Предложения со словосочетанием «энергичная походка»

Позвякивая массивным крестом с золотой цепью, энергичной походкой направился к уже открывающейся двери.
Если ваш соперник уверенной и энергичной походкой подходит к столу, значит, он настроен на энергичную борьбу.
Она энергичной походкой прошлась по залу, пытаясь успокоиться; её каблуки так звонко стучали по мозаичному полу, что эхо шагов взлетало к самому куполу.
Он обогнул меня по дуге и быстрой энергичной походкой направился к выходу.
Тонкая ткань костюма не могла скрыть крепкого телосложения, а энергичная походка выдавала многолетнюю тренированность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штудии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этими словами девушка энергичной походкой направилась к своему принцу- серебристому Lexus, припаркованному за углом.
И я энергичной походкой пошла по освещённой улице к себе домой, очень надеясь, что у русского народа ещё хватит ума отличить обман от правды.
Он направился в свой кабинет твёрдой энергичной походкой.
Он широко улыбнулся и зашагал, теперь уже энергичной походкой в педагогический институт, но не для того чтобы проводить лабораторные работы со студентами, а для того чтобы написать заявление о том, что в связи с открывшимися семейными обстоятельствами он уходит с этой работы.
Пожилой мужчина откланялся и энергичной походкой покинул кафе.
Ранним утром казначей острова быстрой энергичной походкой спускался в сокровищницу королевства, лучшие воины с ног до головы, закованные в железные латы, спешили за ним.
Установив, что всё в порядке, она энергичной походкой ужасно занятой особы вышла на веранду.
Я внутренне улыбался от того удовольствия, которое получал и вдруг увидел прохожего – парня с рюкзаком, который энергичной походкой следовал к какой-то своей цели.
Румяные щёчки, ладная фигура, облачённая в щеголеватый синий форменный сюртук с надраенными до блеска пуговицами, бодрая энергичная походка – весь его облик, ясно говоривший о хорошем здоровье и добродушии, не столько молодили его, сколько превращали в некое новое произведение матушки-природы, подобное человеку, но неподвластное ни возрасту, ни болезням.
От энергичной походки темно – зелёное пальто распахивалось над коленями.
Отец, как всегда, вышел из дома энергичной походкой, дружелюбно улыбнулся и легонько кивнул в сторону гаража.
После завтрака энергичной походкой она сбежала из столовой во двор виллы и остановилась у фонтана, что журчал струйкой воды из писающего эльфа.
Высокий мальчик за ней, решительной и энергичной походкой добрался до дальнего угла класса и шумно плюхнулся в большое потёртое кресло с дутыми подлокотниками.
Дверь распахнулась, и в кабинет энергичной походкой вошёл молодой мужчина.
На сцену энергичной походкой вышел известный крымский конферансье с крашеными волосами в дорогом пиджаке.
Поэтому всегда ходил энергичной походкой своих длинных, как у журавля ног, даже, когда торопиться было некуда, и носил очки не на носу, а в великолепном кожаном футляре с тиснением – подарок жены на юбилей.
Ориентируясь по указательной стрелке в углу визора, разведчица энергичной походкой двинулась вперёд.
Он шёл лёгкой энергичной походкой, словно, завершив одни великие деяния, спешил перейти к другим.
Резко посоветовав бабушке остаться в своём кабинете и начертить подробный план по освобождению океанариума, я энергичной походкой отправился вниз.
Он прошёлся по комнате энергичной походкой, и мускулы под его лёгкой рубашкой напряглись, точно перед прыжком.
После чего в помещение энергичной походкой ворвался безупречно одетый мужчина смазливой наружности и с ослепляющей белоснежной улыбкой истинного дамского искусителя.
Оставив спутницу, мужчина энергичной походкой направляется ко мне.
Я смотрю вслед удаляющемуся хулигану. Он высокий и широкоплечий, у него энергичная походка человека, знающего, чего ему хочется.
И в кабинет энергичной походкой ворвался розовощёкий толстяк лет пятидесяти. Лысый, бодрый и улыбчивый, аж смотреть противно.
