Предложения со словосочетанием «эффективность занятий»

Чтобы повысить эффективность занятий, необходимо планировать их в соответствии с определёнными целями.
Оценка эффективности занятий физкультурно-оздоровительной деятельностью.
Подобное эмоционально-игровое погружение невозможно, если педагог приходит к ребёнку домой, в этом случае эффективность занятий значительно снижается.
Это позволяет дольше удерживать внимание малыша и увеличить эффективность занятия.
Если думать исключительно о силе, о преодолении – мышцы напрягаются и отвердевают, эффективность занятий становится намного меньше, чем ожидалось, повышается вероятность перегрузок и травм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стенгазетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка эффективности занятий физической культурой.
Эффективность занятий определить очень легко: если все упражнения были выполнены правильно, человек сразу же чувствует бодрость и лёгкость.
Приготовьтесь к нормальным регулярным занятиям, а, главное, научитесь получать от этого удовольствие, тогда эффективность занятий возрастёт на порядок.
В хорошо разогретых мышцах сильнее циркулирует кровь, поэтому предварительная разминка, направленная на подготовку мышц к основной физической нагрузке, – необходимое условие эффективности занятий на развитие гибкости.
Если вы насчитываете меньше ударов сердца в минуту, значит, нагрузка невелика, и в этом случае эффективность занятий недостаточна.
Слабость этого предположения делает усилия по взлому чёрного ящика довольно сомнительным по экономической эффективности занятием.
Когда вы ведёте учёт всех этих факторов и одновременно отслеживаете эффективность занятий, находя те самые точки роста, вы можете существенно сократить время обучения.
К спортивной обуви к тому же предъявляются дополнительные функциональные требования: подразумевается, что она должна выдерживать серьёзные нагрузки, способствовать эффективности занятий, защищать ноги от дополнительных рисков.
Важным фактором, определяющим эффективность занятий боевым фитнесом, является интенсивность физической нагрузки, определяемой по частоте сердечных сокращений.
При такой установке эффективность занятий снижается.
Эффективность занятий основывается на уважении к первым попыткам ребёнка читать, писать, называть буквы, склады, высказываться.
Для повышения эффективности занятия необходима групповая рефлексия полученного в игре опыта. Для обсуждения в группе мы предлагаем следующие вопросы.
Была поставлена глобальная цель – достичь здорового долголетия нации и повысить эффективность занятий спортом и боевыми искусствами.
Читатель узнает о разновидностях здоровья и функциональных системах организма, изменениях их возможностей в процессе онтогенеза, правилах достижения эффективности занятий физическими упражнениями и нормах двигательной активности для занимающихся различного возраста и различной физической подготовленности.
Если этим правилом пренебречь, можно получить как минимум низкую эффективность занятия, как максимум – травму.
Утверждение не вызвало огромного желания вдаваться в раскрытие эффективности занятий, я просто отвернулась в окно.
Я не очень торопился на уроки: не получалась у меня игра, я чувствовал, что занимаюсь не своим делом, а такой настрой мыслей резко снижает эффективность занятий.
Оборудован физкультурный зал со спортивным комплексом, тренажёрами, где представлено разнообразное физкультурное оборудование, а так же пособия, изготовленные своими руками, которые повышают интерес к физической культуре, развивают жизненно-важные качества, увеличивают эффективность занятий.
Поэтому в любом случае эффективность занятий физическими упражнениями зависит от родителей, от уровня их знаний, подбора методов и приёмов, дозировки тренировочного и учебного компонента, что в конечном итоге и определяет домашнее физическое воспитание.
В таком случае эффективность занятий только возрастёт.
Разработка и внедрение в процесс подготовки спортсменов-триатлетов программы, регламентирующей тренировочный процесс и содержащей критерии оценки достигнутых результатов, способствует повышению эффективности занятий и росту популярности циклических видов спорта, и триатлона в частности, как средства оздоровления и активного отдыха.
Язык и его отдельные стороны изучаются не только на уроках русского языка, но и на занятиях по другим предметам, поэтому использование межпредметного материала как в сообщениях и беседах учителя, так и в устных и письменных ответах учащихся значительно повышает эффективность занятий.
Работа с электронными носителями существенно снижает эффективность занятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективность занятий»

Значение слова «эффективность»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «эффективность занятий»

Ассоциации к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я