Предложения со словосочетанием «юридическое оформление»

После юридического оформления сделки купли-продажи товарищество занялось благоустройством местности и распродажей земельных участков под дачные посёлки.
Целью договора комиссии является юридическое оформление отношений торгового посредничества, с его помощью заключаются сделки по возмездной реализации имущества, не принадлежащего самому комиссионеру.
Закрепив за каждым князем свой удел без права претендовать на чужой, съезд создал глубокую предпосылку для начала юридического оформления феодальной раздробленности.
Поэтому по вопросам юридического оформления, налогов, отчётов, законодательства стоит консультироваться непосредственно в момент возникновения необходимости.
Но юридическое оформление земельного права произошло в 1861 г., когда крестьян освободили от крепостной зависимости, и они вошли в число субъектов землепользования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общее природопользование осуществляется на основании общих принципов гражданского права, и для этого не требуется какого-либо особого юридического оформления.
С развитием преторского права получили окончательное юридическое оформление самостоятельные виды вещного права – институт владения и право на чужие вещи.
Ссуды, погашаемые единовременным платежом, являются традиционной формой возврата краткосрочного кредита, поскольку удобны с позиции юридического оформления.
У крупного уральского государственного служащего были серьёзные проблемы с юридическим оформлением недвижимости.
При изучении гракханской земельной реформы первостепенное значение имеет вопрос о характере и юридическом оформлении полномочий III viri a.i.a.
Путём межевания осуществлялось устройство, укрепление и охрана пределов и состава землевладений, защита земельных прав через закрепление границ землевладений с юридическим оформлением правоустанавливающих документов.
Эта книга для тех, кому важно разобраться в правовых тонкостях юридического оформления интернет-проектов, стартапов, онлайн-школ.
Юридическое оформление партнёрства между государством и участниками со стороны частного сектора специальным соглашением (договором, контрактом).
Он применим и при анализе форм государства, при определении и юридическом оформлении компетенции органов государства и т. д.
Это принципиально различное юридическое оформление однородных экономических отношений в европейской континентальной и в англо-американской правовых системах вновь подтверждает тот непреложный факт, что национальное право, в том числе гражданское, является прежде всего продуктом национальногоисторического и культурного развития соответствующего государства, неизбежно составляющего пределы межгосударственного сближения и тем более унификации различных правовых систем.
Юридическое оформление дел вели секретари судов, профессиональные нотариусы.
В большинстве случае перед юристом юридической службы ставится задача обеспечить юридическое оформление бизнес-договоренности или бизнес-операции, выгодной для компании с точки зрения клиента, либо выиграть в судебном разбирательстве против контрагента или регулятора.
Возросшее значение казачества потребовало юридического оформления условий службы атаманов и рядовых казаков.
Но они создавали предпосылки для юридического оформления общих принципов контрактного, а в перспективе – и конституционного права.
После получения юридического оформления такие счета перестают быть забалансовыми, они включаются в состав международной инвестиционной позиции.
Однако до юридического оформления подобных отношений дело не дошло.
Но чем бить, если не хочешь нанести противнику тяжкие телесные повреждения с последующим юридическим оформлением этого прискорбного факта?
Вероятно, он довольно плохо представлял организацию и конструкторско-технологическую подготовку производства, планирование затрат, продаж, маркетинговое продвижение, юридическое оформление бизнеса.
Поэтому частенько бывало, что свадьба в церкви – дело второе, а вот юридическое оформление бракосочетания первичнее и обычно проходило в доме девушки.
Церковные власти стремились сохранить монополию как на само кладбищенское пространство, так и на символическое и юридическое оформление практик обращения с мёртвыми телами.
Эта первая фаза сделки получает юридическое оформление в виде договора между предпринимателем и будущим покупателем товара, хотя заключение подобного контракта не всегда имеет место.
Ведь её отношения с иностранным студентом без юридического оформления брака и венчания были всего лишь сожительством.
Начало юридического оформления прав шляхетского сословия (стана) было положено общеземскими привилеями (грамотами) 1387, 1413, 1432, 1447 гг.
Несмотря на полное юридическое оформление сделки в соответствии с действовавшими законами, продавец не придавал ей большого значения.
Не зависят от эксклюзивности две составляющих сделки – юридическое оформление документов и завершение сделки, включающее в себя передачу объекта от продавца покупателю.
