Предложения со словосочетанием «этические стандарты»

Этот кодекс поддерживался с помощью неписаного договора между инвестиционными банкирами, соглашавшимися вести дела только с теми компаниями, которые придерживались этих более высоких этических стандартов.
Она касалась поставки шоколадных тортов, которые не соответствовали этическим стандартам, предъявляемым покупателями.
В таком случае этические стандарты закладываются в сознание будущего сотрудника как часть мировоззренческого комплекса.
Самый высший уровень устанавливается этическими стандартами, принятыми в данном обществе.
Альтернативой будет признать возможность этического стандарта, который по всеобщему соглашению поставит вне закона некоторые характеристики, повсеместно считающиеся неприемлемыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненарушимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже позитивная экономическая теория, добивающаяся научного статуса, должна уделять внимание этическим стандартам, так как от них зависит, насколько успешно осуществляется экономия.
Сегодняшний финансовый директор должен быть этическим стандартом в компании.
Они работают над улучшением алгоритмов обучения, созданием надёжных систем проверки и баланса, а также разработкой этических стандартов для применения нейронных сетей.
Иногда это набор этических принципов, представляющих этические стандарты в теории, иногда – конкретные примеры и ситуации, изучение и разбор которых дают возможность студентам самим сформулировать теоретические постулаты, определяющие этические границы действий и поведения в их будущей деловой практике.
Следовательно, этика и этикет взаимосвязаны: этика рассматривает моральные проблемы в более широком плане, а этикет конкретизирует этические стандарты и нормы.
Предположим, что можно согласовать минимальный этический стандарт, который принимал бы в качестве аксиоматически желательных такие концепции, как индивидуальные права, демократия, защита меньшинств, мирное разрешение конфликтов и поддержка гражданского общества.
Если группы имеют различные этические стандарты, которые противоречат друг другу.
Согласно этическому релятивизму, разные этические системы ситуативно обусловлены и локальны: нет никаких оснований утверждать, что мои этические стандарты лучше ваших.
Честность и интегритет: составьте список этических стандартов, которым вы будете следовать в своей работе и общении с другими.
Высокие этические стандарты являются конкурентным преимуществом для организации.
Низкий уровень личных этических стандартов основателя заставлял его изобретать низкопробные стратегии.
Эта оплошность была абсолютно не допустима этическим стандартом офицерского корпуса.
И только выработанные этические стандарты и привычка к дисциплине порой могут удержать его от срыва.
Третий – обозначает чистоту намерений ученика, его постоянно совершенствующиеся этические стандарты.
Аллигатор помогает хранить секреты, держаться в рамках этических стандартов, даёт ощущение эмоциональной стабильности и почвы под ногами.
Внутри общества обеспечен устойчивый мир (зрелые демократии не воюют друг с другом), господствуют нормы права, поддерживаются определённые этические стандарты.
Какие нормы поведения и этические стандарты должны руководить юриспруденцией?
Кроме того, многие важнейшие общечеловеческие этические стандарты (уважать достоинство человека, не нарушать личную телесную неприкосновенность и др.), запреты специфически социального, нередко узкоклассового содержания, призванные обеспечивать неприкосновенность, защиту существующего строя, большинство запретов (не убий, не укради, не лжесвидетельствуй и др.), за нарушение которых предусматриваются наиболее жёсткие меры государственно-принудительного воздействия – меры уголовной ответственности, представляют собой получившие юридическое закрепление нормы этики, господствующей морали.
От тех, кто работает с испытуемым и потом анализирует результаты, потребуются чуткость, следование этическим стандартам, умение соотносить интуитивное житейское понимание человека с результатами выполнения им психологических методик.
Напротив, Эйбл-Эйбесфелд доказывал, что существует биологическая основа для развития этических норм, то есть происхождение и развитие этических стандартов непосредственно связано с биологическим компонентом структуры индивида, и предположил, что детерминантами развития чувства вины и личной ответственности, которые порождаются неправильным поведением, являются генетические процессы в организме.
– С жабами всё ещё можно поступать. Но не совсем с людьми. По крайней мере, не официально и не в соответствии с действующими этическими стандартами, верно?
В нашем журнале мы говорим о том подходе, который соответствует самым высоким этическим стандартам гуманного подхода в кинологии.
