Предложения со словосочетанием «этические принципы»

Анонимность и конфиденциальность представляют собой не только организационные, но и основные этические принципы телефонной помощи.
Наряду с физическими техниками мудрец также следует этическим принципам и управляет своим сознанием при помощи медитации.
Важно учесть эти аспекты и разрабатывать соответствующие меры предосторожности и регулирования для обеспечения безопасности и соблюдения этических принципов.
Некоторые из них, должно быть, знали тягу души к богу или искали более высокие этические принципы по сравнению с нормами своего времени.
Следовательно, честность, прозрачность и следование этическим принципам необходимы в нашей работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конопушки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клиент, со своей стороны, имеет собственные этические принципы, в соответствии с которыми живёт.
Любое взаимодействие консультанта с клиентом должно основываться на базовых этических принципах и правилах.
Тренинг способствует практическому внедрению этических принципов в структуру принятия корпоративных решений.
Всё моё дальнейшее изложение будет попыткой раскрыть и обосновать этический принцип человеческой личности как самоцели и абсолютной ценности.
Руководитель должен понимать, что выстроить корпоративную культуру, опирающуюся на строгие этические принципы, непросто.
Мы стали банком, придерживающимся этических принципов и норм, готовым в трудную минуту оказать помощь любому, кто в ней нуждался.
Здесь необходимо соблюдать определённые этические принципы.
Но и с этикой, разумеется, у детей проблем больше; взрослые в этом отношении нарушают этические принципы более осторожно и завуалированно.
При выборе средств он руководствуется этическими принципами, главный из которых – «не навреди».
Нет сомнения в том, что в любом обществе, которое претендует на звание справедливого, должно быть законодательно зафиксировано равенство всех его граждан перед законом, а золотое правило нравственности должно быть признано главным этическим принципом.
Не забывайте придерживаться этических принципов и профессиональных стандартов в коучинге.
Мы увидели, что у нас много общего; мы родились с разницей в несколько месяцев в 1949 г., когда беби-бум достиг пика, оба росли в больших семьях со средним достатком, в обоих католическая церковь вдолбила определённый набор этических принципов.
Психодиагностика должна быть проведена с учётом этических принципов и обязательств по сохранению конфиденциальности.
Этика психологического исследования.Этические принципы проведения исследований человека. Понятие добровольного информированного согласия.
Эти движущие силы включают в себя растущий глобальный спрос на энергию как материальную основу мегатренда, а также погоню за экономическим ростом, современные технологические достижения, влияние энергии на оборону, изменение этических принципов общества, поиск новых путей к расширению прав и возможностей человека и растущую всемирную систему связанных с этим политических практик.
Мы разумеем знаменитое учение о классовых интересах и о классовой борьбе, классовом эгоизме и классовой солидарности, если рассматривать классовую борьбу не как случайное историческое средство для достижения высшей этической цели, а как вполне самостоятельный этический принцип.
Довольно очевидно также, что этические принципы спорта управляют теми функциональными потребностями, которые влияют на само существование футбола как системы.
Несмотря на сложившийся стереотип об использовании лоббистами незаконных схем влияния, коррупция препятствует эффективной реализации лоббистского инструментария компаниями, деятельность которых находится в правовом поле и подчинена жёстким этическим принципам и требованиям комплаенса.
Ваши игровые решения, основанные на искусственном интеллекте, соответствуют этическим принципам, обеспечивая честный игровой процесс и избегая несправедливых преимуществ или предубеждений.
Независимо от того, еврей вы или нет, трудно спорить с универсальным этическим принципом золотого правила.
Третья и последняя часть статьи посвящена анализу очень тесных взаимосвязей, существующих между предложенным нами критерием динамической эффективности и системой этических принципов общества.
Это может включать разработку этических принципов и создание регулирующих органов для обеспечения безопасности и ответственного использования этих технологий.
Довольно сложно есть мясо, соблюдая этические принципы и не тратя при этом много денег, но я решаю эту проблему за счёт того, что ем в основном овощи, а мясо использую как вкусовую добавку.
Причина физической болезни – в том, что мы нарушаем первый этический принцип – принцип сохранения жизни.
В сущности, его причиной стал не провал той или иной экономической модели, а нарушение этических принципов.
А Google с его чёткими этическими принципами процветает поныне.
Мы получаем всё больше доказательств, что фундаментальные этические принципы личности базируются на эмоциональном потенциале.
Таким образом, наш анализ динамической эффективности позволил нам выяснить, какие этические принципы создают условия для её существования.
Этические принципы медицины имеют непреходящее значение для тех, кто избрал профессию врача, хочет быть полезным людям.
Можно представить, как много глобальных проблем удалось бы решить, если бы люди жили с чувством ответственности, проистекающим из понимания ценности этических принципов.
Доминик был человеком с сильными этическими принципами, он никогда не комментировал своих действий и не давал публичной оценки действиям своих заместителей.
Причём это проявляется не только в уровне организации совместной деятельности, но и в соответствии этическим критериям: разграничении представлений добра и зла, справедливости и несправедливости и т.п. Политические и этические принципы человека проявляют себя как через природу, так и через полис.
Создание эпоса направленно на формирование изотропного культурного пространства – единства народа на основе этических принципов, что предполагает уход на задний план всех остальных общественных различий.
Это означает, что приоритетным этическим принципом является всё-таки свобода.
– Это конфиденциальная информация. Ты просишь меня нарушить один из основных этических принципов психолога! ― протестовала русоволосая девушка.
Ныне требование о соблюдении этических принципов стало требованием закона.
Его долг – заботиться о правах биоса, проявляя широкий человеческий подход, предполагающий пересмотр традиционных этических принципов и формирование новых.
Данные моменты относятся к разряду важных конструктивных иллюзий, сюда же примыкает и «блокировка авторизации»: так, я могу предположить, что мой сосед совершил важное научное открытие или доказал математическую теорему, но я едва ли всерьёз буду думать, что он разработал и внедрил новый этический принцип.
Продемонстрированная в вышеприведённых аналитических фрагментах тесная взаимосвязь феноменов темпоральной пластики психического, интерпретируемых как религиозный (гностический, мистический, магический, трансперсональный) опыт и выводимых отсюда этических принципов взаимодействия в социуме, подтверждаются и другими авторитетными исследователями.
Моральные дилеммы в программировании искусственного интеллекта представляют собой сложные вызовы, требующие от разработчиков не только технической компетенции, но и глубокого понимания этических принципов.
Отдельно можно выделить ещё одну особенность делового общения – регламентированность, т. е. подчинение установленным ограничениям, которые определяются национальными и культурными традициями, профессиональными этическими принципами.
Человек добрых навыков будет чувствовать себя отвратительно в обществе людей противоположных этических принципов, и наоборот: дурному человеку будет не по себе в чуждом для него кружке людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «этические принципы»

  • С этической точки зрения этатизм, т. е. признание верховности и абсолютности государства, есть ложный и безнравственный принцип, так же как и коммунизм, окончательно обобществляющий человека и отрицающий личность.
  • Отсюда можно установить следующие принципы этического отношения к труду.
  • Основной принцип этического реализма — не делать условных добрых дел, а быть добрым, излучать качество доброты, не выражать условных знаков любви, а быть любящим и излучающим любовь, не почитать иерархического чина, в котором высота лишь символизирована, а почитать человека, человеческое качество, реальное осуществление высоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «этический»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «этический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этический»

ЭТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к этика. Этические нормы поведения.

Все значения слова «этический»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «этические принципы»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я