Мысленно сосчитав до десяти, чтобы успокоить дыхание, я толкнула дверь и энергичной походкой успешного, уверенного в себе человека вошла в комнату.
Не скрывая любопытства, он оглядел дородного лысеющего мужчину, энергичной походкой вошедшего в кабинет.
Из-за нависающих век глаза смотрелись полусонными, однако это с лихвой компенсировалось энергичной походкой, прямой осанкой и мощной атлетической фигурой.
В дверь энергичной походкой вошёл участковый, одетый в форму.
До обеда часы работы шефа были заполонены телефонными звонками, которыми он что – то допытывался у своих собеседников на другом конце провода короткими вопросами, после которых энергичной походкой исчезал из своего кабинета, удаляясь в научную лабораторию отдела.
Оттуда энергичной походкой, мягко цокая каблуками итальянских кожаных туфель, вышел элегантно одетый мужчина лет 35, на ходу закрывая коричневый кожаным портфелем – непривычной с виду вещью, зацепившей взгляд – у большинства мужчин тогда ещё были угловатые дипломаты с медными защёлками, либо советские «профессорские» дерматиновые портфели.
Роста выше среднего, из толпы он выделялся энергичной походкой, неброской, но стильной, одеждой и тем безупречным тоном кожи, что холёные миллионеры, избегающие ультрафиолет и не жалеющие денег, вбивают с кремом под кожу для здорового вида.
К столу энергичной походкой подошла женщина с коротко остриженными, как у мужчины, волосами, в ладно сшитом синем костюме и на высоких каблуках.
Поэтому, когда он медленно вразвалочку пошёл к двери, было непонятно – то ли грузное тело мешает энергичной походке, то ли это так, опять же, проявляется презрение.
С серебристым кейсом в одной руке, энергичной походкой поднялся по трапу аир – баса «Британских авиалиний».
На звон дверь открылась, и секретарь энергичной походкой подошёл к столу ректора.
Вместо усталых лиц и гробового молчания, девушку теперь окружали энергичные походки и оживлённый гул большого города.
Она посмотрела в ту сторону и увидела, как от чёрной ажурной решётки отошёл мужчина, одетый в модный светлый костюм, ладно подогнанный к его подтянутой фигуре, и стремительной энергичной походкой направился к ним сквозь толпу.
Хорошенькие и далеко не бедные барышни, энергичной походкой спешащие по своим архиважным делам.
В энергичной походке чувствовалась напористость и деловая хватка.
Русоволосый командир, изрядно «посеребрённый» сединой, энергичной походкой обошёл самолёт и ожидал своего коллегу, сдающего груз и документы местному представителю.
Энергичная походка выдавала его царское происхождение, а глаза лучились страстным стремлением к истине.
Улыбаясь своим мыслям, он развернулся, и энергичной походкой направился к двери.
Один из ведущих обозревателей «ЭиС» энергичной походкой направился к входу, широко улыбнулся пожилому охраннику и взбежал на второй этаж.
Она энергичной походкой вошла в длинный коридор, вспоминая вчерашний скучный вечер, проведённый наедине с собой, а также, медицинской документацией с кучей форм и отчётов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергичная походка»

  • Актер Ф. К. Вольский хоть и был ростом немного выше среднего, но вся его фигура, энергичная походка и каждое движение обнаруживали в нем большую силу и гимнастическую ловкость. Свежее строгое лицо с легким румянцем, выразительные серые глаза и переливной голос, то полный нежности, то неотразимо грозный, смотря по исполняемой роли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергичный»

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «энергичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергичный»

ЭНЕРГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Полный энергии (во 2 знач.); активный, деятельный.

Все значения слова «энергичный»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «энергичная походка»

Ассоциации к слову «энергичный»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я