Предложения со словосочетанием «предупредительные меры»

Правительствам доминионов и властям колоний были посланы телеграммы с предупреждением, что в очень недалёком будущем может оказаться необходимым принять предупредительные меры.
Были приняты предупредительные меры к тому, чтобы количество мелких монет не превышало потребностей торгового оборота.
Во избежание подобных неприятностей весной не обходимо проводить предупредительные меры по защите молодых растений от заморозков.
Наши предупредительные меры окажутся эффективны и действенны в смысле предотвращения войны лишь в том случае, если японцы уверятся в нашей готовности воевать, когда нас вынудят к этому.
Склонность к аутоиммунным заболеваниям передаётся по наследству, поэтому необходимо осуществлять предупредительные меры, чтобы избежать развития этих заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застричь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве предупредительной меры проведём серию арестов.
Но полицейские усматривали в этих сеансах мошеннические действия и принимали соответствующие предупредительные меры.
Именно принятие предупредительных мер по обеспечению конфиденциальности, целостности, а также доступности информации и является наиболее правильным подходом в создании системы информационной безопасности.
Поэтому во многих случаях охота является чисто предупредительной мерой, поэтому, например, появилось правило, согласно которому социальные охоты не могут проводиться круглый год.
Профилактика коррупционных правонарушений как часть антикоррупционной политики государства исследуется в русле анализа предупредительных мер проявления коррупции и роли правоохранительных органов в превенции этих общественно опасных деяний.
Так как полиэфирная смола содержат стирол, как наиболее важный мономер, являющийся легковоспламеняющимся веществом, а эпоксидная смола содержит эпихлоргидрин и толуол – эти полимеры считаются опасными веществами, поэтому должны быть приняты определённые предупредительные меры для обеспечения безопасности при транспортировке, хранении и использовании эпоксидных и полиэфирных смол.
Я также имею основание думать, что в гвельфских кружках происходит что-то; в интересах самих молодых людей, которых могут совратить с истинного пути, я желал бы иметь возможность употребить предупредительные меры, пока ещё не случилось ничего важного, потому что всякое враждебное против нас действие в настоящую минуту будет и должно быть наказано со всей строгостью закона.
К несчастью для заговорщиков, император своевременно узнал о заговоре и предпринял предупредительные меры.
Несколько более решительной предупредительной мерой было отрубить мертвецу голову и положить её в гроб, возле ног.
Ремни и подушки безопасности в автомобиле, соблюдение правил дорожного движения, исправные тормоза и многие другие предупредительные меры позволяют нам практически не замечать опасностей.
Когда вопль провинций, сдавленных самовластием сенешалей и бальи, дошёл до двора, то регентство в 1270 году приняло ничтожные предупредительные меры.
Поначалу применялись карательные меры, а затем, с накоплением опыта практической работы и развития организации, в их арсенале появились различные предупредительные меры.
Правда, тогда оба думали, что до её решающей стадии дело не дойдёт, так и останется на стадии предупредительных мер.
Совместно со специалистами отделения разработано программ по финансированию предупредительных мер – 191.
Поведение людей бывает правомерным, но бывает и неправомерным, и на этот случай нормативная система располагает вполне определёнными инструментами: факт совершения правонарушения приводит в действие механизм юридической ответственности, а возникший риск причинения вреда охраняемым общественным отношениям минимизируется применением предупредительных мер государственного принуждения (проведение проверки, направление предписания, введение карантина, арест имущества и т. п.).
Система предупредительных мер включает деятельность по изучению контрагентов, анализ условий договоров, соблюдение правил работы с конфиденциальной информацией, защита компьютерных систем и т.д.
Уголовная политика как организованное сопротивление преступности предполагает поиск, разработку и целенаправленное использование в интересах безопасного развития общества имеющихся в распоряжении государства и общества ресурсов, наиболее эффективных общесоциальных и специальных предупредительных мер.
Многими страхователями высказывалось недоумение по поводу критериев, в соответствии с которыми определялся круг предупредительных мер, финансируемых за счёт страховых взносов.
Предупредительные меры включали в себя развитие и углубление политической сознательности и общего культурного уровня рабоче-крестьянских масс, главным образом красноармейцев, путём пропаганды и агитации о вреде дезертирства и невозможности для дезертиров скрываться, посредством устройства митингов и лекций.
Ясно, что заложенный принцип реализации предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний верен.
