Предложения со словосочетанием «энергия иссякает»

А потом, когда поток энергии иссякает, снова закрывается, становится пассивным, превращаясь в обычный на вид камень.
Если экстраполировать этот пример на человеческую жизнь, источник энергии иссякает, когда мы занимаемся не своим делом, а тем, что проще, правильно, о чём мечтали родители или что получилось у одноклассника.
Когда огонь пожирает всё топливо, превращая его в золу, тепловая энергия иссякает.
У носителя отрицательной энергии иссякает сила, теряется энергия жизни.
Незадолго до того как запасы вашей внутренней энергии иссякают, к счастью, наступает конец рабочего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тепло-холодно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно из свидетельств гласило: тяжело заболел человек, безнадёжно, с каждым днём жизненная энергия иссякала, лекарства не помогали, лежал он и не вставал уже, а только молился, подготавливаясь к своему главному, последнему путешествию в жизни.
И когда эта земная энергия иссякает в жизнедеятельном организме, организм предаётся кончине, то есть умирает.
А потом энергия иссякает и нужно ехать за следующей порцией подзарядки.
По этой причине его энергия иссякает рано и стремительно-быстро, наступает тяжкий период упадка всех сил, он тоскует и мечется, страдает, что он не герой, что в нём мужества нет, поникает, пока не накопится, в тоске и в отчаянии, до нежелания жить, столько новой духовной энергии, чтобы вспыхнула новая страсть.
– С убийством и унижением жертв заряд нездоровой, разрушительной энергии иссякает.
Многие в глубине своей души женственные люди жалуются на целый ряд заболеваний – их истинная энергия иссякает вследствие мужского подхода к жизни, которым они себя насилуют на протяжении многих лет.
Источники атомной энергии иссякают, разрушаются, приходят в негодность, взрываясь, и отравляя своим выхлопом всё, что ещё было хоть немного пригодно для жизни.
Иногда, стремясь наверстать упущенный ритм, он бежал, расталкивая мокрые плащи, но заряд жизненной энергии иссякал скорее литий-ионной батареи из эры становления цифровой эпохи, и он вновь шатался тут и там, взвалив на себя беспросветную ношу безысходности.
Я знал – в таком режиме «Бритва» долго находиться не может, ибо её аномальная энергия иссякает с каждой секундой. Медлить было нельзя!
А тонкая жизненная энергия иссякает тогда, когда человек внутренне борется с окружающим миром, пытаясь сломать его, переделать.
Внутренняя энергия иссякает и появляется тяга к чужим внешним энергиям.
Жизненная энергия иссякает, снижается и слух.
Когда желание реализовалось, поток энергии иссякает, и забытье заканчивается.
Они хотят, чтобы вы и дальше ели продукты, которые они продают, несмотря на то что из-за этого вы толстеете, ваша жизненная энергия иссякает, а продолжительность и качество жизни снижаются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия иссякает»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «иссякнуть»

  • ИССЯ́КНУТЬ, -нет; прош. исся́к, -ла, -ло; прич. прош. исся́кший и исся́кнувший; сов. (несов. иссякать). Высохнуть, лишиться воды, влаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИССЯКНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «иссякнуть»

ИССЯ́КНУТЬ, -нет; прош. исся́к, -ла, -ло; прич. прош. исся́кший и исся́кнувший; сов. (несов. иссякать). Высохнуть, лишиться воды, влаги.

Все значения слова «иссякнуть»

Синонимы к словосочетанию «энергия иссякает»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я