Предложения со словосочетанием «младшие ученики»

На своём весёлом округлом лице она носила крошечные красные очки, из-за чего младшие ученики школы хотели забраться к ней на колени во время занятий по чтению.
Младшие ученики могут участвовать, только если получат особое приглашение.
Кажется, они не верили, что такая взрослая девушка, как я, примет всерьёз предложение самого младшего ученика стать моим наставником.
– Может, лучше подождать немного и убедиться, что младшие ученики останутся у тебя в помощниках?
Уже давным-давно спали в своих кроватках младшие ученики и те из старших, что обладали повышенной сознательностью и помнили о том, что завтра – первый учебный день, а новостями и сплетнями можно обменяться и позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У нас принято всех младших учеников мальцами, а то ещё и малявками звать…
Да, какие-то навыки у тебя есть и даже возможно по меркам нынешнего времени не плохие, но, на мой взгляд, ты не дотягиваешь даже до уровня младших учеников военных школ, существовавших в пору моей молодости.
Будучи младшим учеником, он просил милостыню для своих товарищей, ещё более бедных, чем он сам, а позднее – для бедных в больницах.
На занятиях младшие ученики конструировали простые технические модели, изготавливали деревянные коробки для инструментов, предметы кухонной мебели, скобы и гвозди, старшеклассники обучались навыкам краснодеревщиков, собирали электрические звонки, насосы и делали подковы для лошадей.
Спал он по-прежнему в большом зале, который служил одновременно столовой и помещением, где младшие ученики готовили уроки; правда, близкое соседство других учеников было ему не очень приятно.
Самую грязную работу выполняют младшие ученики.
Вследствие недостаточного питания получил развитие один вид злоупотребления, от которого страдали младшие ученики: мучимые голодом старшие школьницы уговаривали младших или угрозами заставляли их делиться своими порциями.
Мой противник оказался младшим учеником, переступившим ранг совсем недавно.
Всё же я ещё младший ученик, хоть и могу сформировать до восьмидесяти средних рун огня и шестьдесят средних рун пространства.
– Я прибыл во дворец только неделю назад и меня назначили младшим учеником мастера хранителя.
Ещё, если это возможно, он просит, чтобы кто-то из младших учеников дал ему урок мастерства прямо сейчас.
Дежурный не стал его задерживать и, вызвав младшего ученика, приказал провести путника к главе академии, рассудив при этом, что просто так никто к архимагу напрашиваться не будет.
Проводник, скорее всего, являлся одним из младших учеников академии.
Объём сосредоточия прирастал и, судя по всему, к началу учебного года я достигну звания младшего ученика.
Младшие ученики обычно готовили такие полотенца заранее, но в тот раз под рукой ни одного не оказалось.
От его взгляда не ускользнуло, что подбородки у многих младших учеников дрожали и они не могли сдержать слёз, прощаясь со взрослыми – кто-то из них, возможно, в первый раз.
Прошло не больше часа до того, как его разбудил какой-то младший ученик.
Такой щит будет в разы крепче обычного и позволит прикрыть спины младших учеников во время отступления.
– Значит, с обувью у вас то же самое, – старик бросил задумчивый взгляд на туфли младшего ученика, сиротливо стоящие у дверей.
Условившись с водителем – одарённым в ранге младшего ученика, чтобы забрал нас часов в шесть вечера, и договорившись с ним о сотрудничестве, я первым постучался в двери школы.
Просто ко мне наутро после боя пришли представители сразу нескольких гильдий и предложили продать секрет, как обычный простак смог убить младшего ученика земли.
Пройдя немного вглубь, мы встретили младших учеников, очищающих внутренний двор от опавших листьев и плодов деревьев гинкго.
Стоило младшему ученику художника заметить хотя бы малейшее сходство неживого с живым, оно непременно появлялось на рисунке очередным чудным созданием – иногда странным, иногда страшным.
Равнодушный заклинатель, от которого у младших учеников кровь стыла в жилах, у меня он вызывал только приступы клокочущей злости каждый раз, когда я о нём вспоминала.
Она была не то чтобы очень толстой и разнообразной – стандартный набор младшего ученика школы оммёдо, огненные офуда, офуда для определения типа существа, барьеры-доуман да тот самый единственный талисман-ловушка.
И точно, места хватало как для многочисленных стаек младших учеников, с весёлой болтовнёй поглощавших огромные порции еды, так и для старших, в серых плащах, застёгнутых у шеи серебряными пряжками; старшие сидели значительно тише, парами или поодиночке, с мрачными сосредоточенными лицами, словно обременённые тяжкими думами и заботами.
Сразу ощущаешь себя не просто младшим учеником, а воином, которому под силу всё!
Но из-за неё младшие ученики теперь с настоящей искренностью благодарили за исцеление, а не делали это с таким видом, будто лекарство вот-вот полезет из них обратно.
Он проявил поразительно участие к обучению младших учеников, и сколько бы крови на его руках ни было, ему начинают доверять.
Попутно вызывая себе в помощь младших учеников.
В руках они держали свои мечи, которые младшие ученики провожали завистливым взглядом.
Младшие ученики мысленно вернулись на два года назад на свою первую тренировку.
Самому младшему ученику музыкальной школы было 9 лет, самому старшему – 32.
Во дворе младшие ученики играли в снежки.
В результате так называемых младших учеников гоняли почём зря, отрабатывали на них приёмы и ставили их в спарринг со «старшими».
Вот звенит уже звонок, это кончился урок, но коридоры школы не затихают, а наполняются гомоном младших учеников, беготней, шумом летающих шапок, разорванных книжек, расстёгнутых портфелей.
Младшие ученики снова закричали.
Учебная рутина была следующей: младшие ученики упражнялись в написании своих «ка», «кха» «га» на талпате посредством чёрного угля.
Они продолжали обсуждать новости, как вдруг в дверь без доклада ввалился послушник с воплем, что младшие ученики затеяли драку со смертоубийством.
Ему отвели комнатку в доме младших учеников, дали новую одежду – с замечательной эмблемой в виде трёх гор.
Дошколята и младшие ученики сбивались в стайки по принципу соседства из ближайших дворов.
Раздался звонок. Школьные коридоры быстро наполнились: бегали и прыгали младшие ученики, важно прохаживались старшеклассники.
В комнату вбежал младший ученик с охапкой одежды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «младшие ученики»

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «младшие ученики»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я