Предложения со словосочетанием «эмоциональные краски»

Одна и та же эмоциональная краска может отвечать как за достижения человека, так и за его постыдные деяния.
При оценке способности актёров выражать голосом эмоции (моделировать эмоциональные состояния) мы обнаружили, что не только актёры и вокалисты обладают этой способностью в разной степени совершенства, но и слушатели тоже, оказывается, по-разному слышат эмоциональные краски голоса говорящего или тем более поющего человека.
Характерная черта языка эмоций – непроизвольность и подсознательность – проявляется как при его восприятии и декодировании, так и при формировании эмоциональных красок голоса (не потому ли звук голоса нередко выдаёт, что человек говорит не то, что думает).
Воспоминания удивительно переплели в единый богатый поток все эмоциональные краски жизни, без надуманных фигур умолчания и манерно отведённых в сторону глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трифоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, каждый предмет окрашен дополнительными эмоциональными красками и ассоциативными оттенками.
Что тоже уже давно не приносило никаких новых эмоциональных красок.
Плохо, когда человек теряет эмоциональные краски восприятия мира.
У представителей мыслительного типа оказывается сильно заниженной чувствительность к восприятию «гнева» (53,8 %) по сравнению с «художниками» (69,2 %); в целом на 15,4 % ниже, что и приводит к значительному увеличению коэффициента вариативности восприятия разных эмоциональных красок (13,6 %).
Оставаясь вечно молодой (от 7 до 17 лет), школа накопила невероятно-ёмкую память о собственной истории: информационное облако хроники, череду человеческих судеб, эмоциональные краски событий.
Но в его романах преобладают мрачные эмоциональные краски – тоска, отчуждение и паранойя.
Но если проявление таких эмоций соответствует ситуации и особенностям поведения партнёра, то это может повысить общий эмоциональный фон встречи и насытить её новыми неожиданными эмоциональными красками, что способно вызвать у обоих особые положительные переживания.
Не смотря на различия эмоциональных красок, мне бы очень хотелось, чтобы эта книга принесла в ваш дом свет.
Аккорды дополняют и украшают эмоциональными красками мелодию, создавая настроение и подчёркивая индивидуальность художественного образа.
Словно все цвета эмоциональных красок перемешались в нём, создавая новую игру света и тени.
Слова, произнесённые по радио, воспринимаются издалека или вовсе не воспринимаются, а для того, чтобы придать им сходство с человеческим общением, нужно подобрать эмоциональные краски, добавить теплоты, создать эффект присутствия, но всё это – технические ухищрения, придуманные пропагандой.
Тот же шелестящий голос, но более наполненный силой, в котором уже присутствовали определённые эмоциональные краски, медленно и напевно снова раздался у меня в голове: «Услышь, приди, помоги, накажи».
Генерал мгновенно взвинтился: подслушивающая аппаратура в пустых помещениях работала плохо, давала «эхо» и почти не доносила эмоциональных красок.
Сейчас у над нет светлых красок, чтобы осветлить мрачные краски, но мы можем добавить эмоциональных красок, которые будут существовать посреди тёмных и мрачных красок.
Притом он ещё не владеет умением схватывать эмоциональные краски текста, без чего смысл контекстов и подтекстов не раскрывается.
Где радость от совместного проживания, где многоцветье эмоциональных красок?
Так долго отсутствовать и одновременно с тем присутствовать везде и вдруг включаться всем своим существом в беседу и ощущать смену эмоциональных красок, которые рождаются в тебе благодаря людям.
Округ раскрылся передо мной богатой палитрой эмоциональных красок.
Без фильтров, без лишних эмоциональных красок, без пустословия наш диалог прозвучал именно так.
Мы видим, что здесь выбор животных определяется не столько их характером, сколько топ эмоциональной краской, которой обладает каждый из них.
Тогда я ещё не подозревал, насколько мой прогноз окажется точным – за исключением слова «прекрасным» на два ближайших года жизнь действительно перекрасилась в ранее неведомые моей психике эмоциональные краски.
Они уже мудрые и опытные, у них есть все ответы, но нет яркой жизни, где они безумно хотели бы проживать все эмоциональные краски жизни наяву, а не за просмотром сериалов.
– Хорошо отношусь. Это же определённая эмоциональная краска в разговоре, иногда необходимая.
– Понравились они мне. Столько эмоций, чувств, целый спектр новых эмоциональных красок.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «краска»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я