Предложения со словосочетанием «энергетический голод»

Но по мере выкачки энергии с жертв увеличивался только их отрицательный потенциал и отрицательный вектор их волны и, как результат, возникал энергетический голод.
И именно здесь, в астральном плане, наши души впервые почувствовали настоящий энергетический голод.
Увеличилась не их энергия, а только отрицательный вектор их волны, что привело к ещё большему энергетическому голоду.
И наконец, печально неизбежная третья фаза, когда энергетический голод положит конец погоне за красивой жизнью, приведёт к крушению машинной цивилизации.
В современном человеческом обществе люди испытывают энергетический голод, что приводит к "энергетическому террору и вампиризму".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стандартизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легко заметить, что для утоления энергетического голода малой степени собеседник вообще не нужен, можно обратиться к умной книжке, побеседовать (через книгу) с великими мыслителями прошлого.
Врачи называют это состояние энергетическим голодом: в организме содержится достаточное количество сахара, но клетки и ткани страдают вследствие дефицита питания.
Тогда, в условиях острого энергетического голода в стране, это было прямо-таки роскошью, позволяло не только регулярно проводить занятия, обеспечивать бесперебойную работу школьных мастерских, но давало возможность устраивать в праздники и выходные дни прекрасные – с электрическим светом! – вечера отдыха.
На таких территориях всё чаще устраивают биогазовые установки или солнечные электростанции, чтобы с минимальными последствиями для климата утолить энергетический голод нашего общества.
Нам предстоит провести в условиях энергетического голода шесть с половиной тысячелетий.
Это энергетический голод толкает их, у них нет собственных источников питания.
Долгое время у него без проблем получалось держать энергетический голод под контролем.
Потому что нет самих излишков, вместо них есть перманентный энергетический голод.
Он ощутил дикий энергетический голод, какого раньше ни разу не испытывал, даже во время военных действий на границе, когда резервуар был исчерпан до дна.
Фамильяра оказалась быстрее этого явно ослабленного энергетическим голодом фаэр-Бобика.
Анализируя факты, о генерации электрической энергии и о проблемах энергетического голода становится ясно, что необходима разработка, способная генерировать электрический ток с большей эффективностью, в более большом масштабе, а также более безопасно, чем при помощи технологий, используемых сегодня.
Чужим богат не будешь, поэтому чувство энергетического голода заставляет «вампирить» чаще и активнее.
Человек, который из-за постоянных негативных мыслей, убеждений и ложных ценностей испытывает хронический энергетический голод, часто ищет себе дополнительные источники энергии, от которых начинает подпитываться.
Нищее состояние души, необеспеченность духовной пищей, вызывают энергетический голод, требующий поиска подходящей еды.
Служит ли энергетический голод первым признаком начавшейся эволюции комплекса чувств и эмоций у роботов или он так и останется феноменом?
Нестерпимый энергетический голод сжигал получеловека изнутри.
Своеобразное ощущение – жизненная сила воронкой ввинчивается в омут энергетического голода; такое, будто половая принадлежность меняется на противоположную: он становился женщиной, а она мужчиной.
Это та реальность, которая с неумолимой быстротой приближается к нам, если мы уже сейчас не начнём решительно действовать по предотвращению сначала энергетического голода, а потом просто голода.
Это не паразиты, это несчастные наполовину умершие от энергетического голода нижние чакры.
Стремление утолить энергетический голод оказалось сильнее инстинкта самосохранения.
Предположим, наука нашла неисчерпаемый запас энергии, и энергетический голод космическому кораблю не грозит, но субъект органической жизни, преодолеть расстояние в один световой год не способен.
Этот себялюбивый сарфириец всегда считается только со своим мнением и руководствуется энергетическим голодом.
Только острый дефицит оживляющей тело энергии является причиной всех опасных заболеваний мозга, именно острый энергетический дефицит является причиной всех психических расстройств мозга, если найти способ и наполнить своё тело энергией, если уничтожить всех паразитов ненасытно пожирающих жизненную энергию и из освобождённых объёмов энергии накопить энергетические запасы, то тогда наступит насыщение тела энергией и угнетающий тело дефицит исчезнет, тогда прекратится умерщвляющий тело энергетический голод и в теле образуется мощный энергетический потенциал.
