Предложения со словосочетанием «эффективность удара»

Большинство операций отличались оригинальностью замысла, высоким мастерством командного, политического и всего личного состава, большой эффективностью ударов по врагу.
На эффективность удара влияет множество компонентов, таких как: физические характеристики (скорость ударного движения, величина ударной массы, жёсткость кинематической цепи и т. п.), тактические особенности нанесения удара (подготовительные действия, своевременность применения и др.), технические характеристики (форма ударного движения).
Эта точка зрения не всех удовлетворяла, поскольку такое устройство черепа должно снижать эффективность удара клювом.
Убедившись в эффективности ударов ногами, он начла внедрять их в свою систему.
В карате эффективность удара определяется его скоростью, а не силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительно, для увеличения эффективности удара, вытянувшиеся в строй фронта ракеты перед самой атакой загнули фланги, выходя в атаку на цель сразу со всех сторон.
За счёт этого эффективность ударов авиации по немецким мотомехколоннам была значительно повышена, и противник понёс серьёзные потери.
Хотя 4-й германский авиакорпус вёл теперь борьбу на широком фронте и вынужден был рассредоточить свои усилия, перебазирование части сил на крымские аэродромы позволило повысить эффективность ударов по нашим отходящим войскам, не давая возможности закрепиться на промежуточных рубежах.
И внешне совсем неприметное и неэффектное движение за счёт двойной резкости превышает эффективностью удар милицейской дубинки.
Да и то, «Архангелу» вменялось в обязанность разве что оценить эффективность удара, а уж наносили его совсем другие средства.
Но проверять эффективность удара мы не можем.
Обнаружить авианосец на порядок легче, чем истребитель или торпедоносец, да и скорость у малых машин выше, так что, если бы у них была возможность выходить в атаку самостоятельно, элемент внезапности и, соответственно, эффективность удара могли бы возрасти в разы.
Иногда мои команды выполнялись с небольшими задержками или не вполне точно, и тогда опять же приходилось атаковать цель повторно, а это означало, что немцы внизу уже знали об опасности, что снижало эффективность ударов.
Большинство операций отличалось оригинальностью замысла, высоким мастерством командного состава, большой эффективностью ударов по врагу.
Я лишь постарался принять позу эмбриона, чтобы хоть как-то снизить эффективность ударов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективность удара»

  • Озлился так, что к вечеру // Хватил его удар!
  • Однако Клима Лавина // Крестьяне полупьяные // Уважили: «Качать его!» // И ну качать… «Ура!» // Потом вдову Терентьевну // С Гаврилкой, малолеточком, // Клим посадил рядком // И жениха с невестою // Поздравил! Подурачились // Досыта мужики. // Приели все, все припили, // Что господа оставили, // И только поздним вечером // В деревню прибрели. // Домашние их встретили // Известьем неожиданным: // Скончался старый князь! // «Как так?» — Из лодки вынесли // Его уж бездыханного — // Хватил второй удар! —
  • Удар искросыпительный, // Удар зубодробительный, // Удар скуловорррот!..» // Вдруг, как струна, порвалася, // Осеклась речь помещичья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективность»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «эффективность удара»

Ассоциации к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я