Предложения со словосочетанием «эффективность восприятия»

При более длительных интервью падает эффективность восприятия информации, поскольку внимание участников распыляется, и к тому же за несколько часов люди просто устают.
Собственные размышления в разы повышают эффективность восприятия материала.
Влияние контекста на эффективность восприятия экспрессий зависит от их модальности.
Однако при сравнении динамических экспрессий, выраженных натурщиком, и компьютерной 3D-анимации более низкого качества, которая не полностью передаёт детали реального лица и затрудняет распознавание статических экспрессий, динамика обеспечивает более высокую эффективность восприятия (Katsyri, Sams, 2008).
Эффективность восприятия низкоаттрактивных эмоций – печали (0,75/0,73), отвращения (0,57/0,58), страха (0,49/0,45) и гнева (0,45/0,45) – существенно ниже (таблица 2.4).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультивибратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От построения фраз зависит эффективность восприятия собеседником информации.
Эта эффективность восприятия распространяется на очень многие аспекты реальности.
Для повышения эффективности восприятия читателей перечисленные социальные феномены рассматриваются преимущественно с позиций классического психоанализа.
Формы сопротивления, включённые в третий вид, представляют собой многочисленные вариации, способные помешать человеку, приступившему к анализу проблемы, заблокировать понимание, понизить эффективность восприятия свободных ассоциаций, трактовка которых имеет очень важное значение для проведения психоанализа.
Я делаю то же самое, когда читаю книги, и это значительно повышает эффективность восприятия информации.
Как известно, изложение материала в виде графического изображения позволяет создать конкретные представления об изучаемых объектах, явлениях и процессах, а также повышает эффективность восприятия информации, понимание и усвоение её в целом.
Глобально, задачами её являлись такие на первый взгляд серьёзные вещи, как: определение психологических критериев отбора личного состава по родам войск и для специальных заданий и психологическая подготовка личного состава; разработка психологических основ боевой подготовки; изучение взаимоотношений между начальством и подчинёнными; изучение поведения человека в специфических условиях и поиск путей повышения эффективности восприятия; исследование особенностей мышления военачальников разных уровней; разработка методов психологической войны (иначе, спецпропаганды – психологического воздействия на войска противника и население с целью их деморализации и склонения к прекращению сопротивления); изучение влияния стресса, вызванного боевой обстановкой, на поведение человека; оказание психологической помощи военнослужащим, членам их семей и гражданскому персоналу; психологическое просвещение военнослужащих; психологическая профилактика нарушений воинской дисциплины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективность восприятия»

  • «Ты бо изначала создал еси мужеский пол и женский, — читал священник вслед за переменой колец, — и от Тебе сочетавается мужу жена, в помощь и в восприятие рода человеча. Сам убо, Господи Боже наш, пославый истину на наследие Твое и обетование Твое, на рабы Твоя отцы наша, в коемждо роде и роде, избранныя Твоя: призри на раба Твоего Константина и на рабу Твою Екатерину и утверди обручение их в вере, и единомыслии, и истине, и любви»….
  • Мы ведь очень легко принимаем наше творческое эстетическое восприятие природы за жизнь самой природы и с трудом видим зло и неволю, заложенные в природной жизни.
  • Восприятие мира также зависит от верований людей и идеологических направлений, они иные у католика или марксиста, у материалиста или спиритуалиста и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективность»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «эффективность»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я