Предложения со словосочетанием «эффективность инвестиций»

Им очень не по душе жёсткая оценка эффективности инвестиций, основанная на фактах.
Но на самом деле это просто часть стратегии, нацеленной на повышение эффективности инвестиций и привлечение потока сделок с тем, чтобы когда-нибудь получить прибыль.
При достаточно высокой эффективности инвестиций прирост дохода может обеспечить повышение доли накопления при полном росте потребления.
При этом использование заёмных средств может как повысить эффективность инвестиции, так и наоборот – понизить.
Какие специфические расходы на приобретение образования необходимо учитывать при определении эффективности инвестиций?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затрамбовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё познаётся в сравнении. И эффективность инвестиций здесь не исключение. Только вот с чем будем сравнивать?
Доходность – мера эффективности инвестиций, определяющаяся как соотношение результата от инвестиций и затрат на них.
В рамках данной теории применяются и другие формальные критерии, в частности, для оценки эффективности данной фирмы в целом очень распространённым является показатель «доход на акцию»; для оценки эффективности инвестиций может применяться показатель «рентабельность инвестированного капитала» (ROI).
Они помогают глубже увидеть результат и оценить эффективность инвестиций в маркетинг и продажи.
В условиях развития частного бизнеса, по существу, не исследована проблема эффективности инвестиций в комплексную жилую застройку.
Сегодня назрела необходимость разработки теоретических основ и современных методов обоснования эффективности инвестиций в комплексную жилую застройку, в том числе с участием иностранного капитала.
И тогда эффективность инвестиций в рекламу существенно возросла бы, как об этом и говорит один из экспертов.
Он и правда знал европейский рынок, что называется, с изнанки, но моя-то задача заключалась в обеспечении эффективности инвестиций в глобальный бренд.
Другим показателем статической финансовой оценки проекта является коэффициент эффективности инвестиций (ARR).
Для расчёта эффективности инвестиций в информационные технологии используется коэффициент ROI.
И во всех случаях учитываются не только экономическая эффективность инвестиций, но и экологические последствия реализации любого проекта.
Преимуществом показателя эффективности инвестиций является простота расчёта.
При достаточно высокой эффективности инвестиций прирост национального дохода может обеспечить повышение доли накопления при абсолютном росте потребления [21].
Эффективность инвестиций оценивается в следующем периоде по снижению ущербов от инцидентов, оказавшихся в области произведённых инвестиций и не повлёкших поэтому больших ущербов.
Но, по-видимому, большая часть управленцев (не все, конечно) не склонна идти по тернистому пути, ведь, чтобы снизить затраты в компании и повысить её эффективность, нужно иметь соответствующие компетенции и желание строить бизнес надолго, поскольку окупаемость вложенных в эффективность инвестиций наступает не сразу.
Представленные расчёты подтверждают эффективность инвестиций в активы, которые позволяют получать доход не только от прироста их стоимости, но и дополнительно генерируют прибыль своим владельцам.
Здесь рассматриваются основные вопросы в области экономики и организации электроэнергетического производства, такие как особенности отрасли, использование основных и оборотных средств, капитальные вложения в объекты энергетики, организация труда, заработная плата, себестоимость, финансовые результаты деятельности, финансово-экономическая эффективность инвестиций.
Экономическая оценка эффективности инвестиций выражается в экономическом результате, который достигается от их реализации и измеряется в сопоставлении величины инвестиции с эффектом, который получается за счёт реализации инвестиций.
ROI помогает руководителям компаний получить целый ряд выгод, в частности: оценить финансовую эффективность инвестиций в сотрудников; получить понятный и надёжный инструмент определения результативности мероприятий по работе с персоналом; сделать измеримым «человеческий фактор» и его влияние на бизнес-результат компании.
Я высказываю свои критические замечания для того, чтобы направить эти намерения в сферу институциональных и процедурных реформ, что, безусловно, расширит круг сообщества специалистов и будет способствовать в итоге большей эффективности инвестиций.
– Инвестиции: изучите структуру и эффективность инвестиций компании. Эффективное управление инвестициями может повысить доходность и финансовую стабильность.
При открытости данных и понятных KPI можно измерять эффективность инвестиций в обучение администратора.
Эффективность инвестиций мало кого заботила.
Необходимым условием структурной перестройки и экономического роста являются наращивание объёма и повышение эффективности инвестиций в создание новых и развитие, совершенствование действующих основных фондов и производств, в материальные и нематериальные активы.
Для принятия решения об инвестировании используются два метода оценки эффективности инвестиций – метода чистой приведённой стоимости(Net Present Value, NPV) и внутренней нормы доходности(Internal Rate of Return, IRR).
Реализация инвестиционного проекта начинается с определения его стоимости и оценки эффективности инвестиций.
Деятельность финансовых посредников на финансовых рынках в сравнении с прямым инвестированием обеспечивает целый комплекс преимуществ и эффектов: специализация на финансовых операциях определённого типа предполагает обладание специальным офисным оборудованием и новейшим программным обеспечением и позволяет осуществлять значительные объёмы стандартизированных сделок, обеспечивая клиентам экономию финансовых и временных ресурсов за счёт «эффекта масштаба»; обладание постоянно обновляющейся информацией о состоянии финансовых рынков позволяет распределять её на все операции, обеспечивая экономию на трансакционных издержках; владение информацией о финансовом состоянии экономического субъекта (бизнесе, контрагентах, сделках) позволяет решить проблему асимметрии информации и снизить вероятность ложного выбора и рисков, связанных с недобросовестным поведением, что существенно повышает эффективность инвестиций; диверсификация рисков обеспечивается благодаря формированию портфеля разнообразных финансовых инструментов и профессиональному управлению им на основе положений современных теорий инвестирования; решение проблемы несбалансированности привлекаемых денежных средств и их размещения в доходные актив по суммам, срокам, ликвидности, валюте.
Рассмотрим статические показатели: срок окупаемости инвестиций (PP); коэффициент эффективности инвестиций (ARR).
Поэтому особую важность приобретает проблема эффективности инвестиций, одно только увеличение масштабов инвестирования может не дать желаемых результатов: нельзя ждать эффекта, если даже большие средства вкладываются в морально устаревшие процессы и оборудование.
Второй отрезок позволяет оценить эффективность инвестиций в период без аномальных значений процентных изменений по всем инструментам в 1998 году.
Для устойчивого роста экономики, основанного на диверсификации и высокой эффективности инвестиций, необходима, в том числе, государственная поддержка малого бизнеса.
Тем не менее, если трудности, связанные с переводом получаемых при использовании информационных технологий преимуществ в денежную форму, преодолены, для расчёта эффективности инвестиций в информационные технологии могут применяться классические методы инвестиционного анализа.
Им даны количественные оценки рентабельности вложений в человека и конкретизированы представления об экономической эффективности инвестиций в человеческий капитал.

Значение слова «эффективность»

Значение слова «инвестиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к слову «эффективность»

Синонимы к слову «инвестиция»

Ассоциации к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я