Предложения со словосочетанием «эффективному освоению»

В целях эффективного освоения материала приведены ссылки на соответствующие веб-ресурсы, которые в большинстве случаев лишь кратко охарактеризованы в тексте, но требуют детального изучения.
Поэтому для эффективного освоения писательского ремесла советую изучение его основ совместить с практической работой над своим произведением.
Упражнения позволяют моделировать ситуации и изучать их в безопасных условиях, что приводит к быстрому и эффективному освоению приёмов управления мотоциклом.
Таким образом, в ходе первой капиталистической колонизации образовалась спайка «частный капитал – государственные вооружённые силы», которая обеспечивала эффективное освоение новых территорий.
Придя в спортивную секцию или школу, юный спортсмен попадает в новую социальную сферу: тренеры, судьи, спортивный коллектив – это новые агенты социализации, конкретные люди, ответственные за воспитание и образование, обучение культурным нормам и образцам поведения, обеспечивающие эффективное освоение новой социальной роли, в которой оказывается юный спортсмен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фырчанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная модернизация школы, в том числе и высшей, проводится сегодня преимущественно с целью эффективного освоения профессиональных знаний и их практического применения, что даёт возможность готовить знающих специалистов, но далеко не всегда – духовно-нравственных личностей.
Другое, опубликованное в 1971 году, гласит, что «понятием общей активности объединяется группа личностных качеств, обусловливающих внутреннюю потребность, тенденцию индивида к эффективному освоению внешней действительности, к самовыражению относительно внешнего мира» [Там же, с. 251].
Для эффективного освоения указанного месторождения применяется большое количество интеллектуальных технологий, к которым относятся системы геолого-технологического моделирования и комплексного управления добычей.
Вполне естественно, что в результате ускоренной «фермеризации» и принудительной реорганизации крупных сельскохозяйственных предприятий были подорваны конкурентный потенциал и восприимчивость отечественного сельского хозяйства к достижениям научно-технического прогресса, способность к эффективному освоению инвестиций.
Философия обучения дисциплине «Футбольный беттинг» по книге «Рождение победы» – это детальное и эффективное освоение профессии футбольного беттора, при этом полностью исключая какие-либо риски финансовых потерь обучаемого в процессе его обучения.
Таким образом, для эффективного освоения математики и других точных наук вам понадобятся оба режима: один обрабатывает получаемую информацию и потом отсылает результаты в другой.
Предлагаем вашему вниманию рабочую тетрадь «Пишу красиво» для эффективного освоения написания прописных букв.
Основные этапы эффективного освоения чтения на русском языке.
Для более эффективного освоения рекомендуется все свои ответы записывать в журнал обучения.
И для каждого найдётся свой способ наиболее эффективного освоения.
Основная проблема, препятствующая эффективному освоению деловыми людьми методик управления стрессом, заключается в том, что профессионалы, работающие в мире бизнеса, чаще всего убеждены, что для успешной карьеры нужно одно – хорошие специальные знания.
Компьютерные игры приучают к этому довольно быстро, и успех в освоении игровых программ в дошкольном возрасте непременно даст отдачу в быстром и эффективном освоении прикладных программ в школе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективному освоению»

  • Вглядыванье в общий вид нового берега или всякой новой местности, освоение глаз с нею, изучение подробностей — это привилегия путешественника, награда его трудов и такое наслаждение, перед которым бледнеет наслаждение, испытываемое перед картиной самого великого мастера.
  • Ушкуйники принимали участие в освоении новых земель в северном поморье, Приуралье и Поволжье.] самой лакомой приманкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «освоение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «освоение»

ОСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освоить. Освоение целинных и залежных земель. Освоение новой техники.

Все значения слова «освоение»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «освоение»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «освоение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я