Предложения со словосочетанием «эстетическая направленность»

Работа кружков носит эстетическую направленность.
Ремонт длился не короткое время и новую синагогу необходимо было создавать с приданием ей образа, более соответствовавшего эстетической направленности нового времени.
Режиссёрское большое кино различной эстетической направленности сегодня, а впрочем, довольно регулярно создаёт циклы, дилогии, трилогии и пр.
Чтобы стихотворения несли не только смысловую и развлекательную нагрузку, но и имели эстетическую направленность, их следует подбирать очень осторожно.
С этой точки зрения, оппонирующей и редукционистски-абстрактному уму, и воображению в его эстетической направленности, нельзя было разглядеть ничего, кроме замены того и другого социальной инженерией, рациональным переустроением жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиррол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идея творчества упрочняет свои позиции в философском знании от всплеска ценности творческой деятельности эстетической направленности и стремления реализовать свои творческие способности в эпоху возрождения к обоснованию творческого, субъектного начала интеллектуальной деятельности в немецкой классической философии, экзистенционалистскому смыслу творчества как созидания себя и собственной жизни, постижения и полагания истины, к пониманию творчества как космологического принципа мира и человека, сущности бытия и способа гармонизации мира русскими философами.
Это не означает отказа от римского наследия, но это определяет смену эстетической направленности.
Поэтому эстетическая направленность всей его деятельности должна находиться постоянно в центре внимания педагогов, которые тактично, при максимальном поощрении самодеятельности школьников призваны умело направлять эту работу.

Значение слова «эстетический»

Значение слова «направленность»

Афоризмы русских писателей со словом «эстетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстетический»

ЭСТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эстетика (в 1 знач.). Эстетическая категория. Эстетические теории.

Все значения слова «эстетический»

Значение слова «направленность»

НАПРА́ВЛЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. направленный (во 2 знач.).

Все значения слова «направленность»

Синонимы к слову «эстетический»

Синонимы к слову «направленность»

Ассоциации к слову «направленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я