Предложения со словосочетанием «этические качества»

Политические и этические качества человека раскрываются посредством ссылок как на природу, так и на полис.
По отношению к ним организации демонстрируют этические качества, и именно с их точки зрения может рассматриваться эффективность организации.
Он считал, что человек должен развивать свои духовные и этические качества, чтобы достичь истинного смысла жизни.
Нельзя не обратить внимания на роль знания, упомянутого наряду с силой и этическими качествами.
Известная сказка о трёх пряхах с мотивацией профессиональной анатомической деформации (когда увеличенные губа, палец и нога улучшают производительность труда) обретает в настоящее время особенную актуальность, так как различные профессиональные области диктуют, казалось бы, инвариантные условия изменения моторных, психологических, языковых и даже этических качеств и компетенций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор рассматривает этическую составляющую как комплексную характеристику, включающую два полюса направленности (в сторону добра или зла) и определяет её основные структурные компоненты, которые выражаются в общепринятых этических качествах, определяющих взаимоотношения людей друг с другом.
Безусловно, моральные, этические качества и совесть мы, дети, у неё взяли в своё сердце и душу.
Рациональность и похвальные этические качества должны достигаться нами путём сознательных усилий.
Кто-то может указывать на религиозные убеждения родителей, на моральные и этические качества или на то, как последовательно они трудятся над тем, чтобы быть добрыми, терпеливыми, снисходительными… и так далее.
Это – высшая точка его развития, на которой он приобретает этическое качество и приходит в противоречие с самим собой, отрицает себя как внеэтический мир.
По одним источникам гуманизм определяется как мировоззрение, проникнутое любовью к человеку, уважением к его достоинству, заботой о благе людей и развитии у них для этого высших морально – этических качеств.
Людям, оказавшимся в таком разобщении с социумом, присуще дрейфовать по жизни, меняя одну среду обитания на другую, подчас диаметрально противоположно отличающуюся от предыдущей по своим моральным и этическим качествам, без внутреннего конфликта.
На самом же деле, хакер – это престижное звание, своеобразный маркер в оценке профессионализма, наивысшая степень признания компьютерным сообществом таланта программиста, способного разобраться в чужом коде, зачастую, на самом низком и самом сложном уровне – уровне ноликов и единичек, но безусловно, моральные и этические качества таких профессионалов для человеческого социума весьма важны.
Воин в широком и самом высшем смысле этого слова – человек, обладающий помимо всех необходимых любому члену общества духовно-нравственных и этических качеств, наивысшей профессиональной подготовкой, быстротой реакции, смелостью и решимостью в достижении поставленной перед ним командиром (государством) цели и способный к тому же не пожалеть «за друга живота своего».
Повышение значимости этических качеств и формирование нравственных установок государственных служащих является важным условием повышения эффективности функционирования государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «этические качества»

  • Основной принцип этического реализма — не делать условных добрых дел, а быть добрым, излучать качество доброты, не выражать условных знаков любви, а быть любящим и излучающим любовь, не почитать иерархического чина, в котором высота лишь символизирована, а почитать человека, человеческое качество, реальное осуществление высоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «этический»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «этический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этический»

ЭТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к этика. Этические нормы поведения.

Все значения слова «этический»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «этический»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я