Предложения со словосочетанием «этические установки»

В этой работе я предлагаю альтернативу альтруизму ― честную и разумную этическую установку, способную обеспечить баланс интересов разных людей.
Тревожным является и выявленное во многих исследованиях стремление людей к включению этических установок при проблематизации ситуаций, возникающих в межэтническом взаимодействии.
Представленный материал будет полезен для формирования этических установок студентов в их будущей профессиональной деятельности, а также понимания сложности и неоднозначности решения этических проблем.
Эти этические установки ярко воплощены в открывающих книгу «Советах молодому офицеру».
Наиболее общим и действенным контекстом, обеспечивающим неизменный приоритет этических установок практикующих психотерапевтов, является доказанный и всестороннее обоснованный тезис общей теории психотерапии в том отношении, что этическое содержание психотерапевтической коммуникации ни в коем случае не противоречит, а наоборот, способствует высокому качеству и скорости достижения требуемого результата, при том что речь идёт и о таких актуальных и универсальных психотерапевтических запросах-мишенях, которые не содержат проблематики этического конфликта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тишать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-четвёртых, выявление специфики формирования духовно-нравственных потребностей субъектов образовательного процесса, этических установок современного общества.
Что могло бы послужить целевой этической установкой для третьего тысячелетия?
Не может, однако, человечество нормально существовать и развиваться без нравственной узды в виде религии или жёстких этических установок!
Во втором варианте генеральная этическая установка определяется как «разумный эгоизм».
Своя общедуховная совесть не обязательно совпадает с общепринятыми в данный момент этическими установками.
Исследование содержания и особенностей психотехнического оформления этического аспекта психотерапевтической коммуникации предполагает выделение следующих важнейших позиций: проработанного контекста терапевтической коммуникации, обеспечивающей приоритет этических установок специалиста-психотерапевта; наличия особых тематических блоков в программах подготовки специалистов-психотерапевтов, способствующих «постоянному присутствию» проработанного этического стержня на выделяемом метатехнологическом уровне профессиональной коммуникации; наличия отчётливых этических акцентов в разработанном универсальном алгоритме подготовки и реализации структурированных психотехнических действий; наличия проработанных техник-правил оформления психотерапевтической активности, чётко прописанных в системе профессиональных стандартов и в содержании протоколов легализованных психотерапевтических методов; обеспечения возможности постоянного и действенного этического контроля, а при наличии такой необходимости – оперативной коррекции этической составляющей психотерапевтического процесса.
Существенное значение имеет и полученное нами обоснование необходимости привязывание «больших» планов построения психотерапевтического процесса к естественному, экологически выверенному алгоритму прохождения субъектом адаптивно-креативного цикла, в ходе чего имеющиеся и формируемые адаптивные этические установки и ценности клиента предстают в виде эффективной стратегии пребывания в конструктивном полюсе прохождения данного цикла на долгосрочную перспективу.
Вселенная душа постарше становится младшим демоном и сразу же получает более сложный пакет мировоззрения, знание младшего демона уже подробнее и этические установки более мягкие в конце главы опишу недостатки такого устройства.
Ещё раз подчеркнём, что дело даже не в сообщении определённых сведений, а в том, что фактически отменяются христианские этические установки, понятия «грех», «блуд», «непристойность», «извращение», «таинство брака» и т. п.
И делает его таким, каким он должен быть для того, чтобы полностью соответствовать твоим внутренним этическим установкам.
Вот ещё пример несовпадения моих личных этических установок с общественными.
В этой связи привлекает принципиальная, обобщённая постановка вопроса, подвергающая сомнению утилитарную этическую установку.
А насчёт этических заповедей… я решил, что элементарный здравый смысл грядущей расы сам отрегулирует этические установки, ведь справляется же со многими проблемами естественный отбор!
Утверждая релятивизм этических установок, сопряжённый с представлениями об «исчезновении субъекта», постмодернизм не оставляет возможности для возникновения самой основы для воспитательного процесса в высшей школе.
Правовые ограничения часто запутаны, двусмысленны, противоречивы и не способны охватить собой все явления жизни, а потому нуждаются в корпусе истолкователей (юристов) и применителей (судей, чиновников и т.п.), которые при конкретном применении тех или иных правовых норм руководствуются в конечном итоге именно этическими установками, в том числе и маскируемыми под «интересы» и «потребности».
Кроме того, предлагаемые истории содержали описание ситуаций для диагностики этических установок и ценностных ориентаций.
Ты понимаешь, всё дело в том, что, соединённые в плазме, эти их сознания превратились в единое, совершенно новое, а смена материальной формы парадоксальным образом сменила этому сознанию этические установки.
Это предполагает наличие определённых этических установок, в которых жестокость воспринимается по меньшей мере как неизбежное зло, например в борьбе за якобы лучший мир, а иногда даже как средство, не являющееся нарушением этических правил.
Они не просто воспринимают различные этические установки, но и вырабатывают собственные.
Боевые искусства применяются в воспитании, формировании этических установок, норм поведения значительной части российских граждан.
Расстроенный, он спрашивает: «Почему для троих людей быть эгоистичными лучше, чем для одного?» Рассуждение, скрытое за вопросом, связано с утилитарной этической установкой, в соответствии с которой удовлетворение желания троих людей предпочтительнее, чем удовлетворение желания одного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «этические установки»

  • Такова этическая установка вовне, в жизни социальной, этическая же установка в глубину, в отношении к жизни духовной, требует духовной свободы от власти собственности над человеческой душой, аскезы в отношении к материальной собственности, преодоления греховной похоти к материальным благам, недопущения себя до рабства у мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «этический»

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «этический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этический»

ЭТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к этика. Этические нормы поведения.

Все значения слова «этический»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «этические установки»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я