Предложения со словосочетанием «эффективный менеджер»

Однако они должны быть очень эффективными менеджерами своего собственного времени и иметь системы, позволяющие им быть уверенным в том, что и все подчинённые умеют распоряжаться своим временем.
И если вы сейчас без труда прикасаетесь к собственному лбу, значит, можете научиться играть на фортепиано или управлять реактивным самолётом, стать более эффективным менеджером или улучшить отношения с окружающими.
Эффективный менеджер должен обладать всеми тремя видами навыков, но степень их необходимости зависит от положения менеджера на служебной лестнице.
Эффективный менеджер всегда учитывает ситуативные различия и, прогнозируя будущее и готовясь к нему, действует проактивно, а не реагирует на уже произошедшие события.
Следовательно, неудивительно, что выдающийся предприниматель не всегда является эффективным менеджером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сургучик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Характеристики, благодаря которым человек становится выдающимся предпринимателем, отличаются от характеристик эффективного менеджера.
Чтобы быть по-настоящему эффективным менеджером, нужно перейти на новый уровень мышления, основанный на принципах эффективного управления.
Изучаются личностные особенности эффективных менеджеров и менеджеров, успешно продвигающихся по уровням иерархии системы управления, деформация критериев подбора и расстановки кадров.
В случае удачи, прежде чем организация распадётся, бразды её правления примет эффективный менеджер.
Однако сегодня большое число учебных заведений и образовательных программ ориентированы не на формирование серьёзных лидеров, а на подготовку эффективных менеджеров.
Эффективный менеджер руководствуется стремлением к результатам и достижению цели.
Чтобы создать великую компанию, в которой на всех уровнях работают эффективные менеджеры, руководителю необходимо отстраниться от принятия большинства решений и дать сотрудникам возможность решать самостоятельно.
Он считает коучинг и наставничество основными навыками эффективного менеджера.
Менеджер-неудачник оправдывает все свои ошибки своими обязанностями – эффективный менеджер превращает последние в преимущества.
Организации должны постоянно меняться и обновляться – а для этого жизненно необходимы эффективные менеджеры, способные как придерживаться статус-кво, так и инициировать изменения.
Неуспешный менеджер при неудаче винит обстоятельства, а эффективный менеджер получает от них пользу.
На её страницах мы рассказываем о том, каким должен стать эффективный менеджер, чтобы обеспечить успешное развитие своей компании.
Мы ожидаем, что наиболее эффективные менеджеры по работе с клиентами пройдут тренинги по социальным наукам: психологии, антропологии, социологии и экономике, – помимо изучения маркетинга.
Хотя эффективные менеджеры должны быть сторонниками быстрой реакции на многочисленные и разнообразные проблемы, опасность в данном случае заключается в том, что если они будут одинаково быстро реагировать на все вопросы и проблемы (и, следовательно, действовать резко и импульсивно), то они никогда не смогут соединить обрывки и фрагменты входящей информации в целостную всеобъемлющую картину.
Принцип инструментария заложен в структуру книги: кроме отдельных глав она включает фрагменты с характеристикой инструментов эффективного менеджера.
Однако я твёрдо убеждён, что в современных организациях лидеры нужны на всех уровнях управления и что дихотомия «лидер – менеджер» ушла в прошлое: в наши дни эффективный менеджер всегда должен быть ещё и лидером.
Приглашение же для той же задачи иностранного тренера, как правило, означает, что приедет убелённый сединами, давно вышедший на пенсию в далёком прошлом эффективный менеджер и, опираясь на свой богатый опыт, проведёт обучение.
В будущем, где мне приходилось жить, таких называли эффективными менеджерами.
Эффективный менеджер умеет это делать ещё более дешёвым способом.
Как решать задачи по транспортной логистике и быть эффективным менеджером, я подробно описал в этой книге.
Теперь эти навыки, казавшиеся эффективным менеджерам совершенно лишними, неожиданно очень пригодились.
Узнала бы знакомые черты в элегантной, бесстрастной женщине, сидящей в офисном кресле так, словно родилась эффективным менеджером?
А задача эффективного менеджера – найти максимально продуктивное для этой ситуации решение, позволяющее получить результат за минимально возможное время, потратив минимум ресурсов.
Речь о символе успешности в образе эффективного менеджера крупной компании со стабильной зарплатой и с перспективой затеять свой бизнес в бесконечном будущем.
Нынешний эффективный менеджер сделал бы ровно наоборот.
