Карта словосочетания «энергия меча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия меча»

Именно энергия меча управляет страной, и именно меч помогает тебе вести себя так, как следует.
Эти энергии смело можно отнести к информационному виду энергий, потому что для них не существует формы, и руками их ощущать сложно.
Управляя энергией меча, человек может победить десятерых.
С ним я проделал тоже самое, после чего забрал энергию меча обратно в своё тело и вернул оружие в ножны.
Обвив клинок энергией меча, он намеревался рассечь шею чудовища, однако оно, к сожалению, успело втянуть под панцирь эту свою уязвимую часть тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лучезапястный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом тощий бог рухнул на указанного мной ворона, разрубая его на две ровные половинки своим светящимся от количества вложенной энергии мечом.
Ведь даже на способность создавать энергию меча он почти год потратил!..
Парень обвил руку энергией меча. Молниеносно три точки превратились в длинные полоски.
– Так вот, чтобы нанести удар с такой же энергией мечом весом в триста грамм, то надо, чтобы он двигался со скоростью около трёхсот пятидесяти километров в час.
Держась лапами за рукоять, частично перекачал энергию меча в пространство и, не давая ей рассеиваться, стал лепить защитную сферу.
Не дав ему упасть, нечто сдавило геангела с боков и с ещё большей энергией метнуло в сетку.
И старайся не сжимать голову, чтобы чистая энергия заместила прежнюю чернуху.
Энергия меча сразу же перетекла с руки обратно.
Поляна, будто наполнила своей энергией мечи обоих воинов.
Неумирающую частичку своей духовно-разумной энергии поместила в плоть, которая должна была эволюционировать в животном мире, одухотворяя его, развиваясь и стремясь к своему прародителю.
В момент, когда энергия меча распределилась по оружию, в ней начали появляться странные символы и узоры.
Зрение странным образом восстановилось, словно будоражащая энергия меча отогнала застилающий взгляд туман.
– Отключаю, – я уверенным жестом нажала на кнопку выключателя и убедительно резюмировала, – вероятно, что-то произошло с массой тела или пучок энергии сместил пространствовремя.
Шипящий энергией меч ударился о землю, отколов несколько кусочков бетона.
Энергия мести уже давно притянула меня к нему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия меча»

  • Привалов заметил, с какой энергией работала нижняя челюсть Половодова, и невольно подумал: «Эк его взяло…» Веревкин со свистом и шипеньем обсасывал каждую кость и с умилением вытирал лоснившиеся жирные губы салфеткой.
  • — А энергия работы, Верочка, разве мало значит? Страстное возбуждение сил вносится и в труд, когда вся жизнь так настроена. Ты знаешь, как действует на энергию умственного труда кофе, стакан вина, то, что дают они другим на час, за которым следует расслабление, соразмерное этому внешнему и мимолетному возбуждению, то имею я теперь постоянно в себе, — мои нервы сами так настроены постоянно, сильно, живо. (Опять грубый материализм, замечаем и проч.)
  • Понятно, в конце концов случилось то, что должно было случиться. Видя в перспективе целый ряд голодных дней, а в глубине их — темный ужас неизвестного будущего, Любка согласилась. на очень учтивое приглашение какого-то приличного маленького старичка, важного, седенького, хорошо одетого и корректного. За этот позор Любка получила рубль, но не смела протестовать: прежняя жизнь в доме совсем вытравила в ней личную инициативу, подвижность и энергию. Потом несколько раз подряд он и совсем ничего не заплатил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к словосочетанию «энергия меча»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я