Предложения со словосочетанием «эффектная девушка»

Если бы мимо проходила эффектная девушка с распущенными волосами и в развевающемся платье, она, конечно, поймала бы взгляды всех мужчин и даже женщин – не то что девушка сгорбившаяся, в футболке с вытянутым воротом и рваных штанах.
Приняли на работу эффектную девушку сербской национальности с ногами, как у топ-модели, и наняли ей учителя русского языка, с тем чтоб русских посетителей обслуживала продавщица не только очаровательной внешности, но и говорящая на их родном языке.
Конечно, она очень эффектная девушка, он почёл бы за честь иметь с ней отношения более близкие.
Мимо медленно шла группа эффектных девушек в броской одежде, блестящих туфлях и с отутюженными стрижками.
Его соседом была весьма эффектная девушка в рубашке цвета хаки, чёрные красивые волосы были распущены, руки увешаны разноцветными браслетами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбонаризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот момент за столиком, возле которого я стоял, возникли две эффектные девушки.
Картина вырисовывалась довольна простая: молодой эффектной девушке осточертели грядки и навоз, и она решила изменить свою жизнь, выбрав иной путь.
Столь эффектная девушка не могла оставить ни кого равнодушным.
Из машины, грациозно и уверенно двигаясь, вышла эффектная девушка в тёмно-синем плаще, резко контрастирующем с её волосами, выбеленными в яркий блонд.
Нельзя сказать, что меня так уж раскручивали на деньги – скорее, я покупал компанию эффектной девушки.
И тут мои мысли будто материализовались, и в комнату вошла высокая стройная эффектная девушка.
Естественно, будучи достаточно эффектной девушкой в свои 16 лет, я привлекала к себе много внимания на работе.
Оттуда на неё смотрит эффектная девушка в вечернем платье.
За ними следом пошла эффектная девушка.
Из зеркала на меня смотрела чертовски эффектная девушка – я залюбовалась собой, не понимая, почему раньше не обращала на свою внешность особого внимания.
Зачем такой эффектной девушке может понадобиться инвалид?
В воздухе замелькали изображения эффектных девушек. Блондинки, брюнетки, рыженькие – принц не отдавал предпочтения одной «масти».
Из него вышла довольно эффектная девушка, её волосы были замотаны платком, тёмно-коричневые очки закрывали её глаза.
В этот момент дверь офиса открылась, и из неё появилась эффектная девушка лет двадцати двух – двадцати пяти.
Снимать ролики нужно в российской глубинке, героиней взять обычную, не слишком эффектную девушку, и от стандартной идеи (именно этот крем превратит тебя в принцессу!) уйти максимально.
Завтра встретил эффектную девушку и променял на неё и семью, и жену, которая прошла с мужем гарнизоны.
Увидев, что прямо по окнами кофейни припарковался ярко-красный кабриолет, в котором сидела эффектная девушка, мы обе, затаив дыхание, стали смотреть на неё так, как будто она подъехала к кофейне не на кабриолете, а спустилась к ней с неба на летающей тарелке.
Да, моя подруга эффектная девушка.
Лоб моряка украшала здоровенная шишка, сам он выглядел довольно неопрятно и таращился на аккуратно одетую эффектную девушку словно на привидение.
Итоговый вывод: стремясь выглядеть «на все сто», чересчур эффектные девушки и женщины чаще всего обрекают себя вовсе не на повышенное мужское внимание и заслуженное общественное признание, а на ещё большее одиночество и многообразие неприятных ситуаций, связанных с «липнущими» к ним альфонсами, богатыми «женатиками», мошенниками и уголовниками.
– Ну что ж, попробуем, – согласился он, польщённый вниманием эффектной девушки.
Сейчас передо мной стоит эффектная девушка в модном топе и брюках, выгодно подчёркивающих все нужные изгибы.
При виде эффектной девушки парни как по команде вскочили с мест, приглашая её сесть рядом.
По крайней мере, наиболее эффектные девушки из «хороших семей» к юнкерам относились не слишком доброжелательно.
Скорее всего, мужчина, потому что такой эффектной девушке проще задурить парню голову, чем договорить с женщиной.
Рядом с ним находилась молодая и эффектная девушка восточной внешности, это была жгучая брюнетка, которая была одета в короткое белое платье.
Знаю по себе, разговор с эффектной девушкой всегда отличается от обычного разговора.
– Милый, ну что ты так рассердился. Спокойно, малыш! – сказала эффектная девушка.
Благо никто не понимал орущую эффектную девушку и те лишь улыбались и приветливо махали в ответ.
А вот когда над твоей внешностью смеются даже «утконосы», но при этом тебя любит эффектная девушка, то ты становишься главным украшением коляски.
К ним подошла стильная эффектная девушка в очках, с яркими чёрными волосами.
Так вот она рассказывала, что один полковник как-то оскорбил бабушку, то ли приставать начал – бабушка у меня в молодости эффектной девушкой была, то ли ещё что.
А сейчас история об эффектной девушке двора, которую все желали, но при этом ничего сделали, чтобы стать счастливыми, создав с ней семью.
Поворачиваюсь и вижу, что ко мне приближается эффектная девушка в неприлично коротком платье на высоких каблуках и улыбается обольстительной улыбкой.
Из-за фасада строгой и эффектной девушки вдруг выглянула маленькая девочка, которую посетила большая беда.
Мужики с кислыми физиономиями топтались на месте, эффектные девушки двигались грациозно, как пантеры, сохраняя чувство собственного достоинства.
Эффектная девушка постоянно приковывала к себе внимание мужчин, а иные женщины неодобрительно кривились, видя серьёзную разницу в возрасте – кавалер выглядел просто мальчишкой рядом со своей подругой.
В офисе всегда появлялось довольно много эффектных девушек.
Ухоженная эффектная девушка с прекрасным образованием, дома превращалась в уютную, тёплую жилетку.
С других трёхмерных экранов эффектные девушки хвастались тем, что прикупили новомодные крема, гели, сыворотки с содержанием крови демонов и теперь выглядят моложе сестер-школьниц.
Очередное фото с его эффектной девушкой означало, что и на любовном фронте всё сложилось как надо.
Красивая и эффектная девушка быстро привлекла внимание многих молодых людей, но подступиться к ней было не просто!
В такие «шарашкины» конторы специально сажают эффектных девушек, чтобы те «припадали на уши» простофилям вроде моего отца.
И эффектная девушка рядом вызывает определённые желания.
Она действительно в последнее время вросла в джинсы, рубашки-оверсайз и удобные кроссовки, но часто пересматривала свои фотографии со свадеб и дней рождения родственников и знакомых и мысленно завидовала эффектной девушке на снимках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффектная девушка»

