Карта словосочетания «явление света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «явление света»

Следовательно, единственное действие, обусловливающее в предмете явление света, есть движение его частей.
Поэтому капитал пытается перебежать в энергию и вещество, то есть, в нечётное явление, а сам по себе является характеристикой чётного явления света и эманаций.
В результате этого явления свет остаётся запертым и может быть направлен по определённой траектории.
Поэтому употреблено слово световолокно, не уходя в более глубокие параметры и аналитику, – каждый может найти достаточно примеров явлений света плюс вещество.
Жизнь- явление света разумного источника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дамно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Явление света возмутило тьму, довольно долго царствовавшую в этих землях, оно придало окружающим растениям их естественный вид.
– Флуоресценция – явления света, излучаемого возбуждённым (главным образом лёгким) атомом или молекулой.
Подобные явления света и светового шара не раз встречаются в житиях святых и описаниях клинической смерти.
Возле каждой аномальной зоны, где учёные наблюдали подсистемных людей, находилось и явление света, которое уравновешивало энергию места.
Но если бы человек в одно время смог разъяснить и отличить друг от друга добро и зло, то он увидел бы во время явления света – свет яркий.
Жизнь возникла одновременно с возникновением света и жизнь- естественное явление света.
И чтобы обсуждать фундаментальности с 17-ой по 32-ую, необходимо легко оперировать волновыми функциями и сгустками явления фундаментальных явлений света, где следующие 16 фундаментальностей будут являть характеристики элементов света, в выявлении совершенств их действия в явлении материи ракурсами волновых функций и сгустков света эффектов прасинтезности.
Слова их, подтверждённые явлением света, виденным многими, разнеслись далеко по всей округе, и много дней спустя толпы любопытных заходили в пещеру – некоторые искренне веря в случившееся, а большинство – чтобы посмеяться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «явление света»

  • (Опять оглядывается строго.) И точно так же, как математические вычисления подтвердили неопровержимо существование невесомого эфира, дающего явления света в электричества, точно так же блестящий ряд самых точных опытов гениального Германа Шмита и Иосифа Шмацофена несомненно подтвердили существование того вещества, которое наполняет вселенную и может быть названо духовным эфиром.
  • И точно так же, как явления света были необъяснимы до тех пор, пока не было признано существование невесомого вещества, эфира, — точно так же и медиумические явления казались таинственными до тех пор, пока не была призвана та несомненная теперь истина, что в промежутках частиц эфира находится другое, еще более топкое, чем эфир, невесомое вещество, не подлежащее закону трех измерений…
  • И вдруг неожиданно суждено было воскресить мечты, расшевелить воспоминания, вспомнить давно забытых мною кругосветных героев. Вдруг и я вслед за ними иду вокруг света! Я радостно содрогнулся при мысли: я буду в Китае, в Индии, переплыву океаны, ступлю ногою на те острова, где гуляет в первобытной простоте дикарь, посмотрю на эти чудеса — и жизнь моя не будет праздным отражением мелких, надоевших явлений. Я обновился; все мечты и надежды юности, сама юность воротилась ко мне. Скорей, скорей в путь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «явление»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к слову «явление»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «явление»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я