Карта словосочетания «энергия жертвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия жертвы»

На самом деле, это демоны в прекрасном обличье, и они пьют энергию жертвы.
Поговаривают, что они пьют энергию жертвы.
Как и герой, охваченный энергией жертвы, герой с энергией злодея разрушит вашу историю.
Порой энергия жертвы даёт им возможность исправить здоровье и даже изменяет цвет волос, как в случае с моим мужем.
Но из-за значительного присутствия в нашей жизни энергии жертвы мы продолжаем испытывать пугающее беспокойство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То подпитывалось за счёт собственной магической энергии жертвы и продолжало её убивать.
Если теперь вы осознали, что вам свойственна энергия жертвы, и пристыдили себя, у вас тут же появится другой разрушительный вид энергии – энергия злодея.
– Он поохотился, напитался энергией жертвы и отправился гулять по городу. Почти совместная прогулка у вас получилась.
Когда пытались подчинить меня, то им просто не хватило жизненной энергии жертв, чтобы провести полный ритуал.
Поскольку во мне было так много энергии жертвы, моя карьера шла под откос.
Если мы хотим взять свою жизнь под контроль и направить её в сторону смысла, нам нужно развивать в себе энергию героя и бороться с энергиями жертвы и злодея.
Принимаете в себе обе эти энергии – и энергию жертвы, и энергию палача.
Мы немного продвигаемся вперёд – к примеру, поднимаемся по карьерной лестнице, женимся и заводим детей, – но энергия жертвы не отпускает, время от времени вмешиваясь и останавливая нас.
Он проявляется в самых разных формах, каждая из которых занимается поглощением энергии жертвы и в долгосрочной перспективе способна серьёзно повредить саму энергосистему.
Что же делать с состояниями и энергиями жертвы?
Демоны питаются энергией жертвы, поэтому если щупальца этого тумана прикоснуться ко мне, то он высосет всю мою жизненную силу.
Они были будто паразиты, что питались жизненной энергией жертв.
План действий прост: нужно почувствовать энергию жертвы и идти по следам, по энергетической линии, сохранившейся в памяти.
Повторюсь: если вы хотите, чтобы ваша история работала, герой не должен быть жертвой. Энергия жертвы – это чувство, что нам нельзя помочь, что мы обречены.
Намеренная вампирская атака обычно состоит из следующих шагов: (1) фокусированное состояние сознания, жертва находится в центре внимания, (2) чёткое намерение подключиться к энергетической системе жертвы, (3) насильственное поглощение энергии жертвы.
Причём, яд действовал на внутреннюю энергию жертвы.
Магия, плескавшаяся на самом дне расширившихся зрачков, вырвалась наружу и принялась пить жизненную энергию жертвы.
Ибо главная добыча этих тварей – жизненная энергия жертв, которая питает их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия жертвы»

  • Змеищев. Ну, конечно, конечно, выгнать его; да напишите это так, чтоб энергии, знаете, побольше, а то у вас все как-то бесцветно выходит — тара да бара, ничего и не поймешь больше. А вы напишите, что вот, мол, так и так, нарушение святости судебного приговора, невинная жертва служебной невнимательности, непонимание всей важности долга… понимаете! А потом и повесьте его!.. Ну, а того-то, что скрыл убийство…
  • — Для него жизнь — борьба за расширение знаний, борьба за подчинение таинственных энергий природы человеческой воле, все люди должны быть равносильно вооружены для этой борьбы, в конце которой нас ожидает свобода и торжество разума — самой могучей из всех сил и единственной силы мира, сознательно действующей. А для нее жизнь была мучительным приношением человека в жертву неведомому, подчинением разума той воле, законы и цели которой знает только священник.
  • Это была настоящая американская выездка, в которой все сводится к тому, чтобы облегчить лошади дыхание и уменьшить сопротивление воздуха до последней степени, где устранены все ненужные для бега движения, непроизводительно расходующие силу, и где внешняя красота форм приносится в жертву легкости, сухости, долгому дыханию и энергии бега, превращая лошадь в живую безукоризненную машину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «жертва»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я