  • Затем, помню, я лежал на той же софе, ни о чем не думал и молча отстранял рукой пристававшего с разговорами графа… Был я в каком-то забытьи, полудремоте, чувствуя только яркий свет ламп и веселое, покойное настроение… Образ девушки в красном, склонившей головку на плечо, с глазами, полными ужаса перед эффектною смертью, постоял передо мной и тихо погрозил мне маленьким пальцем… Образ другой девушки, в черном платье и с бледным, гордым лицом, прошел мимо и поглядел на меня не то с мольбой, не то с укоризной.
  • Друг мой был отвратителен. Не будь я брезглив, я, быть может, раздавил бы его, как жука, когда он, трясясь, как в лихорадке, просил меня оставить его с Урбениной. Поэтическую «девушку в красном», мечтавшую об эффектной смерти, воспитанную лесами и сердитым озером, хотел взять он, расслабленный анахорет, пропитанный насквозь спиртом и больной! Нет, она не должна быть даже за версту от него!
  • Они с мужем предложили мне у них обедать, на что я согласился только на условиях платного пансионера. При ней состояла ее сестра, не первой молодости девушка, Анна, свежая, довольно даже эффектная, очень простая и неглупая, с юмором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффектный»

  • ЭФФЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Производящий сильное впечатление, эффект (в 1 знач.). Она была очень эффектна, и ее стройная фигура, затянутая в черное платье, вызвала общий восторг. Телешов, Дети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффектный»

ЭФФЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Производящий сильное впечатление, эффект (в 1 знач.). Она была очень эффектна, и ее стройная фигура, затянутая в черное платье, вызвала общий восторг. Телешов, Дети.

Все значения слова «эффектный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «эффектная девушка»

Ассоциации к слову «эффектный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я