Предложения со словосочетанием «эмоциональное перенапряжение»

Собственный бизнес подразумевает незначительные шансы на успех в сочетании с постоянным эмоциональным перенапряжением, и такой путь подходит далеко не каждому.
К наиболее частым «побочным эффектам» современной цивилизации относятся эмоциональное перенапряжение и недостаток физической активности.
Внезапные, неожиданные, потрясающие события или состояния длительного эмоционального перенапряжения, переутомление и депрессия, сильное волнение, которые приводят к нервному истощению.
Эмоциональное истощение проявляется в ощущениях эмоционального перенапряжения и в чувстве опустошённости, исчерпанности собственных эмоциональных ресурсов.
Эмоциональное истощение проявляется в переживаниях эмоционального перенапряжения, усталости, опустошённости, исчерпанности собственных эмоциональных ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрокоманда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний раз они виделись неделю назад, и за это время ей почти удалось убедить себя, что страсть, вспыхнувшая в ней, – всего лишь результат эмоционального перенапряжения.
Изредка подобные феномены имеют место и в обыденной жизни – когда, например, личностный кризис и сопутствующее ему эмоциональное перенапряжение рождают вдруг прилив отрешённости, смирения и покоя перед лицом судьбы.
Кроме этого, показанием для данного упражнения могут быть любые другие варианты эмоционального перенапряжения.
Так, например, при сильном эмоциональном перенапряжении или перегрузке, как кому будет удобнее воспринимать, человек способен повысить свой внутренний резонанс, то есть незаметно для себя повысить свою внутреннюю частоту и этим открыть портал в другой мир, с другими физическими законами и возможностями.
– Мне дядя рассказывал, – признался шатен. – О последствиях эмоционального перенапряжения. А тут ещё и внешние факторы…
От его удушающих объятий у меня вдруг начинает кружиться голова, и я… то ли от этого, то ли от эмоционального перенапряжения теряю сознание…
По-видимому, произошло эмоциональное перенапряжение моего восприятия и поэтому я, ненадолго задремал.
Эмоциональное перенапряжение отрицательно влияет на способность погрузиться в глубокий сон.
– Что же, – продолжил британец, – досадно, что нам приходится знакомиться, когда вы и без того находитесь в состоянии значительного эмоционального перенапряжения, зато хуже вам уже стать не должно.
Раньше я не понимала, как можно умереть от «разбитого сердца», а теперь точно знаю, что запросто: сильное эмоциональное перенапряжение вызывает нервное истощение, после которого случается депрессия.
В последние дни на мне сказывалось эмоциональное перенапряжение, вызванное бурным течением личной жизни, так что яркие выражения чувств – а теперь это почти всегда был смех – стали для меня нормой.
Послышался скрежет металла, звук бьющегося стекла фар, и она в отчаянии закрыла лицо руками, чувствуя, что всё тело начинает дрожать от страха и эмоционального перенапряжения сегодняшнего дня.
Нервы лопались как мыльные пузыри, не выдерживая эмоционального перенапряжения, страх снова получить выволочку за то что не управилась в отведённое ей время сковывал движения, путал мысли, не давая сосредоточиться.
Однако быстро поняла, что не найти ей скорого покоя после столь эмоционального перенапряжения.
Очень часто причиной болезней могут стать эмоциональные перенапряжения.
По мнению врачей, основным предрасполагающим фактором является эмоциональное перенапряжение.
Я без доли смущения ложусь на ближайшую скамейку. Эмоциональное перенапряжение даёт о себе знать – от усталости я быстро проваливаюсь в сон.
Три года спустя я всё ещё боролась с депрессией – спустя много времени после того, как мы с мужем вновь сошлись, – когда на семинаре, посвящённом посттравматическим стрессовым расстройствам, я узнала, что люди, подвергшиеся чрезвычайному эмоциональному перенапряжению, очень часто отдаляются от жизни и теряют связь с собой, вплоть до галлюцинаций.
– Просто эмоциональное перенапряжение. Ей нужно поспать, – ответил я,– день-другой постельного режима, и всё будет в порядке.
Испытав эмоциональное перенапряжение за эти три дня, я и мой мозг решили сдаться и отдохнуть во сне.
– Я… не понимаю, – простонал я, и почувствовал пульсирующую боль в висках, рожденную эмоциональным перенапряжением.
Врач успокоила меня, сказав, что моё состояние, скорее всего, было вызвано эмоциональным перенапряжением, случившимся накануне этого внезапного приступа, и посоветовала принимать успокоительное.
Похоже подобные мысли пронеслись и в хорошенькой головке полковницы, и на откате эмоционального перенапряжения она попросту… разревелась!
– Я не знаю, как это происходило.., – простонала она, под действием эмоционального перенапряжения нервно раскачиваясь вперёд и назад.
Точнее, выдохнуть после столь сильного эмоционального перенапряжения.
Эмоциональное перенапряжение вызывает нарушения ритма сердца.
Решающее значение в развитии заболевания имеет длительное эмоциональное перенапряжение, приводящее к срыву нервных механизмов регуляции сердца и сосудов.
Я чувствовал себя очень плохо, это сопровождалось постоянными кризисами в работе и постоянным эмоциональным перенапряжением.
Или это эмоциональное перенапряжение сегодняшнего дня?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональное перенапряжение»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «перенапряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «перенапряжение»

ПЕРЕНАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. перенапрячьперенапрягать; действие и состояние по знач. глаг. перенапрячьсяперенапрягаться. Умственное перенапряжение. Перенапряжение сил.

Все значения слова «перенапряжение»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное перенапряжение»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «перенапряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я