Предложения со словосочетанием «эмоциональное мышление»

Вы можете помочь эмоциональному мышлению другого человека расслабиться и открыться для трансформационного разговора, установив с ним раппорт.
Ваше эмоциональное мышление направлено на поиск сходства.
У паранойяльного психотипа сила образного мышления подкрепляется силой эмоционального мышления и потому однажды выбранная им идея, всё время получает сильнейшую эмоциональную подпитку.
У шизоидов же эмоциональное мышление очень слабое и потому их интересы крайне разносторонни.
Но слишком часто инстинктивная реакция оказывается лишь прикрытием эмоционального мышления, ведущего нас от ошибки к ошибке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкорректированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмоциональное мышление побуждает видеть в чувствах доказательства правды, даже если они противоречат реальности.
Лишь в другой форме проблема эмоционального мышления давно столкнулась с психологической и логической рефлексией.
Религиозные суждения веры и эстетические суждения иллюзии действительно являются особыми способами выражения своеобразной формы эмоционального мышления, а именно той, которая, будучи сведена к элементарному типу, тождественна логическому фактору образных представлений, возникающих на основе чувств и аффектов.
Ребёнок живёт, и его образное, эмоциональное мышление развивается независимо от внимания или невнимания родителей.
И там, и здесь наблюдаются аналогичные логические процессы (и истолкование, и объективирование, и деятельность категориального аппарата), но общая тенденция в актах эмоционального мышления иная: познавательный процесс здесь затенён, отодвинут на задний план, не опознан как таковой, в нашем сознании совершается «reine Vorstellnngsgestaltung, nicht Auffassung», фокус внимания сосредоточен на практической цели, для которой познание является лишь побочным средством.
Эмоциональное мышление можно подразделить на аффективное и волевое.
Эмоциональное мышление подсказывает, что уныние и неуверенность свидетельствуют о провале: независимо от того, как вы отвечали, мозг именно так интерпретирует нерадостные чувства.
Однако элементарными и в то же время фундаментальными проявлениями эмоционального мышления являются именно эти акты мышления, имманентные эмоциональным представлениям.
Казалось бы, настало время заново открыть и исследовать эмоциональное мышление.
А вопрос об эмоциональном мышлении остался для него совершенно непонятным уже в силу неопределённости его характеристики функции суждения.
Тем не менее, проблема эмоционального мышления достаточно отчётливо проявляется в области идей чувства и аффекта.
Сам способ, которым он определяет понятие предположения, делает невозможным для него с самого начала постижение концепции эмоционального мышления.
Женщинам обычно свойственно более эмоциональное мышление, поэтому построение отношений у женщин пляшет от уровня получаемого удовольствия.
Когда он переживает то, что происходит, он включает эмоциональное мышление, чтобы составить единую картину происходящего, выработать представление о происходящем и сформировать план действий.
Их эмоциональное мышление превратилось в их «я», и они цепляются за старые эмоции, ибо это усиливает их отождествление.
Это значит, что эмоциональное мышление всегда срабатывает раньше, чем мышление рациональное.
Но их история учит нас только одному: как это получилось и как должно было получиться, что сегодняшняя логика и сегодняшняя лингвистика либо не знают проблемы эмоционального мышления, либо даже прямо её отвергают.
Наше эмоциональное мышление направлено на поиск сходства.
Язык непосредственно сообщает только о той форме эмоционального мышления, которая действует в представлениях желания.
Женская логика – условное название более эмоционального мышления, присущего женскому полу, которое противопоставляется более рациональному мышлению мужчин.
Другой фактор эмоционального прогнозирования – аффективная эвристика, форма эмоционального мышления, когда человек использует актуальную эмоцию, чтобы предсказать эмоцию будущую (использует актуальную эмоцию как якорь) или предсказывает будущие эмоциональные реакции, основанные на том, как он чувствует себя в данный момент (Finucane, Alhakami, Slovic & Johnson, 2000).

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное мышление»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я