Предложения со словосочетанием «эффективный огонь»

Медленно, скрываясь в складках местности, группа выдвинулась на дистанцию эффективного огня.
В принципе он мог обойтись и без лишних напоминаний, ребята во взводе опытные, и покажись бродячие миномёты хоть на секунду в зоне эффективного огня снайперской пары, уже дымились бы на каком-нибудь пригорке…
Чётко удерживая свою линию обороны, мьюри не оставляли сторкам никакой надежды приблизиться к нему на расстояние эффективного огня.
Барабаны с вращающимися излучающими трубками позволяли серв-машине вести плотный эффективный огонь на средних дистанциях, не заботясь о боекомплекте.
Задолго до приближения к рассчитанной корабельным искином дальности эффективного огня противника заговорила единственная двухорудийная башня крейсера, посылая свои кластерные снаряды в широкий борт имперского носителя «Аш-Хамар», сметая антенны и турели ближней обороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложные гироскопические прицелы, оснащённые примитивными вычислительными устройствами и позволявшие даже посредственным стрелкам вести эффективный огонь с больших расстояний (вроде GGS и Mark 8 у союзников, а также EZ42 у немцев), значительной роли сыграть не сумели (или не успели), а роль компьютера по-прежнему выполнял мозг пилота.
Он даже не успел вырубить густые сады, окружавшие городские укрепления, что являлось непременным условием подготовки крепости к осаде: для эффективного огня крепостных пушек необходим был свободный сектор обстрела.
Под укрытием в условиях бóльшей дальности эффективного огня орудий противника и бóльшей дальности обнаружения целей можно считать только позицию, скрывающую машину целиком с башней ниже уровня земли.
Хотя все четыре японских парохода оказались надёжно заперты в своём укрытии совсем рядом, в пределах дальностей эффективного огня артиллерии, без аэростата достать их там не представлялось возможным.
Впрочем, при дальности эффективного огня пулемётов это нормально.
Учитывая, что все торпеды были выпущены с расстояния двести-триста метров, недостаточного для прицельного эффективного огня вражеской корабельной артиллерии, ни один из катеров и эсминцев не пострадал.
Такая схема оперения была специально выбрана в целях предоставления воздушному стрелку, располагавшемуся позади лётчика, возможности вести эффективный огонь назад.
Изучая немецкие документы, можно обратить внимание на то, что, несмотря на достаточно эффективный огонь советской артиллерии, немецкие артиллерийские части достаточно быстро возвращали в строй разбитые пушки и гаубицы.
По-хорошему мне стоило включить форсаж и быстро выйти из зоны эффективного огня зенитных средств врага, но тогда крейсер бросит преследование и всё будет зря.
Скакать и видеть, как неумолимо сокращается дистанция, как всё больше шансов просто не успеть открыть эффективный огонь.
Поэтому мне предпочтительно было бы поспешить разделаться с этим врагом раньше, чем тот астероид-улей выйдет на дистанцию введения эффективного огня.
Расположение орудий у альтаирского эсминца позволяло ему вести наиболее эффективный огонь только фронтом, и любое серьёзное изменение курса делало стрельбу невозможной.
Однако даже несмотря на то, что они разошлись в разные стороны, и вроде бы должны были как-то координировать местоположение цели, чтобы иметь более эффективный огонь по противнику, однако их снаряды пролетели далеко в стороне.
Стрелки «Независимого» вели весьма эффективный огонь по усмотрению.
Но он вырвался и попал на дистанцию эффективного огня обоих крейсеров, беглый огонь с них и, казалось бы, удачливый корвет сгорает в яркой вспышке, образовавшейся от взрыва звездолёта!
Это означало, что спецназовцы за это время должны выбрать удобное для ведения эффективного огня место.
Используя на редкость удачный рельеф местности и многочисленные естественные укрытия, можно незаметно подойти на расстояние эффективного огня стрелкового оружия и гранатомётов.
Дальность эффективного огня ограничена лишь кривизной земной поверхности.