Однако юридическому оформлению понятия терроризма в современных условиях препятствуют как минимум два существенных обстоятельства: во-первых, крайняя политизированность оценок терроризма и, во-вторых, стремление придать такому определению всеобъемлющий характер.
Учредительная функция — выражается в установлении и юридическом оформлении важнейших институтов общества (придании им соответствующей государственно-правовой формы).
Заседание комиссии проходило по определённым дням рабочей недели, поэтому у меня оставалось время для подготовки к этому неизвестному мне пока этапу юридического оформления организации деятельности предприятия в форме производственного кооператива.
В декабре 1923 г. совещание наркомов юстиции и прокуроров союзных республик признало, что работа юрисконсультских частей государственных учреждений и предприятий является частью общей работы органов юстиции по юридическому оформлению хозяйственной деятельности.
Посмотрели планы объекта, обсудили возможные варианты юридического оформления.
Землеустроительная политика середины XVI в. сыграла важную роль в истории юридического оформления и укрепления феодально-крепостнических отношений.
При несоблюдении хотя бы одного из этих условий юридическое оформление отношений невозможно.
Для юридического оформления необходим референдум.
В настоящее время государственная регистрация, по сути, сведена к формальному юридическому оформлению волеизъявлений уполномоченных лиц по созданию объединений и фиксированию представляемых ими сведений, необходимых для ведения единого государственного реестра юридических лиц.
Подчеркнём, что передача транспортного средства другому лицу без надлежащего юридического оформления этой сделки не влечёт изменения владельца.
В государственном праве получает детализированное юридическое оформление строго централизованная система управления с развитым бюрократическим аппаратом, посредством которого правящий класс решал чрезвычайно сложные задачи руководства обществом.
Рассмотрение государства как управляющей системы выдвигает на первый план вопросы построения, компетенции и процедуры деятельности органов государственного аппарата (разделение властей), юридического оформления порядка работы составных частей правительственной машины, контроля общества над нею и т. п.
Как театр начинается с вешалки, так и посредническая помощь в открытии любого бизнеса начинается с юридического оформления последнего.
В целях достижения соответствия между фактически сложившимися отношениями и их юридическим оформлением законодатель предусмотрел в ч.
Финансово-правовое регулирование отношений по формированию и инвестированию фондов пенсионных накоплений проявляется в установлении финансово-правового режима взносов (платежей), в совокупности составляющих фонд пенсионных накоплений; регламентации финансово-правовых средств стимулирования формирования пенсионных накоплений; определении особенностей финансовой деятельности субъектов отношений по формированию и инвестированию пенсионных накоплений, что обусловлено необходимостью обеспечения сохранности фондов пенсионных накоплений; юридическом оформлении особенностей учёта средств пенсионных накоплений; введении в систему правового регулирования отношений по инвестированию средств пенсионных накоплений норм-запретов и норм-ограничений; закреплении процедур финансового контроля в отношениях по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений.
Элементами организационной структуры административной юстиции являются составляющие её организационные единицы – юрисдикционные органы, между которыми устанавливаются определённые отношения, получающие юридическое оформление.
Самым важным и трудоёмким является второй этап предынвестиционной фазы: поиск потенциальных инвесторов и источников финансирования инвестиционного проекта; юридическое оформление инвестиционного проекта; заключение договоров с заказчиками (подрядчиками).
Эта сделка может быть заключена до момента юридического оформления расторжения брака.
Выявление критериев признания множества фактически существующих и требующих юридического оформления социокультурных групп (категорий) населения – важнейшая задача социальной антропологии права, которая настоятельно требует серьёзных научных исследований.

Значение слова «юридический»

  • ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИДИЧЕСКИЙ

Значение слова «оформление»

Афоризмы русских писателей со словом «оформление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юридический»

ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их.

Все значения слова «юридический»

Значение слова «оформление»

ОФОРМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оформитьоформлять; действие и состояние по знач. глаг. оформитьсяоформляться. Оформление документов. Оформление на работу.

Все значения слова «оформление»

Синонимы к словосочетанию «юридическое оформление»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «оформление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я