Карта словосочетания «юный студент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юный студент»

Мне, тогда совсем юному студенту, с нетерпением ожидавшему результатов конференции, помнится совсем другое.
Тем не менее юный студент находился в таких стеснённых обстоятельствах, что вызвался на это дело.
Юный студент начал самостоятельную научную деятельность и составил список из 45 неразрешенных вопросов о природе.
Он двинулся вперёд, и его медленные шаги слились с торопливыми шагами юных студентов, отправлявшихся на поиски приключений и хорошего вина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стряхиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня пока нет девушки, – засмущался юный студент и покраснел. – И эту куклу я хочу подарить вам.
Юный студент буквально запирает себя в стенах аудиторий и университетской библиотеки.
Юный студент прыгал выше и делал больше пируэтов, чем другие опытные танцоры.
Очень открытая и весёлая, малышка тут же покорила сердца юных студентов.
Как бы там ни было, многие всё же прочили двум юным студентам скорый развод, ибо молва людская твердит о чреватости ими ранних браков; впрочем, покамест они жили под одной крышей.
Вообразите профессиональное сообщество, в котором юного студента медицинского университета ценят за успехи в научных исследованиях и лабораторных опытах, а между тем он не может найти нужных слов, чтобы ответить на вопрос больного.
Вслед за девушкой входил юный студент с перетянутой талией, в белых перчатках на маленьких руках и с крошечными рыжеватыми усиками на разрумянившемся от мороза лице.
У юного студента рядом со мной голос был так же красив и чист, как и его глаза.
Таким образом, гегельянский элемент в бауровском взгляде на историю вызывал юных студентов на противоречие.
Она благоухала, пьянила и кружила головы юным студентам, которые были рады закончить учебный год и, сдав экзамены, предаться беззаботному отдыху.
Жизнь убегает песком сквозь пальцы: сегодня ты молод, полон сил и отваги – юный студент семнадцатилетний, молодой отец , лет 30 ти, а завтра ты дряхлый старик с левосторонним плевритом.
Ведь не будь он рядом, то юный студент наверняка нашёл бы для себя занятия поприятнее, чем бесконечные высиживания за старым столом у тлеющей лампы с мерцающим огоньком.
Возможно, причиной было глубочайшее разочарование, постигшее его после спонтанной дискуссии на митинге с длинноволосым студентиком-эсером, когда юный студент разбил большевика-солдата в пух и прах.
Соблазны окружали юного студента на каждом шагу.
На него немедленно посыпалась куча информации, которую юному студенту нелегко было усвоить.
Обстоятельства так сложились, что я не воспользовался его советом о наилучшей манере держать себя при допросах; тем не менее, я и до сих пор с удовольствием вспоминаю о чиновнике, который при виде юного студента (мне было двадцать лет), засаженного в кутузку, ощутил в себе прежде всего – человека, а не чиновника, и по мере сил дал студенту совет человеческий, а не чиновничий.
Ещё одну забавную историю, призванную иллюстрировать строгую традиционность и каноничность высокой классической музыки и гармонии, поведал нам, тогда совсем юным студентам музыкального училища, наш педагог-теоретик.
Юный студент сдал сессию и признавался, что не хотел бы оставаться в городе, потому что все друзья уже разъехались.
Но во мне видели то, что никого не оставляло равнодушным: заряд энергии, удовольствие от уроков и желание довести юных студентов до результата.
Это, конечно, была шутка; юный студент писал о том, что случится с ним, если он не сможет построить карьеру на государственной службе.
Сколько раз до утра тогда ему пришлось курсировать туда и обратно, он, разумеется, не помнит, но с владелицей «одноглазки», что столь беспардонным способом приворожила совсем ещё юного студента в ту ночь, у них даже завязался кратковременный роман на пару семестров.
Но после парочки таких выходок юные студенты стали скрывать от него доходы и придерживать одну-другую десятку долларов.
Среди более юных студентов выделялись фронтовики, пользовавшиеся привилегиями при поступлении в университеты.