Работая над ней, мы, прежде всего, решали задачу разработки и реализации совместно с предприятиями – страхователями предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Это даст возможность принять необходимые предупредительные меры.
В то же самое время, какую бы модель обеспечения безопасности ни выбрал предприниматель (руководитель фирмы), следует учитывать тот факт, что организация эффективной системы профилактических, предупредительных мер обойдётся гораздо дешевле, чем борьба с последствиями уже случившихся правонарушений, реализованных угроз.
Конечно, не все криминологи – приверженцы биологического направления были сторонниками столь жёстких предупредительных мер.
Думается, что исследование территориальных различий преступности даёт возможность наиболее полно учесть особенности преступности и при разработке предупредительных мер, предлагаемых в региональных планах социально-экономического развития и в программах борьбы с преступностью.
Ответственность за безопасность моей империи вынуждает меня принять предупредительные меры зашиты.
Возможно, это и вызвало в нём желание принять на всякий случай предупредительные меры, распорядиться тем, что для него являлось самым ценным.
Мероприятия защиты населения являются составной частью предупредительных мер и мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и, следовательно, выполняются как в превентивном (предупредительном), так и оперативном порядке с учётом возможных опасностей и угроз.
Позже к неблагоразумному официальному лицу, не внявшему нашей просьбе, принимаются предупредительные меры, от передачи ему для ознакомления компрометирующих сведений до несчастных случаев типа нападения неизвестных хулиганов.
В случае, когда незаконное обязательство не было исполнено, но цена была уплачена, превентивной мерой может стать сохранение этой цены вопреки дисбалансу интересов сторон, к которому это приведёт: тот, кто её получил, не имеет оснований для исполнения незаконного обязательства; последствие предупредительной меры здесь конкретно и очень сильно.
Разрешено за счёт взносов профинансировать предупредительных мер на сумму 5588340 руб.
Есть неясные вопросы, которые требуют проработки учёных и экспертов в вопросах оценки эффективности предупредительных мер на конкретном предприятии, в разрезе региона.
Нелегко понять, почему произнесение имени так пугает, тем не менее связанная с ним опасность вызвала ряд предупредительных мер, интересных и значительных во многих отношениях.
Я бы рекомендовал принять дополнительные действия в виде предупредительной меры номер шесть-пять-шесть.
Эти законы диалектики лежат в основе криминологической характеристики структуры преступности, сущности и классификации её причин, выработки предупредительных мер.
Полагаю, если своевременно предпринять осторожные предупредительные меры, сделать некие профилактические шаги, то удастся избежать конфронтации и серьёзных социальных коллизий.
Имейте в виду: это последняя предупредительная мера, за которой, если не исправитесь и не научитесь вести себя достойно, последует исключение.
Это так, но для такого оптимизма необходимо, чтобы его подкрепили предупредительными мерами и системой профилактических мероприятий.
Обязательно разберите для себя ситуацию с кризисом. Хотя бы пропишите предупредительные меры, чтобы, когда грянет очередной кризис, вы были к нему готовы.
Хотя, конечно, лучше использовать предупредительные меры.
Но они вынуждены действовать исключительно по ситуации, избегать предупредительных мер.
На стариков такие предупредительные меры обычно действуют.
Вопрос об «опасном состоянии» сводится к тому, чтобы знать, в каких случаях вероятность социальной опасности становится достаточно сильной для того, чтобы публичная власть была уполномочена на лишение индивида свободы в качестве предупредительной меры.

Ассоциации к слову «предупредительный»

Все ассоциации к слову ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предупредительные меры»

  • Замараев едва успел придумать предупредительную меру, — он потихоньку послал Голяшкина вперед, а сам поехал вместе с Галактионом.
  • Больной жаловался на сильное слюнотечение, десны покраснели и распухли, изо рта несло отвратительным запахом; это была типическая картина легкого отравления ртутью, вызванного назначенным мною каломелем: обвинить себя я ни в чем не мог, — я принял решительно все предупредительные меры.
  • Но и все эти меры не спасли Мыльникова от хищения: воры оказались хитрее его и предупредительнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предупредительный»

  • ПРЕДУПРЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предупреждающий о чем-л., заключающий в себе предостережение. Предупредительные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «предупредительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предупредительный»

ПРЕДУПРЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предупреждающий о чем-л., заключающий в себе предостережение. Предупредительные сигналы.

Все значения слова «предупредительный»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Синонимы к словосочетанию «предупредительные меры»

Ассоциации к слову «предупредительный»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я