То есть эффективные менеджеры отличались способностью разнообразно и в разной степени изменять своё поведение в соответствии с изменениями ситуации.
Очень важным правилом эффективного менеджера является право советоваться: вы вызываете к себе сотрудника и спрашиваете, что бы он сделал на вашем месте в данной ситуации.
Результат был удивительным – отдача была мизерной, эффективные менеджеры успешно отчитывались о проделанной работе, а инноваций как не было, так и нет.
Неужели эффективные менеджеры способны только рушить то, что создавалось десятилетиями?
Например, многие неопытные и не самые эффективные менеджеры нередко пишут, что им мешает CRM, что они тратят много времени (пять минут в день) на заполнение ежедневной отчётности о работе с показателями.
Самое парадоксальное, что обычных рабочих сокращали эффективные менеджеры, которые даже не подумали, что и их скоро заменят роботами, а рабочие, в свою очередь, пытались предупредить всех остальных о том, что так случится, потому что уже хлебнули горя из-за массовой автоматизации.
Так, в книге читатель найдёт довольно много грамотных и ясно обозначенных практических рекомендаций для ищущих работу менеджеров, для рекрутеров, которые ищут эффективных менеджеров, для хозяев предприятий, которые ищут сильных менеджеров и рекрутеров и т. д.
Поскольку позволит нам в дальнейших умозаключениях чётко отделить эффективных менеджеровот неэффективных,указать способы и методы привлечения и удерживания именно эффективных менеджеров, а не сотрудников разных специализаций, имеющих слово «менеджер» в трудовой книжке.
Если насчитаете у себя все 52 – значит, вы просто обязаны быть чертовски эффективным менеджером (правда, возникает вопрос, человек ли вы вообще).
С другой стороны, бизнес находится в постоянном поиске эффективных менеджеров для решения сложных насущных задач.
Банкротство─ один из механизмов обновления и реформирования предприятий, механизм развития, перераспределения собственности и смены неэффективного управляющего эффективным менеджером.
Но глас вопиющего в пустыне там – в пустыне – и останется, инструкции по выживанию ныне читаются как биографии эффективных менеджеров, нетрадиционными путями поднявшихся на вершину карьеры.
К слову, он единственный из всей нашей компании управленцев того периода проработал на заводе до его полного банкротного краха, к которому привели действия очередных эффективных менеджеров.
Это вовсе не «сорок привычек эффективного менеджера», которые нужно освоить и начать внедрять со следующего понедельника.
Поэтому сейчас даже дьяволу душа не нужна, в аду на худой стяг её не повесить, черти пресытились эффективными менеджерами.
Эффективный менеджер управляет на основе чётко сформулированных целей, смысл которых конвертирует в понятные и ёмкие задачи для своей команды.
Реальность такова, что далеко не каждый руководитель может доверить менеджеру сложные задачи, от которых напрямую будет зависеть результат функционирования всей компании, для этого руководителю нужен исключительно эффективный менеджер, который будет пользоваться личным доверием, демонстрировать высокую репутацию.
Эффективный менеджер фокусируется на самой сложной и недоступной для других менеджеров деятельности, исключая рутину и ненужные операции, перераспределяя их между другими оперативными сотрудниками.
Всё впереди, господа эффективные менеджеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективный менеджер»

  • А теперь еще два слова о Блонделе. Известно, что в числе его многих цирковых талантов был и талант укротителя, в котором он, как и повсюду, оставил рекорды, до сих пор еще недосягаемые. Так однажды он держал пари со знаменитым менеджером [Директор (от англ. manager).] Барнумом в том, что он один войдет в любую клетку со зверями какой угодно породы, возраста и степени дрессинга и проведет в ней ровно десять минут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «менеджер»

  • 'Менеджер (в переводе с англ. manage — управлять, management - управление, руководство; с нем. manager - организатор, с фран. manager - управляющий) - специалист в области управления, управленец, руководитель управляющий, администратор, заведующий, председатель, директор, начальник. (Википедия)

    Все значения слова МЕНЕДЖЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «менеджер»

'Менеджер (в переводе с англ. manage — управлять, management - управление, руководство; с нем. manager - организатор, с фран. manager - управляющий) - специалист в области управления, управленец, руководитель управляющий, администратор, заведующий, председатель, директор, начальник.

Все значения слова «менеджер»

Синонимы к словосочетанию «эффективный менеджер»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «менеджер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я