – простудных (грипп, ангина, воспаление лёгких), нервной системы, сердца, оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние занимающегося.
Вода является активным участником большинства технологических процессов, в том числе при изготовлении различных искусственных камневидных материалов.
Следите за тем, какое из окон является активным в каждый момент времени.
Кроме того, вы, очевидно, являетесь активным членом медицинского сообщества, заинтересованного в освобождении медицины от порабощения фармацевтической промышленностью.
Другим вариантом взаимодействия с исторической политикой является активное участие музеев и выставочных пространств не только в её трансляции, но и в формировании.
Наиболее эффективным подходом в разговоре, по нашему опыту, является активное слушание.
По сути не два, а всего один, поскольку трийодтиронин является активной формой тироксина.
Этот вопрос по-прежнему спорный и является активной областью исследований.
Я не являюсь активной участницей или даже сторонницей семейного предприятия и не вижу необходимости притворяться, что это имеет для меня хоть какое-то значение.
Другое дело, когда взаимодействующее тело является живым существом, когда его отношения к другим телам являются активными отношениями, опосредствованными присущими ему внутренними состояниями и процессами.
Кроме того, вы наверняка знаете, что ключевым фактором продолжительной и здоровой жизни является активная умственная деятельность.
Одним из условий повышения зарплаты учёным до кажущейся сегодня астрономической суммы в 1 тысячу долларов ежемесячно в 2008 году является активная работа с аспирантами и молодёжью.
Я советую внедрить принцип подчинения в процесс обучения, прежде чем молодой человек будет командовать самостоятельно, но мы должны считать, что эти молодые люди являются активными проводниками долга, колёсами, которые дают движение основному механизму, и абсолютно необходимо дать им власть в рамках выполнения своих обязанностей на корабле.
Другим примером использования этого принципа является активная работа многих компаний с нишевыми «гуру», то есть локальными лидерами общественного мнения.
На данный момент являюсь активным пользователем двух компаний.
Это означает, что наилучшим способом обучения является активное творческое взаимодействие между людьми, между учащимся и предметом обучения, а не простое изучение текста, описывающего предмет или отношения с предметом обучения.
Мы обе много лет являемся активными пропагандистами идеи телесного образа, разработали ряд методик и до сих пор продолжаем исследования, используя знания и навыки, полученные в академической среде, и сочетая их с уроками медиаграмотности, активной общественной деятельностью, опытом преподавания йоги и других целительных практик, – то есть задействуем весь свой жизненный опыт.
При этом душа является активным началом тела.
Как показали исследования, 4% от общего количества людей являются активными личностями.
Существенным фактором развития и поддержки научной и инновационной сферы страны является активное вовлечение в эти процессы предпринимательского сектора.
Ксёндз являлся активным борцом за здоровый образ жизни: своими словами и собственным примером он смог добиться того, что сегодня мосарский приход является «зоной трезвости».
Большинство детей являются активными пользователями социальных сетей, ежедневно потребляя разноплановый контент.
Я в футбол не играю, но являюсь активным болельщиком и к тому же делаюмячи для нашей команды.
В послесмертии каждый человек сам является активным строителем как собственного счастья, так и собственных страданий.
Одним из репрезентативных показателей этого интереса является активное развитие в последние годы одного из направлений «археологии современной истории» – археологии лагерей (Lagerarchäologie), в рамках которой исследуются территории бывших нацистских концентрационных лагерей, что даёт не только новые артефакты, но нередко и существенно уточняет и даже поправляет детали и подробности воспоминаний узников.
Его характерной особенностью являются активное вмешательство исследователя в изучаемые процессы, искусственное воспроизведение в той мере, в какой это оказывается возможным, исследуемых явлений.
Характеристика обобщения различных алгоритмов обучения является активной темой современных исследований, особенно для алгоритмов глубокого обучения.
Вот если мы будем смотреть на то, что только две касты, только два полюса являются активными игроками, и борьба между ними определяет всю историю, тогда очень многие вещи для нас изменятся и мы поймём, например, что парадоксальнейшим образом марксизм, который говорит о необходимости диктатуры пролетариата, на самом деле защищает интересы жрецов.
На первых порах можно, наверное, рассматривать предметы сами по себе и их сумму в качестве признаков социальной принадлежности, но гораздо более важно рассматривать их в их выборе, их организации и их практике в качестве опоры для глобальной структуры среды, которая в то же самое время является активной структурой поведения.
Вяжущее вещество (обычно портландцемент) и вода являются активными составляющими бетона.
Таким образом, обвиняемый является активным участником процесса фактически лишь при производстве предварительного следствия.
Оно является активным отражением предметов в их связях и отношениях [127].
Прежде всего содержание инструменталистски понимаемого нормативного акта не может быть производным от господствующих социальных практик, поскольку основной задачей такого нормативного акта как раз и должно являться активное воздействие на эти практики с целью их преобразования в желаемом направлении.
Признаете теперь, что являлись активным агентом мусаватистской контрразведки и, в частности, участвовали в обысках?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является активным»

  • То, о чем пророчествует апокалипсис, совершится над человеком, над народом, но человек не является активным деятелем в осуществлении пророчеств.
  • Дух никогда и нигде не является у него активным, у него нет свободы.
  • Егор Егорыч промолчал на это. Увы, он никак уж не мог быть тем, хоть и кипятящимся, но все-таки смелым и отважным руководителем, каким являлся перед Сверстовым прежде, проповедуя обязанности христианина, гражданина, масона. Дело в том, что в душе его ныне горела иная, более активная и, так сказать, эстетико-органическая страсть, ибо хоть он говорил и сам верил в то, что желает жениться на Людмиле, чтобы сотворить из нее масонку, но красота ее была в этом случае все-таки самым могущественным стимулом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Синонимы к словосочетанию «является активным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «активный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я