Синонимы к словосочетанию «эффектная девушка»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парцелльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: блондинка, брюнетка, шатенка, красотка, красавица
  • Места: декольте, нарядная, вика, марина, мари
  • Предметы: мини-платье, наряд, мини-юбка, причёска, топик
  • Действия: макияж, стриптиз, стрижка, прикид, мод
  • Абстрактные понятия: внешность, сексапильность, соблазнительность, неотразимость, шарм

Предложения со словосочетанием «эффектная девушка»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффектная девушка»

  • Затем, помню, я лежал на той же софе, ни о чем не думал и молча отстранял рукой пристававшего с разговорами графа… Был я в каком-то забытьи, полудремоте, чувствуя только яркий свет ламп и веселое, покойное настроение… Образ девушки в красном, склонившей головку на плечо, с глазами, полными ужаса перед эффектною смертью, постоял передо мной и тихо погрозил мне маленьким пальцем… Образ другой девушки, в черном платье и с бледным, гордым лицом, прошел мимо и поглядел на меня не то с мольбой, не то с укоризной.
  • Друг мой был отвратителен. Не будь я брезглив, я, быть может, раздавил бы его, как жука, когда он, трясясь, как в лихорадке, просил меня оставить его с Урбениной. Поэтическую «девушку в красном», мечтавшую об эффектной смерти, воспитанную лесами и сердитым озером, хотел взять он, расслабленный анахорет, пропитанный насквозь спиртом и больной! Нет, она не должна быть даже за версту от него!
  • Они с мужем предложили мне у них обедать, на что я согласился только на условиях платного пансионера. При ней состояла ее сестра, не первой молодости девушка, Анна, свежая, довольно даже эффектная, очень простая и неглупая, с юмором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффектный»

  • ЭФФЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Производящий сильное впечатление, эффект (в 1 знач.). Она была очень эффектна, и ее стройная фигура, затянутая в черное платье, вызвала общий восторг. Телешов, Дети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффектный»

ЭФФЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Производящий сильное впечатление, эффект (в 1 знач.). Она была очень эффектна, и ее стройная фигура, затянутая в черное платье, вызвала общий восторг. Телешов, Дети.

Все значения слова «эффектный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Предложения со словосочетанием «эффектная девушка»

  • Если бы мимо проходила эффектная девушка с распущенными волосами и в развевающемся платье, она, конечно, поймала бы взгляды всех мужчин и даже женщин – не то что девушка сгорбившаяся, в футболке с вытянутым воротом и рваных штанах.

  • Приняли на работу эффектную девушку сербской национальности с ногами, как у топ-модели, и наняли ей учителя русского языка, с тем чтоб русских посетителей обслуживала продавщица не только очаровательной внешности, но и говорящая на их родном языке.

  • Конечно, она очень эффектная девушка, он почёл бы за честь иметь с ней отношения более близкие.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «эффектный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я