Предложения со словосочетанием «эстетический шок»

Решив, что после полученного эстетического шока гражданам надо немного передохнуть, подруга направилась к машине.
Клянусь, я не испытал эстетического шока даже через час после твоего рождения, когда мне разрешили подержать тебя в руках.
Я же к автотехнике относилась с трепетом, и такой экземпляр вызвал эстетический шок в моей молодой головушке.
– Ты спровоцировал переворот, приставал к принцессе, наступил королю в тарелку и вогнал всех, обладающих хоть долей музыкального слуха в состояние эстетического шока, – принялась перечислять титанша.
Упругое тело ритмично раскачивало колокольчик коротенького платьица, самозабвенно доминирующего посредством изысканности фасона и интенсивности необычного цветового решения, вызывая у граждан обоего пола глубокий эстетический шок, заставляющий провожать миниатюрную фигурку заворожёнными взглядами, выражая восторг жестами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закабалённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся одежда аккуратно висела на плечиках на вбитых прямо в стену толстенных гвоздях, представляя собой живописное панно, от которого у неподготовленного зрителя мог приключиться эстетический шок.
Во вздыбленной революцией стране идеи, стили, штампы появляются в таких причудливых сочетаниях, что порой вызывают и настоящий эстетический шок, и комический эффект.
Появление на платформе высокой и крепенькой девицы с рюкзаком за плечами вначале вызвало просто лёгкий эстетический шок.
Я остановилась в центре огромного ангара, пережидая эстетический шок.
Золото, серебро, инкрустированные редкими минералами колонны, сложная мозаика – от всего этого у неискушённого посетителя случался эстетический шок.
Её откровения по поводу совпадения ваших фитильков повергли меня в глубокий эстетический шок, потому что признаться честно, мне откровенно начхать, что там у вас горит, и в каких местах.

Значение слова «эстетический»

Значение слова «шок»

  • ШОК, -а, м. Мед. Угрожающее жизни человека состояние, возникающее в связи с реакцией организма на травму, ожог, операцию и т. д. Травматический шок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОК

Афоризмы русских писателей со словом «эстетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстетический»

ЭСТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эстетика (в 1 знач.). Эстетическая категория. Эстетические теории.

Все значения слова «эстетический»

Значение слова «шок»

ШОК, -а, м. Мед. Угрожающее жизни человека состояние, возникающее в связи с реакцией организма на травму, ожог, операцию и т. д. Травматический шок.

Все значения слова «шок»

Синонимы к слову «эстетический»

Синонимы к слову «шок»

Ассоциации к слову «шок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я