Предложения со словосочетанием «энергия ребёнка»

И для того чтобы получить энергию ребёнка, взрослые начинают его по-разному прессовать.
Это даёт выход творческой и физической энергии ребёнка, успокаивает его и помогает фантазировать дальше.
Энергия ребёнка перераспределяется с беспорядочного расплескивания к конструктивной деятельности, направленной на развитие.
Сначала большая часть энергии ребёнка тратится на уход за своим телом и это естественно.
Когда вся интеллектуальная и физическая энергия детей направлена на манипуляцию, сопротивление или избегание, дети не развивают умений и навыков, необходимых для того, чтобы поверить в собственные таланты и способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каменоломный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общение «по-душам» помогает избежать негативных зависимостей, помогает перенаправить энергию ребёнка в русло созидания и развития.
Иногда старики существенно улучшают своё пошатнувшееся здоровье за счёт энергии детей и внуков, нанося им ущерб.
Стереотипы экономят нервную энергию ребёнка, облегчают реагирование на внешние воздействия и зависят от его индивидуальных особенностей.
Одна из важнейших задач в детском саду и начальных классах – направить изобретательскую энергию детей в нужное русло, научить их использовать инструменты для определённых целей, расширить их представления о том, из чего состоят орудия труда (бумага и карандаш, фотоаппарат, увеличительное стекло и т. д.).
Всё в наших руках – внимательное отношение к детям и соблюдение неких правил, позволяющих распределять энергию детей на весь день совсем скоро сделают своё дело.
Для партии и государства живая творческая свободная энергия ребёнка – угроза, которую надо запереть в клетку.
Он один столько времени поддерживал жизнь в кладке яиц, отдавая последние капли энергии детям своего народа, в надежде, что его жертва не будет напрасной, и их раса не исчезнет бесследно в этом мире.
Я не знаю, сколько встреч и времени тебе понадобится для полного насыщения энергией детей, но как только ты скажешь достаточно, я насытился, ты меня освобождаешь.
Энергия ребёнка бурлила, заряжая и оживляя всё вокруг.
Закрытый спортивный зал будет привлекать полных энергии детей не меньше.
– Если она уже выпила энергию ребёнка, скажи, где тело. Девочку нужно хотя бы похоронить.
Во-вторых, энергия детей заряжала и заставляла работать на вдохновении, что, естественно, сказывалось на качестве картин.
Ведь именно они отвечают за то, как наш организм воспринимает прививки, сколько энергии дети получают из пищи и в какой степени рак у больных поддаётся лечению.
Тут его охватывала буйная энергия ребёнка, упивающегося новой забавой.
У мамы остаётся кусок энергии ребёнка, который он, повзрослев, будет искать в отношениях с другими людьми, чтобы достроить себя до целого и создать иллюзию, что у него всё хорошо.
Едва заметный отпечаток демонической энергии ребёнка вспыхнул, заколыхался, и спустя мгновение зал наполнил грохот.
– Не распыляйте энергию ребёнка, позвольте ей сосредоточиться на главном. Девочку и без всяких «гензелей» ждёт блестящее будущее.
– Странно…. – нахмурилась я и обратилась к бабушке. – Разве родная мать может высасывать энергию ребёнка? Чаще всего происходит обратное.
Более того, подобное чувственное образное восприятие действительности не требует затрат мозга, т. е. расхода ещё небольшой жизненной энергии ребёнка, потому что восприятие возникает в подсознании, для которого образный язык является наиболее информативным и понятным.
Дальше в этот процесс должен вступить внутренний взрослый, а именно взять ответственность за выполнение, перевести выделившуюся энергию ребёнка в реальное действие.
Успокоив своё дыхание, замедлив сердцебиение, я пыталась уловить энергию ребёнка.
Именно в эти годы магическая энергия детей находится на пике, так как приживается в них, подстраивается под организм своего обладателя.
Но выгоревший учитель, работающий на две ставки и больше, не сможет при всех реализуемых проектах, конкурсах, нововведениях дать энергию детям.
Для того чтобы энергия ребёнка направлялась в нужное русло, устройте ребёнку высокую активность в течение дня.
– Разрушительная энергия ребёнка была направлена в мирное русло.
Но я считаю, что нельзя подавлять творческую энергию ребёнка.
Тот способ, который я описала, полезен, если мать или отец живёт за счёт энергии ребёнка, или излишне влияют на жизнь взрослого ребёнка и в тому подобных случаях.
Каким-то образом она находит таких… одиноких, считающих себя брошенными, полных энергией детей, которые верят в изменения, хотят лучшей жизни, и неожиданно для них в какой-то момент предлагает им уехать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия ребёнка»

  • — Я вот говорю Анне Аркадьевне, — сказал Воркуев, — что если б она положила хоть одну сотую той энергии на общее дело воспитания русских детей, которую она кладет на эту Англичанку, Анна Аркадьевна сделал бы большое, полезное дело.
  • — Врут, сукины дети! — бунтовал доктор Любомудров, стоя пред зеркалом и завязывая галстук с такой энергией, точно пытался перервать горло себе.
  • Ссорившиеся муж и жена теперь старались сосредоточить неизрасходованный запас нежных чувств на детях, причем встретили самую отчаянную конкуренцию со стороны бабушки, уцепившейся за внучат с особенною энергией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я