Предложения со словосочетанием «эмоциональный контроль»

Некоторые люди оказываются в тюрьмах потому, что в ситуации стресса они потеряли эмоциональный контроль и совершили импульсивные поступки, о которых они позднее сожалели, и истоки такого гнева едва ли известны.
Эмоциональный контроль помогает рационально распределять свои силы, управлять поведением и избегать сильных стрессов.
В таламусе собираются все сенсорные данные и производится эмоциональный контроль информации.
Показатели эмоциональной лабильности и эмоциональной регуляции рассматривались как показатели эмоционального контроля – одного из компонентов контроля поведения, наряду с когнитивным контролем и контролем действий.
По существу, именно проблема продолжающегося строительства, то есть незавершённость системы эмоционального контроля так мучительна и для подростков, и для их родителей, соседей, учителей и сверстников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: террасированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень эмоционального контроля обеспечивает налаживание эмоционального взаимодействия с другими людьми: разработку способов ориентировки в их переживаниях, формирование правил, норм взаимодействия.
Екатерина: Это называется на психологическом языке потеря эмоционального контроля.
Специфичность аффективной организации поведения проявляется, с одной стороны, хорошей ориентацией в проявлениях эмоционального состояния других людей по отношению к себе (сформированность модели психического), а с другой – отсутствием собственно эмоционального контроля и эмпатии по отношению к другим людям.
Происходит снижение выраженности алекситимии, тревожности и ночных кошмаров, повышение эмоционального контроля, улучшение межличностного взаимодействия и представлений о собственном теле.
Напротив, отсутствие эмоционального контроля, приходящего в процессе безупречной жизни, в изменённом режиме восприятия может иметь катастрофические последствия.
Я убивал людей с помощью эмоционального контроля, и нет смерти более жестокой.
Даже если бы они задумали применить эмоциональный контроль, единственные мишени для них мы – вы и я.
Маг осуществляет эмоциональный контроль в повседневной жизни, сознательно определяя, когда необходимо выразить какое-либо чувство, а когда стоит воздержаться.
Исследования, проведённые ведущими университетами мира, подтверждают, что, практикуя осознанность, можно снизить стресс, улучшить эмоциональный контроль и повысить мотивацию.
Управление эмоциями, то есть осуществление эмоционального контроля, даёт возможность признать чувства, противостоять им, внимательно изучить и решить, верны ли они в конкретной ситуации.
Импульсивный поступок может заставить отвернуться от человека ввиду того, что у него отсутствует эмоциональный контроль.
Но эти тактики, опирающиеся на грубую силу эмоционального контроля, не помогут со вторым типом – страхами тени.
Она использовала свои несчастья, чтобы заставить окружающих выполнять её желания, манипулировала ими, пыталась установить эмоциональный контроль.
Каждый день я осознанно практиковала эмоциональный контроль, внимание к происходящему, отслеживание своих реакций, нахождение причинно-следственных связей.
После выполнения техники эмоционального контроля оцените свои результаты.
Нас учили абсолютному эмоциональному контролю.
Эмоциональный контроль позволяет исследовать чувства и определить, точны ли они (спойлер: они редко бывают верными).
Эмоциональный контроль работал чётко.
Как обычно, какой-то умный, но не известный (по крайней мере – нам) человек, открыл, сформулировал эффективный метод вырабатывания «привычки эмоционального контроля».
На любом этапе важен эмоциональный контроль.
Как бы здраво ни мыслила голова, эмоциональный контроль дал сильную трещину.
Обретение эмоционального контроля требует времени.
Девушка отличалась от всех: она тщательно выстроила личные границы и никому не позволяла их нарушать, была сверхрациональной и наименее подверженной эмоциональному контролю.
Важно сохранять эмоциональный контроль в любой ситуации, особенно в конфликтной.
Ещё одним элементом установления здоровых границ является сохранение эмоционального контроля в различных ситуациях.
Развитие духовной сферы (верхних центров сознания) неминуемо приводит к развитию эмоционального контроля.
Лёгкий самогипноз вполне справлялся даже с такой сложной задачей, при условии полного эмоционального контроля.
Это может привести к формированию у ребёнка недостаточно развитых навыков эмоционального контроля и ограничению механизмов стрессоустойчивости.
Кроме того, внутри его мозга теперь стоял модуль эмоционального контроля – модуль настолько мощный, что слабая нервная система землекопа от такого приспособления просто-напросто перегорела бы за считаные секунды.
Однако за волнением, страхом и альтруизмом ухаживания, как правило, скрывается очень важный фундаментальный мотив такого приятного поведения: стремление получить эмоциональный контроль над возлюбленным.
– Нет. В 2-С сегодня эмоциональный контроль. Возможно, после него я смогу дать инструкции ночным дежурным.
Высоко ценятся индивидуальное мастерство и личные достижения, по крайней мере это касается эмоционального контроля и ограничения требований к окружению.
В дальнейшем присоединяются аффективные нарушения: снижается эмоциональный контроль, по ничтожным поводам появляются вспышки обиды, гнева, плача, которые неожиданно быстро проходят (симптом спички).
Возникшие из снопов ярких искр столики с блюдами всё же пробили эмоциональный контроль шамана.
Может, вы обнаружите, что отсутствие эмоционального контроля проистекает от дефицита эмоций, а может быть, вы похожи на меня и ваша главная цель – остановить связанное с возрастом угасание когнитивной функции, обрести самообладание и продолжать работать над отношениями.
Причём реализация этого более высокого уровня совладающего поведения заметно сопряжена именно с эмоциональной регуляцией, как направленная на регуляцию эмоционального состояния в возможных трудных жизненных ситуаций и оперирующая ресурсами эмоционального контроля.
Возможно, несмотря на эмоциональный контроль решения в стадии инкубации, решатель после нахождения функционального решения может перейти к осознанному контролю своих действий и решать задачу как алгоритмизированную.
Им под контроль была отдана медицина, воздушный транспорт, эмоциональный контроль преступности, МЧС и многое-многое другое.
– Этого ты не ожидал, да, придурок?! – рявкнула она, теряя над собой вообще какой-либо эмоциональный контроль.
Благо, у меня эмоциональный контроль будь здоров.
Люди потеряли эмоциональный контроль над собой и превратились в хладнокровную машину по перемалыванию благочестивости, тактичности, деликатности и культуры уважительного общения и обращения по отношению друг к другу.
Прежде чем начать работу над техникой эмоционального контроля, необходимо определить, чего вы хотите достичь.
Лень, отсутствие эмоционального контроля.
Даже во время разрыва отношений он не хочет потерять эмоциональный контроль над своей жертвой.
Но главным его достоинством в моих глазах был ровный стальной запах практически полного эмоционального контроля.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональный контроль»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я