Человечность, порицаемая этическими стандартами современного общества, идёт в разрез с доминирующей социальной парадигмой, в которой путём нехитрых манипуляций, подменяется понятие – национальная гордость.
Более того, я скажу, что, если у двух человек с очень низкими этическими стандартами почти нет шанса на счастливый финал, скорее всего, договориться они не смогут и им понадобится некий арбитр для решения спора, но ни один арбитр не сможет гарантировать выполнения соглашения любой из сторон.
Четвёртая часть описывает этические стандарты и содержит четыре раздела: ответственность перед клиентами, практикой и деятельностью, профессией и обществом.
Соблюдение высоких этических стандартов способствует поддержанию доверия к правовой системе, предотвращению коррупции и конфликтов интересов, а также обеспечению справедливости и равенства перед законом.
Вот так, за несоответствие этическим стандартам компании.
Вы установили этические стандарты для полицейских в этом городе.
Юристы компании проводят большую работу по повышению этических стандартов ведения бизнеса в масштабах всей компании.
Ещё я думаю, что наше утрированное внимание к мотивам поступков вместо интереса к самому совершенному действию, то есть появление со временем так называемых высших этических ценностей, лишь только с виду повышает этический стандарт; в действительности же это приводит к крушению непостижимой святости мировых законов, и всё это вызывается практической необходимостью, как можно трезвее рассматривать жизнь.
Реквизиции квартир и выселения вчерашней буржуазии показали этические стандарты власти во всей красе.
– Мы не должны ничего делать тайком. Этические стандарты обвинения совсем другие, чем у защиты.
Эта идея круговорота жизни и смерти, когда последняя рассматривалась не как конец и достижение вечного покоя, а как просто некий разрыв непрерывности, за которым рано или поздно следует новая, инициируемая тобою же, жизнь, привела в конечном итоге к тому, что, допустим, для индийца соблюдение высоких этических стандартов собственного поведения становилось просто жизненно необходимым.
Однако незаконность – это не адекватный этический стандарт.
Высокие этические стандарты имеют большое значение как в хорошие, так и в плохие времена.
Придуманный спор о «поставке шоколадных тортов, которые не соответствовали этическим стандартам, предъявляемым покупателями».
Все учёные должны соблюдать высокие этические стандарты.
Как соответствовать высоким этическим стандартам и меняющимся стандартам времени.
Поэтому подчёркивается, что надлежащая осведомлённость и этические стандарты являются неотъемлемым элементом поливалентной модели, будь то национальный проект, предприятие частного сектора, государственно-частное партнёрство, чтобы обеспечить стабильную основу для принятия всех решений на макроуровне в процессе общего зелёного развития.
Например, если мы высоко ценим честность, мы можем выбрать работу, которая соответствует этическим стандартам, даже если зарплата будет ниже.
Чтобы очистить душу, они должны были придерживаться высоких этических стандартов, заниматься физическими упражнениями, практиковать безбрачие, придерживаться вегетарианской диеты и проводить длительные периоды в безмолвии и различных видах трезвенности.
Подобно египетским пашам, евреи придерживались определённых этических стандартов в отношениях со своими работниками, которые несли на себе отпечаток феодализма и могли продолжаться на протяжении нескольких поколений.
Впрочем, мои ближайшие планы, конечно, явно не соответствовали этическим стандартам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «этические стандарты»

  • — Теперь дело ставится так: истинная и вечная мудрость дана проклятыми вопросами Ивана Карамазова. Иванов-Разумник утверждает, что решение этих вопросов не может быть сведено к нормам логическим или этическим и, значит, к счастью, невозможно. Заметь: к счастью! «Проблемы идеализма» — читал? Там Булгаков спрашивает: чем отличается человечество от человека? И отвечает: если жизнь личности — бессмысленна, то так же бессмысленны и судьбы человечества, — здорово?
  • Когда разразилась война, то многие русские интеллигенты делали попытки оценить ее с точки зрения интересов пролетариата, применить к ней категории социологической доктрины экономического материализма или социологической и этической теории народничества.
  • Маркс очень не любил этического социализма, он считал реакционным моральное обоснование социализма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «этический»

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «этический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этический»

ЭТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к этика. Этические нормы поведения.

Все значения слова «этический»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к словосочетанию «этические стандарты»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я