Предложения со словосочетанием «эмоциональное истощение»

Довольно часто находит себя в состоянии эмоционального истощения, недосыпа, с лишними килограммами, которые не добавляют хорошего настроения.
Достигшие этой степени физического и эмоционального истощения чувствуют себя виноватыми до мозга костей, погрязая в ненависти к себе и разочаровании жизнью.
Но чаще бывает, что усталость и эмоциональное истощение накатывают на маму внезапно, и собственные реакции становятся для неё неожиданностью.
Данная категория понятий, отсутствующая в группе благополучных профессионалов, предпочитающих конкретность описаний, позволяет допустить чувство большей усталости и эмоциональное истощение учителей данной группы.
К сожалению, большинство из нас хорошо знакомо с прямо противоположным явлением – не ресурсным состоянием или синдромом эмоционального истощения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вафельщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многолетняя практика показывает, что при достижении этих ограничений физических возможностей и стремлении двигаться дальше происходит эмоциональное истощение.
Широм определяет эмоциональное выгорание как аффективную реакцию на продолжающийся стресс, состоящую, в первую очередь, в постепенном уменьшении со временем внутренних энергетических ресурсов индивида, включая проявления эмоционального истощения, физического утомления и когнитивной усталости.
Даже состояние депрессии или эмоционального истощения дают человеку понять, что ему нужно обратить на себя внимание, хоть что-нибудь сделать для себя любимого и переосмыслить имеющиеся ценности.
Эмоциональное истощение проявляется в ощущениях эмоционального перенапряжения и в чувстве опустошённости, исчерпанности собственных эмоциональных ресурсов.
Эмоциональное истощение может разрывать связь со всем миром, и нам кажется, что чувств больше нет.
Мы как младенцы, которые прекращают плакать только тогда, когда доводят себя до крайнего эмоционального истощения.
Зажатость движений и отсутствие гибкости в теле провоцируют эмоциональное истощение и болезни.
Самой разрушительной составляющей выгорания является эмоциональное истощение.
Но попробуйте добиться этого, когда заняты важным проектом, переживаете эмоциональное истощение или вынуждены совмещать работу и воспитание детей.
Если они слишком сильно отождествятся со своими пациентами, им грозит эмоциональное истощение.
Таким образом, если испытуемый демонстрирует высокие оценки по шкалам эмоционального истощения и деперсонализации и низкие оценки по шкале профессиональной эффективности, то он имеет высокую степень выгорания.
Вариантов выхода из состояния эмоционального истощения много. Выбор зависит от возраста, типа личности и приоритетов пострадавшего.
В состоянии усталости эмоционального истощения нам мало чего хочется – хочется просто отдохнуть.
Это им необходимо для поддержания социального взаимодействия, для избежания эмоционального истощения.
Известно, что умственное и эмоциональное истощение влияет на физическое состояние человека.
Как минимум – физическое и эмоциональное истощение обеспечено.
Коллега жалуется, что устал, и переживает крайнюю степень эмоционального истощения – выгорание.
Итак, что же это за неудовлетворённые потребности, которые приводят к нашему хроническому эмоциональному истощению?
Далее я описываю, как выглядит эмоциональное истощение, а также то, что его порождает.
Совершенно бледная, растерянная и, боюсь, простоявшая по эту сторону преграды не менее моего, а я около получаса собиралась с силами, матушка смотрела на меня в молчании, которое было ничем иным, как проявлением сильного эмоционального истощения.
Те медсестры, которые полагали, что они вкладывают больше в своих пациентов, чем получают в ответ в форме позитивной обратной связи, улучшения здоровья и благодарности, имели высокие уровни эмоционального истощения, деперсонализации и редуцированные личные достижения.
Исследователи утверждают, что «дефицит времени» может быть одним из главных факторов эмоционального истощения и выгорания учителей (Jennings et al. 2013).
Он начинает испытывать эмоциональное истощение, которое проявляется слабостью не только на эмоциональном уровне, но и на физическом.
Слишком большое эмоциональное истощение никому не шло на пользу.
Таким образом, оно представляет собой следствие профессионального стресса, в котором модель эмоционального истощения, деперсонализации и редуцированных персональных достижений есть результат действия разнообразных рабочих требований (стрессоров), особенно межличностной природы.
Это как в нашумевшем фильме «Талли» про историю физического и эмоционального истощения многодетной матери как раз описывается такое отношение мужа к своей жене.
Тревожность – это лишь первая реакция, далее человек или адаптируется к происходящему, или наступает эмоциональное истощение, а затем депрессия.
Напоминаю симптомы второго ранга: обманы восприятия, наличие бредовых идей, растерянность, колебание настроения, ощущение эмоционального истощения.
Мы не знаем, как муж перенесёт эмоциональное истощение.
Похоже, я и вправду заработала эмоциональное истощение.
Женщина чистосердечно поведала о том, что никто из её детей ни разу не был у врача и не имеет ни одной прививки, что эти видео она снимала, находясь в глубочайшем эмоциональном истощении и за камерой плакала навзрыд.
Иногда эмоциональное истощение кажется неизбежным и острым.
И вскоре поняла, что схожу с ума и почти провалилась в настоящее эмоциональное истощение.
Именно сейчас наступил момент полного эмоционального истощения.
Когда человек находится в состоянии выгорания, он чувствует нарастающее эмоциональное истощение.
Если в таких обстоятельствах смерть наступает в течение сравнительно короткого времени, то её следует объяснить не недостатком питания, а воздействием страха, общего эмоционального истощения физических сил.
Возрастают показатели эмоционального истощения и деперсонализации.
Жизнь на грани эмоционального истощения стала нормой.
Гнев ни одного шамахтона не мог противостоять силе эмоционального истощения.
В первую секунду приходит мысль, что это больная галлюцинация, возникшая на фоне эмоционального истощения.
Потому что он-то знает, что если отдаст, то вас ждёт та самая настоящая депрессия, апатия, ангедония и весь букет эмоционального истощения.
Уповал он на то, что крадёт в силу причин объективного характера, возникших из-за сильного эмоционального истощения личности, в результате общения с неразумной паствой.
Последствия эмоционального истощения могут проявляться как в виде психосоматических нарушений, так и в виде сугубо психологических (когнитивных, волевых, мотивационных) изменений личности.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «истощение»

  • ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «истощение»

ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение.

Все значения слова «истощение»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное истощение»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «истощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я