Предложения со словосочетанием «эмоциональный тип»

Я обнаружил шесть аспектов эмоциональных типов по счастливой случайности, в ходе исследований по аффективной неврологии – науке, которая говорит о том, что эмоции берут начало в мозге.
Существование эмоциональных типов ставит перед нами некоторое количество вопросов.
Это не произошло вдруг, я вовсе не сел однажды и решил, что выдумаю различные эмоциональные типы, а потом пошёл проводить исследования, которые показали бы, что эти типы существуют.
Каждый день предоставляет нам бесчисленные возможности наблюдать эмоциональные типы в действии.
Комбинация того, где вы находитесь в каждом аспекте, представляет собой ваш общий эмоциональный тип.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рачительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как существует множество способов сочетания шести аспектов, существует и бесчисленное количество эмоциональных типов, и каждый из нас уникален.
С тех пор я сосредоточил своё исследование на индивидуальных различиях, что привело меня к концепции эмоциональных типов и аспектов, из которых они состоят.
Важно отметить, что каждый аспект эмоционального типа основан на определённых шаблонах деятельности мозга.
Я не говорю о том, что теоретически можно изменить ваше положение в непрерывном спектре эмоционального типа или что этот сдвиг возможен только в принципе.
Поскольку сангвиники – наиболее эмоциональный тип, они от природы одарены утончённым чувством цвета.
Про эмоциональный тип сложно сказать нечто определённое в плане ухода за вещами, так как их действия зависят от эмоциональной включённости в предмет.
К примеру, я по своему эмоциональному типу достаточно оптимистичный и оживлённый человек, принимаю вызовы судьбы, быстро восстанавливаюсь после неудачных событий, но порой склонен волноваться насчёт вещей, находящихся за пределами моего контроля.
Мне представляется, что эмоциональная сфера личности – это многогранное образование, в которое кроме эмоций входят многие другие эмоциональные явления: эмоциональный тон, эмоциональные состояния (эмоции), эмоциональные свойства личности, акцентуированная выраженность которых позволяет говорить об эмоциональных типах личности, эмоциональные устойчивые отношения (чувства), – и каждое из них имеет достаточно отчётливые дифференцирующие признаки.
Ответ, возникший в ходе моей работы, состоит в том, что разным людям свойственны разные эмоциональные типы, которые представляют собой совокупность эмоциональных реакций и переживаний, которые различны по своему виду, интенсивности и продолжительности.
Самый очевидный из них: когда эмоциональные типы проявляются впервые?
И, возможно, наиболее принципиальный вопрос: каким образом мозг создаёт эмоциональные типы?
Можно предположить, что аспектов больше, чем шесть, но это маловероятно: основные эмоциональные контуры в мозге на данный момент довольно хорошо поняты, и, если мы полагаем, что научно обоснованы только те аспекты эмоций, которые можно проследить по отношению к процессам мозга, тогда шесть аспектов полностью характеризуют эмоциональный тип.
Когда я объясняю на занятиях или любым слушателям, что люди обладают отличными друг от друга эмоциональными типами и что эти типы отражают конкретные шаблоны активности мозга слушатели предполагают, что типы должны быть постоянными и, вероятно, генетически обоснованными.
Только если ваш эмоциональный тип мешает вам в повседневной жизни и ограничивает ваше счастье, только если он препятствует достижению целей или причиняет страдания, вы должны рассмотреть вопрос о том, чтобы приложить усилия по его изменению.
Для эмоционального типа важна возможность самовыразиться, побыть звездой.
Необходимо обозначить особенность, исключительность вашего товара – эмоциональный тип любит всё уникальное.
Оно включает образование, воспитание, уровень кругозора, политические взгляды и даже эмоциональный тип человека.
Мне попался какой-то слишком эмоциональный тип.
Поэтому считается, что телевидение – оптимальный рекламоноситель для сообщений, построенных на стратегии эмоционального типа, хотя и радио (с его возможностями «театра воображения»), и глянцевые журналы (с их безупречной передачей изображения) способны с ним конкурировать.
Эмоциональный тип реакций – это полный спектр эмоций, вызываемых поступаемой извне информацией: от удивления и восторга до страха, отвращения и ненависти.
Иными словами, наши светящиеся волокна способны соединяться в пучки и взаимодействовать с волокнами другого человека: иногда – весьма осторожно (так бывает при общении информационного типа), а иногда – в жестокой схватке или, напротив, в страстной любви (эмоциональный тип общения).
Дело в том, что наряду с рациональным типом мышления, требующим объективности, человеку присущ образный, эмоциональный тип мышления, который способствует более полному и глубокому пониманию происходящего.
Если вдаваться в подробности, то можно выделить эмоциональный тип в противовес рациональному, истероидный, импульсивный, рассудочный, реформаторный, невротично-озлобленный и другие страшные словечки в зависимости от многообразия типологий.
Дети эмоционального типа очень общительны, им легко находить общий язык с людьми.
Нужно отметить, что имеется своего рода закономерность: чаще всего такие выраженные болезненные ощущения отмечают женщины худощавого телосложения, эмоционального типа нервной системы.
Магии здесь места нет, если только не случай, когда яркий и эмоциональный тип превращается в сурового и грубого индивидуума.
Все мы с детства помним названия эмоциональных типов людей, отличающихся друг от друга темпераментом, склонностями к тем или иным поступкам и реакциями на происходящее вокруг.
– Потому что человек любого эмоционального типа может стать эффективным лидером.
Это – особый, слишком эмоциональный тип натуры.
У всех нас есть элементы каждого из этих аспектов эмоциональных типов.
Однако мы забегаем вперёд. Сначала же обратимся к тому, как я впервые стал задумываться о существовании эмоциональных типов.
Существуют шесть аспектов эмоциональных типов.
Эмоциональный тип очень плохо переносит одиночество, им важно общение.
Эмоциональный тип человека формируется ещё в раннем детстве и обусловлен наследственностью, поэтому целенаправленно влиять на него невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональный тип»

  • Тип марксиста, как я уже говорил, будет более жестким, чем тип народника, менее эмоциональным.
  • Эстетизм в философии интересуется не столько истиной, сколько известным эмоциональным состоянием, которое вызывает или гармонические, или дисгармонические построения, в зависимости от эстетического типа.
  • На этой героической знаменитости мы, тогдашние"люди театра", могли изучать все достоинства и дефекты немецкой игры: необыкновенную старательность, выработку дикции, гримировку, уменье носить костюм и даже создавать тип, характер, и при этом — все-таки неприятную для нас, русских, искусственность, декламаторский тон, неспособность глубоко захватить нас: все это доказательства головного, а не эмоционального темперамента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональный тип»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я