Предложения со словосочетанием «эмоциональное неблагополучие»

А это, в свою очередь, ещё больше усиливает эмоциональное неблагополучие.
Комплексы подобных негативных эмоций и эмоциональных состояний, например как тревожность, образуют основу эмоционального неблагополучия личности.
Среди основных причин, вызывающих эмоциональное неблагополучие, можно выделить неправильное воспитание детей с самого раннего возраста.
Автор указывает на условность данной классификации и отмечает, что в картине эмоционального неблагополучия дошкольников, выделенные нарушения могут сочетаться и взаимно обусловливать друг друга.
Длительный дефицит эмоционального созвучного общения порождает у ребёнка неуверенность в положительном отношении к нему родных, вызывая чувство тревоги и ощущение эмоционального неблагополучия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коимпериум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, если причиной эмоционального неблагополучия ребёнка являются семейные конфликты, то психокоррекционный процесс должен быть направлен на нормализацию семейных отношений, а если оно обусловлено резидуально-органической недостаточностью центральной нервной системы, то главным звеном психологической коррекции должно быть снижение эмоционального дискомфорта специальными методами на фоне медикаментозной терапии.
Книга посвящена чрезвычайно болезненной и сложной проблеме эмоционального неблагополучия учащихся в процессе школьного обучения.
Книга представляет собой научно-психологическое исследование различных проявлений симптомов синдрома эмоционального выгорания у медицинского персонала на фоне эмоционального неблагополучия во время пандемии COVID-19.
Мама при каком-либо эмоциональном неблагополучии ребёнка своей эмоцией, при крепком телесном контакте затапливает страх или недовольство ребёнка своей любовью, своим спокойствием.
Решение данной проблемы встаёт на первый план особенно сегодня, когда стремительно растёт количество детей, переживающих эмоциональное неблагополучие, связанное со школой.
А признак эмоционального неблагополучия – это длительные и «беспричинные», непонятно чем вызванные, негативные эмоциональные состояния.
Уже с самого рождения малыш может испытывать как состояние эмоционального благополучия, так и противоположное ему состояние эмоционального неблагополучия.
Детская агрессивность – признак внутреннего эмоционального неблагополучия, сгусток негативных переживаний, один из неадекватных способов психологической защиты.
Поэтому можно сказать, что многие дети живут в атмосфере эмоционального неблагополучия, напряжённости или достаточно часто оказываются в такой атмосфере.
Эмоциональное неблагополучие может выражаться и в психосоматических симптомах – энурезе, плохом сне, иногда в частых болезнях.
Как правило, причиной эмоционального неблагополучия бывает неудовлетворённость каких-либо важных психологическихпотребностей ребёнка.
Если же ребёнок живёт в состоянии постоянного эмоционального неблагополучия, вы столкнётесь со множеством негативных последствий – начиная от общего ослабления организма и отставания физического развития и кончая нежелательными особенностями характера и личности (такими как плаксивость, агрессивность, озлобленность, лживость и многие другие).
Она настойчиво рекомендовала обследовать ребёнка у детского психиатра и пространно рассуждала о том, что у детей бывает выдуманный друг, это проходит с возрастом, но возможно, скрытое эмоциональное неблагополучие ребёнка проявляется именно такими шокирующими его одноклассников заявлениями.
И как свидетельство эмоционального неблагополучия – тексты песен, в которых стало больше тревоги, а порой и откровенной ерунды, связанной с употреблением дурмана.
Помимо этого, на сегодняшний день, отмечается рост различных проявлений симптомов синдрома эмоционального выгорания у медицинского персонала на фоне эмоционального неблагополучия во время пандемии COVID-19.
Однако в настоящее время многие студенты, уже завершающие вузовское обучение, так и не имеют планов относительно своего профессионального будущего, часто из-за этого они испытывают состояние эмоционального неблагополучия и нуждаются в психологической помощи.

Ассоциации к слову «неблагополучие»

Все ассоциации к слову НЕБЛАГОПОЛУЧИЕ

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «неблагополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «неблагополучие»

НЕБЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Неблагополучное положение; неуспех, неудача.

Все значения слова «неблагополучие»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «неблагополучие»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «неблагополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я