Карта словосочетания «юный ученик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юный ученик»

Заменять слова на рисунки также полезно для совсем юных учеников, которые ещё только осваивают навыки письма.
Юный ученик колдуна озадаченно нахмурил густые чёрные брови.
Считается, что средства мультимедиа помогают юным ученикам нагляднее представлять материал.
– Это тот юный ученик кузнеца, которого ты всего пару раз и видел-то?
Папирусы светского содержания – это в основном школьные учебники и предназначены для того, чтобы пробудить в юных учениках стремление к знаниям и добродетельной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карибы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У наиболее известных живописцев юные ученики обучались прежде всего тому ремеслу, которое считалось преддверием серьёзной художественной выучки, – ювелирному искусству.
Проделывать длинный путь в школу пешком юному ученику не было нужды: туда доставлял его принадлежавший семье экипаж, который в полдень забирал его и привозил домой.
Не держи в своей келлии из пристрастия юного ученика, но (34) употребляй для услуг себе лицо неподозрительное и различных братьев.
А тот внушал юному ученику, что нынешний этап его жизни необходим ему для его же блага.
Теперь портреты юных учеников, показавших себя на конкурсе, печатают в газетах, их называют великими, поют им дифирамбы, хотя бы после своего триумфа они не сказали ни единого значительного слова!
Самые юные ученики должны начинать с цвета, но инструктору надо приложить все усилия, чтобы использовать интервалы и нотан на каждом уроке.
– Благодарю, сэр, – глаза юного ученика профессора заблестели от азарта, но через мгновение интерес сменился сомнением.
Она смотрела, как мимо тела проходят юные ученики, большинство из которых она не знала не только по именам, но и в лицо.
Горстка юных учеников стояла сбоку и выбивалась из стройных рядов адептов.
Когда старый механик выбрался из койки и, кряхтя, направился сбросить утреннее, естественное напряжение, во дворе его встретил юный ученик, стоявший в невообразимой позе.
Даже юный ученик д’эссайна, который очень хорошо постарался ради того, чтобы достать меня сквозь время и пространство.
Через несколько лет родители подписали договорённость о её помолвке с юным учеником отца.
Но, очевидно, вы были особенным студентом, и через несколько месяцев юный ученик и заслуженный учёный уже общаются как равные.
Первым делом юный ученик умылся холодной водой и пробежал три круга вокруг собора.
После обеда, дабы светлые головы юных учеников не перегружались, всегда проводились практические занятия: колдовство с помощью палочек и правильное использование заклинаний, приготовление того или иного зелья, основы рукопашного боя, фехтование и, в обязательном порядке – верховая езда.
Со следующего утра юный ученик стал всё больше внимания уделять тренировкам с мечом и всё меньше задумывался о сокрытии своей тайны.
Самые юные ученики школы взяли друзей за руки и сели на белые сиденья.
В течение шести лет он последовательно обучал юного ученика искусству цзининцюань и шаолиньцюань.
– Ты подслушал наш разговор… Что ж, тем хуже для тебя, – глаза юного ученика наполнились ужасом при виде графа, обнажающего свой меч.
– Твоего сына спас юный ученик лекаря, он пусть останется. Остальным лежит дорога.
Поэтому, прежде чем взяться за чистый папирус, юным ученикам приходилось совершенствовать своё умение писать заострёнными тростниковыми палочками на черепках посуды, дощечках, ракушках, камнях.
Старшие дошколята и юные ученики ценят возможность заниматься своими собственными делами, чтобы при этом никто не мешал и не отвлекал.
Юный ученик взял толстое гусиное перо, макнул в чернильницу, вырезанную в виде человеческого черепа.
Кухонные тренировки оставили не один десяток порезов на руках юного ученика.
Когда юному магу исполнилось полных тринадцать лет, учитель покинул мир живых и перед смертью, он передал остатки своих сил юному ученику.
Солнце ещё не показалось над горизонтом, а город уже ожил: зашумели машины, в окнах домов зажёгся свет, и к школе вереницей потянулись юные ученики.
Здесь проживали юные ученики и начинающие воины.
В тот жуткий день юный ученик провёл, наблюдая за деятельностью странных людей с непонятной эмблемой в виде зелёного листка на фоне ярко оранжевого пламени.
Его бунтующие усы, не так давно сглаженные кем-то из юных учеников тёмного отделения (сам академик пока этого не замечал), коварно оплели дужки очков.
Иначе мы не сумели бы оценить по заслугам значение человека, творения которого принадлежат всему миру, а жизнь – небольшому кругу юных учеников и друзей.
– Ты что делаешь?! – закричал хозяин холодного замка, шагнув в слабо освещённую зальцу и застав у камина юного ученика.
Юный ученик мага обладал способностью к предвидению – ему снились иногда вещие сны, которые всегда предрекали опасности и неприятности близким людям и просто знакомым.
Школа специально в горах, в дали от технологий и других страстей цивилизации, дабы юные ученики могли ценить нечто, помимо всеми столь "любимого"– например современных технологий.
Идеальное совершенство картины продолжалось внутри, где юные ученики изучали математику на интерактивных досках и получали индивидуальные рекомендации по чтению от высококлассных специалистов.
Вкупе с хорошей физической подготовкой юные ученики уже могли посоревноваться с некоторыми скирами.
Их поразила та наблюдательность, которой, как оказалось, обладал юный ученик.
Напротив жил очень юный ученик с безвольным, но очаровательным личикам.
Видя же на вступительной церемонии двух юных учеников, цветом волос так напоминающих тех людей, старик приоткрыл глаз, внимательнее присматриваясь.
Сейчас он до конца задал те параметры, от которых его отвлёк юный ученик.
Но при этом в их ведении находились странные тайны, которые и стремился узнать юный ученик.
Учитывая, что это были поспешные действия юного ученика, не имевшего никаких дурных намерений.
Отец пытался давать подробные ответы, как и подобает финансовому консультанту, но его речь не всегда была понятна юному ученику.
– Мой юный ученик весьма любопытен, а у меня нет от него секретов, – усмехнулся колдун, таящийся за ширмой.
Грубейшую ошибку совершит тот тренер, который даст мяч юному ученику и скажет – начни бросать и бросай, пока не начнёт получаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юный ученик»

  • Наконец-то Синельниковы собрались уходить. Их провожали: Покорни и маленький Панков, юный ученик консерватории, милый, белокурый, веселый мальчуган, который сочинял презабавную музыку к стихам Козьмы Пруткова и к другим юмористическим вещицам. Александров пошел осторожно за ними, стараясь держаться на таком расстоянии, чтобы не слышать их голосов.
  • Кто благоговел пред Монархинею среди Ее пышной столицы и блестящих монументов славного царствования, тот любил и восхвалял Просветительницу отечества, видя и слыша в стенах мирной хижины юного ученика градской школы, окруженного внимающим ему семейством и с благородною гордостию толкующего своим родителям некоторые простые, но любопытные истины, сведанные им в тот день от своего учителя.
  • Екатерина с прискорбием видела, что образование благородных детей в России поручается родителями иностранцам, которые всего менее к тому способны, не зная наших нравов, духа народного, и которые, не имея к отечеству нашему сыновней любви, не могут вселять ее и в юных учеников своих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «юный ученик»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я