Предложения со словосочетанием «этическое поведение»

На самом же деле этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях.
Трудности, связанные с попыткой сформулировать этическое поведение и ограничить его рамками стандартов и кодексов, объясняются прежде всего разнообразием индивидуумов, проблем и ситуаций.
Не имея адекватных юридических ограничений, банковское и деловое сообщество приняло свой собственный добровольный кодекс этического поведения.
При этом пифагорейцы помимо отправления чисто религиозных ритуалов и соблюдения жёстких норм этического поведения стремились также определить нормы государственной жизни и политической активности.
Стандарт этического поведения социального педагога определяют нормы и правила его профессиональной деятельности в соответствии с этическими ценностями, принципами и правилами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вандемьер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этическое поведение социального педагога находит проявление по отношению к профессии, людям, которые являются участниками социально-педагогического процесса; коллегам и взаимодействующим организациям.
Примечательно, что суть таких программ сводится к тому, чтобы люди поднимались над обстоятельствами и делали всё возможное (естественно, в рамках этического поведения), чтобы получить результаты, к которым они стремятся.
Наконец, стремление ряда психологов дать ответ на социальный запрос в области этического поведения личности, выразилось не только в идее выделить среди прикладных психологий этическую психологию личности, но и выявить феноменологию понятий, сопряжённых с понятием поведение.
Но для этого ему нужно главным образом вести нравственный образ жизни, следовать правилам этического поведения.
Тем не менее еврейские традиции указывают на особую важность этического поведения.
Поэтому во время резиденса нужно придерживаться этического поведения, потому что происходит обучение тому, как двигаться вперёд вместе с сокровенным моментом бытия, которым каждый из нас является индивидуальным образом.
В-третьих, этика отвечала на вопрос о том, что, собственно, нужно делать с собой, чтобы следовать этике, – каковы средства выстраивания этического поведения.
Можно было бы возразить, что при использовании ситуативных этических правил вместо абсолютных этическое поведение уйдёт в небытие.
Это может означать осознанное принятие цифровой грамотности – понимание основных концепций информационной безопасности, защиты личных данных и этического поведения онлайн.
Вы видите, что компетенция основана на честности, порядочности, профессионализме, конфиденциальности и этическом поведении коуча.
Гиппократ – древнегреческий врач. С его именем связано представление о высоком моральном облике и образце этического поведения врача.
Этическое поведение может помочь в укреплении репутации и лояльности к компании, а также в снижении рисков и проблем с соответствием законодательству.
Необходимость регулирования этического поведения профессиональных групп возникла в связи с ответственностью её представителей перед обществом.
Признание ценности и неповторимости жизни каждого человека составляет важнейший мотив этического поведения врача у постели умирающего.
Изощрённость этой традиции, подчёркивавшей практические достоинства этического поведения в отношениях между государствами (без сомнения, в ответ на реальную аморальность), хорошо задокументирована в сочинениях китайских классиков.
Считают, что «золотое правило» содержит в свёрнутом виде рожденную долгим опытом этого становления новую стратегию этического поведения – по контрасту и в противовес нравственным устоям доцивилизационного родоплеменного строя жизни.
При этом составители антологий преследуют одну и ту же цель: на примере литературных отрывков продемонстрировать студентам-медикам образцы этического поведения врача в тех или иных ситуациях.
Она позволяет человеку не подавлять свои инстинкты, а познать их, признать, удерживать в своём сознательном «я», работать над ними, согласиться с тем, что они существуют, хотя и не соответствуют высшему этическому поведению.
Через него опосредуются эмоциональное и этическое поведение людей, менталитет и психология.
Деятельность социального поведения регламентируют сложившиеся стандарты этического поведения.
В среде «своих» (среди друзей, коллег по работе, соседей по дачному участку, людей, увлечённых общими идеями, и так далее) довольно легко устанавливаются общие нормы этического поведения, взаимного уважительного отношения, политических взглядов.
Проповедуя «систему естественной свободы», то есть, рыночную систему, он делал ударение при этом на то, что ныне стыдливо замалчивают: на стандарты этического поведения самих рыночников.
Должно быть, у каждого бывали моменты «озарения» в жизни, когда от удивления и ярости кипела кровь, потому что тот, кто поступал неверно, нарушал установленные правила, преступал закон или нормы этического поведения, оказывался в выигрыше.
Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании, социальных связях и потребностях, и нет нужды в какой-либо религиозной основе.

Значение слова «этический»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «этический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этический»

ЭТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к этика. Этические нормы поведения.

Все значения слова «этический»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «этический»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я