Предложения со словосочетанием «эмоциональное воспитание»

Менеджер, претендующий на успех, должен понимать, что этическое эмоциональное воспитание работников – существенная сторона всех менеджерских функций.
Таким образом, семья – основной и определяющий участник эмоционального воспитания ребёнка.
Наблюдения психологов показывают, что дети, с которыми родители занимаются эмоциональным воспитанием, имеют больший интерес к учёбе и получают лучшие оценки, реже болеют и больше развиты физически.
В процессе эмоционального воспитания родители не только учат ребёнка осознавать и признавать свои эмоции, правильно себя вести и взаимодействовать с другими людьми – попутно вы воспитываете в малыше такие важные качества, как честность и открытость в общение с вами.
Визуальная характеристика театральной студии, то есть то, что дети видят вокруг себя на занятии, – важное условие эмоционального воспитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анагенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед родителями, которые хотят дать эмоциональное воспитание своему малышу, стоит несколько важных задач.
И чем больше вы уделяете внимания этому процессу, тем более крепкие и доверительные отношения выстраиваются между вами, а это в свою очередь делает эмоциональное воспитание всё более эффективным и помимо этого закладывает основу для благополучного преодоления кризисным периодов взросления.
Хотя «трудного» ребёнка, конечно, труднее растить, тип эмоционального воспитания в конечном счёте определяет результат воспитания.
А эмоциональное воспитание является не только одной из главных целей воспитания, но и не менее важный элемент в его содержании.
Задачи овладения социальными эмоциями, в частности, недостаточно результативно решаются и достигаются цели эмоционального воспитания в современном образовательном пространстве не только учащимися, но и педагогами, профессионалами, взрослыми, родителями в контексте освоения культуры поведения как желаемой модели активности.
В дошкольном возрасте (пока гибкое личностное развитие) можно исправить и направить в нужном русле будущее эмоциональное воспитание.
Проблема в этой области проявляется в алекситимии из-за неадекватного эмоционального воспитания, а, именно, когда человек не способен распознавать и трактовать свои собственные эмоции и эмоции других людей.
В эту книгу-карту я вложила свои знания профессионального психолога, свой почти 20-летний опыт работы с семьями и детьми, свои знания как матери троих детей, а также свои навыки университетского преподавателя психологии и автора детских книг, бо́льшая часть которых посвящена эмоциональному воспитанию.
Отчасти это происходило потому, что либеральные политические философы понимали: предписывание определённого типа эмоционального воспитания может легко повлечь за собой ограничение свободы слова и другие последствия, несовместимые с либеральными идеями свободы и автономии.
Теперь мы точно знаем, что, когда мамы и папы используют эмоциональное воспитание, они вносят неоценимый вклад в успех и счастье своих детей.
И хотя родителям, практикующим эмоциональное воспитание, не чуждо устанавливать некоторые запреты, причиной этого выступает не непослушание детей.
Таким образом, эмоциональное воспитание помогает вам мотивировать своих детей и управлять ими.
Возможно, эмоциональное воспитание никогда ещё не было столь необходимым.
Этот недостаток можно устранить путём приобретения базовых навыков эмоционального воспитания.
В отличие от других теорий воспитания, которые предлагают смесь из стратегий сдерживания плохого поведения детей, пять шагов эмоционального воспитания обеспечивают основу для поддержания близких отношений со своими детьми на всех этапах их развития.
Есть и ещё один результат, который я считаю самым удивительным: когда матери и отцы использовали технику эмоционального воспитания, их дети быстрее восстанавливались.
Когда подобные ситуации (конфликты, раздельное проживание или развод) возникали в семьях, практиковавших эмоциональное воспитание, результат получался иной.
Хотя в целом такие дети выглядели печальнее других детей, участвовавших в нашем исследовании, – оказалось, что эмоциональное воспитание ограждало их от пагубных последствий, наблюдавшихся у остальных детей, переживших развод родителей.
Поэтому мы можем считать эмоциональное воспитание первым научно подтверждённым буфером против эмоциональной травмы развода.
Результаты показали, что, когда отцы практикуют метод эмоционального воспитания, они оказывают чрезвычайно положительное влияние на развитие эмоционального интеллекта своих детей.
Построение образовательного процесса по принципам интеграции, взаимопроникновения, взаимодействия образовательных областей, максимальное использование игры как ведущего вида деятельности детей помогают достичь положительных результатов как в умственном, так и в эмоциональном воспитании детей.
Среди детей, с которыми занимаются эмоциональным воспитанием, практически нет «трудных».
Ответ на эти вопросы и даст нам ключ к проблемам нравственного, художественного и эмоционального воспитания ребёнка.
Этот ответ является частью процесса эмоционального воспитания, который я и мои коллеги вывели из наблюдений за успешными взаимодействиями родителей с детьми.
В отличие от сторонников многих других теорий воспитания я не буду утверждать, что эмоциональное воспитание является панацеей от проблем семейной жизни.
Несмотря на наши выводы о том, что эмоциональное воспитание может помочь детям вырасти более здоровыми и успешными, эта техника ни в коем случае не является лекарством от серьёзных семейных проблем, которые требуют помощи профессионального психотерапевта.
Дети, чьи родители постоянно использовали эмоциональное воспитание, имели более крепкое здоровье и более высокую успеваемость.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное воспитание»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «воспитание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я