К бабушке подбежала группа юных студентов.
Решение обратиться в высшие инстанции – это всегда рабочий метод, и пытливый ум юного студента прекрасно об этом знал.
Кстати говоря, вот этот «старший товарищ», опытный и циничный, который учит уму-разуму, помогает юному студенту с девчонками, а сам при этом очень себе на уме, – это ведь тоже штамп.
Тяжкий груз в виде семейного детища, завещанного мне дедушкой, лёг на плечи юного студента лет десять назад.
Идею стрижки – «Давай сделаем пикси с выбритым виском!» – предложил юный студент со свеженаколотой, ещё розовеющей воспалением татуировкой на запястье.
Собственно говоря, странный народ были эти юные студенты какого-то там факультета точных наук.
Изъять юного студента прямо из киевской аудитории почему-то было признано преждевременным.
Сейчас позвольте мне пригласить в зал суда юных студентов, которые будут представлять обвинителя и обвиняемого.
Именно такими пламенными речами и рекламными лозунгами обычно заманивали юных студентов медицинских университетов в свои сети пластической хирургии, не упоминая, как тяжело и сложно стать хорошим врачом в этой области.
Всё это юному студенту казалось каким-то интересным, недосягаемым, таинственным и великим, приближённым к чуду.
Но одно дело, когда оболтус юный студент, и совсем другое, когда оболтусу двадцать восемь лет и при этом он работает директором довольно крупного супермаркета.
Соседний столик занимали юные студенты, они откровенно держались за руки, кормили друг друга с ложечки, хохотали, а потом целовались.
Кто-то же должен проводить юных студентов?
И неизвестно, чем бы закончился сей бурный роман юного студента и коммунальной дивы (уже грозили ему отчислением из университета за пропуски занятий и многочисленные хвосты), если бы сама дива внезапно не охладела к своему любовнику.
Последнее время мне всё доставалось абсолютно бесплатно, в том числе и привилегированные психоневрологические заболевания, которые не указаны в сборниках для юных студентов мединститутов.
Вот, буквально в позапрошлом номере написано о том, как один юный студент перебегал улицу на красный свет…
Его раздражали соседи и знакомые, которые из вежливости начинали бессмысленные разговоры ни о чём, ему не хотелось улыбаться каждому встречному по дороге в парк, он с трудом заставлял себя идти в колледж, где три раза в неделю нужно было читать лекции по истории и отвечать на вопросы юных студентов.
Но, чем твёрже становится решение юного студента посвятить себя филологии и затем философии, тем энергичнее он противится стихийному взрыву загнанной в подземелье склонности.
Сколько жизненных уроков он преподал юному студенту – и не перечесть!
Словно великан, он возвышался над толпой юных студентов и выглядел в этом кабаке ещё более неуместно, чем я сама.
– Молодые люди, с вами всё в порядке.– дорастая до лампасов понял, что к ним приблизились стражи правопорядка попытались привстать с насиженного гнезда юные студенты, попутно выискивая дорогу к бегству.
Это то, чего не хватало юному студенту после шумного города и бесперебойной панической атаки в отеле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юный студент»

  • Исанка — всего только на третьем курсе медицинского факультета, он тоже еще юный студент
  • «Вожди молодежи», — подумал Самгин, вспомнив, как юные курсистки и студенты обожали этих людей, как очарованно слушали их речи на диспутах «Вольно-экономического общества», как влюбленно встречали и провожали их на нелегальных вечеринках, в тесных квартирах интеллигентов, которые сочувствовали марксизму потому, что им нравилось «самодовлеющее начало экономики».
  • Хорошо, самозабвенно пел высоким тенорком Диомидов. В нем обнаруживались качества, неожиданные и возбуждавшие симпатию Клима. Было ясно, что, говоря о своей робости пред домашними людями, юный бутафор притворялся. Однажды Маракуев возбужденно порицал молодого царя за то, что царь, выслушав доклад о студентах, отказавшихся принять присягу ему, сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «юный студент»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я