Нам нужно время от времени подпитываться, чтобы держать себя в постоянном тонусе, иначе магические каналы начнут пересыхать, появится энергетический голод и физическое недомогание – серость, скука, хандра.
– Это что… пустыня? – Вампир ткнул пальцем в дюны и, спохватившись, втянул длинные когти. Сильный энергетический голод вызывал бесконтрольную трансформацию.
Поэтому при дефектах в работе печени развивается энергетический голод, и возникают отёки.
При его дефиците глюкоза накапливается в крови, а клетки испытывают при этом так называемый энергетический голод.
Если раса переселилась в область пониженной энергии, то её генотип, оказавшийся в режиме энергетического голода, начинал медленное, но неуклонное ухудшение.
Человечество могло не пережить столь долгого энергетического голода.
Как только мы обживём первый десяток планет, а всего за первый сол нашей экспансии я планирую колонизировать до сотни миров, мы столкнёмся с жутким энергетическим голодом.
В эпоху, когда энергетический голод казался самой страшной из возможных угроз для цивилизации, люди получили источник общедоступной, практически неисчерпаемой энергии.
В таком положении мозг уходит в спящий режим, а человек чувствует бешенный энергетический голод и единственное, что может, это искать, у кого бы выкачать энергию.
Подкрепление мы изучали на энергетическом голоде адаптивной машины.
Только утоление собственного энергетического голода занимает их мысли.
Если женщина занимается колдовством, то умеет камлать за силой и перекрывать обрядами свой неуёмный энергетический голод, тогда и потребности в мужчине-доноре у неё нет, ведь она получает поддержку первоисточника.
И вот русские опять помогают им с продовольствием, готовы подвозить удобрения, строить электростанции. Там до сих пор энергетический голод!
Сдалась тем трём месяцам энергетического голода, одиночества и плохого самочувствия.
Энергетический голод ещё более истощает их мозг.
Возможно, они просто настолько сильно испытывают энергетический голод, что поглощают всех подряд, но тогда не понятно, почему они не уничтожают таких же, как они сами.
Когда же актуальность проблемы энергетического голода в планетарном масштабе не раз была доказана и продемонстрирована проблема необходимости создания устройства и метода генерации электрической энергии с высокой эффективностью в крайне больших масштабах, что позволяло бы разрешить эту проблему и открыть путь для целого спектра многочисленных проектов и научных работ, нуждающиеся в подобном источнике электрической энергии.
Во-вторых, можно предположить, что, противник сам испытывает энергетический голод, и цель рейда – захват ценного месторождения.
Так же, как у вас в определённые часы появляется аппетит, у него периодически возникает энергетический голод.
Хроническая усталость мозга является следствием только одной причины, ежедневно нарастающая усталость мозга является следствием постоянного дефицита энергии, годами накапливающееся переутомление и болезнетворная истощённость мозга, появились в результате постоянной нехватки энергии, нарастающий дефицит энергии и хронический энергетический голод, как раз и стали той главной причиной всех болезней и психических расстройств мозга.
Сейчас страна живёт в состоянии энергетического голода и для перехода на новые, энергосберегающие технологии, потребуется в течении следующих 10 лет наращивать её производство.
С одной стороны, как я говорил, чувство энергетического голода, и если следовать здравому смыслу, нечего туда и соваться, тем более, если имеешь возможность сколько вздумается путешествовать по отражениям, буферу и даже, если возникнет необходимость, заглянуть в шрастры.

Значение слова «энергетический»

  • ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «голод»

  • ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «голод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергетический»

ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система.

Все значения слова «энергетический»

Значение слова «голод»

ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод.

Все значения слова «голод»

Синонимы к словосочетанию «энергетический голод»

Ассоциации к слову «энергетический»

Ассоциации к слову «голод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я