– Дистанция эффективного огня достигнута…
Но капитан всё равно не мог вести отсюда эффективный огонь, поскольку забравшихся в кузов «пассажиров» заслоняли борта.
На самом уступе он решил расположить два крупнокалиберных пулемёта и ещё десяток стрелков, в распоряжении которых имелось четыре противотанковых гранатомёта, позволяющих вести вполне эффективный огонь по бронетехнике.
Учитывая эффективный огонь русских снайперов, немецкий командир решил входить в посёлок под прикрытием брони.
Если условно дальность эффективного огня гаусс орудий 150–200 космических единиц, то плазменного всего 20–40, а скорость плазменного снаряда позволяет средним кораблям уходить от залпа на дистанции 13–40 единиц, тяжёлым 23–40, если конечно искин или пилот успеет среагировать на угрозу.
Вот противник израсходовал свои ракеты, и три глайдера стали выходить на позиции эффективного огня по нам, мы же прикрываемся постоянно корпусами спящих глайдеров.
Мы уже довольно близко подъехали к крепости, как раз на дальность эффективного огня стационарных настенных орудий.
Остановились вне зоны эффективного огня.
Таким образом, максимальная дистанция эффективного огня при стрельбе по истребителям противника составляла примерно 250 метров, против бомбардировщиков – 400 метров (несколько больше при атаке «в лоб»).
Робот при этом постоянно ухудшал свои великолепные боевые качества: упала скорость движения и дальность прыжка, уменьшилась огневая мощь, снизилась дальность эффективного огня.
Флоту начать торможение, в зону эффективного огня орудий противника не входить.
Наведя прицел своей артиллерийской спарки на предельную дистанцию эффективного огня и дождавшись, когда отметки целей войдут в зону поражения, он открыл беглый огонь на максимально возможной скорости.
И они прекрасно понимают, поскольку сами большие специалисты засады устраивать, понимают что любая засада должна располагаться там, откуда можно вести эффективный огонь на уничтожение противника.
Увернуться от него сложнее, а дальность эффективного огня выше, причём почти втрое.
Нужно подсчитать сколько времени занимает приведение замаскированной бронетехники из «холодного» в полностью боеготовое положение, насколько за это время сможет приблизиться атакующий, прибавить дальность эффективного огня орудий атакующего.
– Внимание! Все внимательно фиксируем полученную дистанцию эффективного огня! Запоминаем!
Двое «щитоносцев», прикрывающих фланги, на ходу сместили щиты так, чтобы «крабы» не могли вести эффективный огонь, «оголив» тем самым фронт.
Батарея становится в зоне наиболее эффективного огня.
Один кейс весит примерно на сорок процентов меньше, чем патрон того же калибра, соответственно, ты можешь взять больше снаряжения и вести более эффективный огонь.
Но вести прицельный эффективный огонь, когда тебя с двух сторон поливает свинцовый дождик, дело практически невозможное.
Массивный блок энергетических ячеек мог бы обеспечить энергией целое отделение бойцов, и осталось бы ещё достаточно для полёта и даже ведения эффективного огня из восьми расположенных по периметру турелей и главного орудия под брюхом.
Как только автотранспорт оказался в зоне эффективного огня, я дал команду к нападению.
Иногда на экранах появляются чужие аппараты, но это не важно – я за пределами дистанции эффективного огня и просто ускользаю от возможного противника, у меня нет никакого желания вступать с кем-то в бой.
Однако и здесь из 25 батарей долговременного типа только 6 могли вести эффективный огонь.
Остальные сидели гораздо ближе, но всё равно за пределами дальности эффективного огня своих автоматов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективный огонь»

  • Аммос Федорович. За три трехлетия представлен к Владимиру четвертой степени с одобрения со стороны начальства. (В сторону.)А деньги в кулаке, да кулак-то весь в огне.
  • Хлестаков. Возьмите, возьмите; это порядочная сигарка. Конечно, не то, что в Петербурге. Там, батюшка, я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. Вот огонь, закурите. (Подает ему свечу.)
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «эффективный огонь»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я